LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Win10 теперь, возможно, удаляет файлы при обновлении

 


0

1

«После обновления Windows 10 пользователи начали жаловаться, что система удалила их файлы. Об этом пишет портал MSPoweruser. Другой юзер на форуме Microsoft рассказал, что система удалила 220 гигабайт данных, которые он собирал на протяжении 23 лет. Ему лишь посоветовали регулярно делать резервную копию без объяснения причин, по которым из-за обновления удалились данные.» (Lenta-Ru)

Неужели знаменитый патч портировали под Windows?

Я на прошлой неделе как раз упоминание автора на стене дома встретил. Долго думал, к чему бы это.

★★★★★

Ответ на: комментарий от madcore

OK, не увидел топика. darkswein у меня в друзьях.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

C: для системы, D: для программ, E: для данных, F: для игрушек.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Какой ещё d:? Я даже физические диски в один логический собирал (правда на линуксе при помощи lvm). Нахрена мне такая фрагментация?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

пфу - у вендузятников всегда было правило C: - ТОЛЬКО для системы которую можно переустанавливать хоть каждый день. Для остального D: и выше. Ваш КЭП

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

В любом случае, «Мои документы» тоже можно на другой диск перенести. Наверное, удаление на такие случаи распространяется.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это уже Advanced User. Продвинутый, в смысле. Или окончивший курсы у гуру последователей Майкрософта.

pacify ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Это как раз у линупсоидов обычно / и /home в отдельных разделах, а то и /var, /usr и прочие отдельно разбивают.

Вот у меня раньше, как у порядочного виндузятника, всё хранилось прямо на рабочем столе, а диски D: и выше - отдельные винты по принципу 1 винт - 1 раздел

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А где их держать?

Какая разница, линукс, винда, фря, мак, документы, фото, видео, музло нужно держать на отдельном винте и бекапить также на отдельный винт, не важно что будет с системой, пусть подыхает, чёрт с ней, а вот данные восстановить будет проблемой. Если вместо компа ноут, то тогда два винта + облако, на одном система, на втором данные и в облаке самое важное продублировать.

//Бережёного бог бережёт, сказала монашка надевая вторую резинку на свечку!

Ramil ★★★★
()

прямо какой-то хомяк шрёдингера. впрочем, на оффтопик накласть.

Iron_Bug ★★★★★
()

кто дистрибутивом 1709 не запасся - того не жалко.

а ваще выглядит как реклама онедриве. с офисом хомяки подписку схавали, лысый хер думает как бы то же с виндой провернуть

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.