LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Красногорский завод возобновит производство фотоаппаратов «Зенит»

 


1

3

Красногорский завод имени С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе») совместно с компанией Leica возродит знаменитый бренд и начнет производство фотоаппаратов под названием «Зенит М».

Как сообщил РИА «Новости», представитель КМЗ, пока что речь идет о выпуске всего 500 камер в лимитированном дизайне, эксклюзивной упаковке и с индивидуальным номером. Фотоаппараты будут комплектоваться объективом «Зенитар» 1,0/35, а купить их можно будет в России и Европе".

По его словам, компания Leica выступает в этом проекте как изготовитель камеры, поставщик комплектующих изделий, тогда как объективы будут полностью изготавливаться из российского сырья и собираться на КМЗ. Цена будущего фотоаппарата составит 5-6 тысяч евро и будет «совершенно адекватной с учетом брендов, которые участвуют в этом проекте».

https://hitech.newsru.com/article/26sep2018/zenit



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Думаю не взлетит. Влезть в сегмент 5-6 тысяч баксов не так просто... там никогда не было дефицита аппаратов...

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Цена будущего фотоаппарата составит 5-6 тысяч евро

Даже с сони могли бы занять нишу купив у них патент на Minolta A, на вторичке её полно и свою могли бы клепать потихоньку

StellzZz ★★
()

Я был бы очень рад пользоваться камерой «Зенит», но увы... «Лейка» - значит, дорого и без автофокуса. Дважды нет смысла.

Честно, меня бы даже устроили 4/3, но дешевле и с автофокусом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nerfur

не знаю... я бы брал тогда какую нибудь топовую фуджу, у них дизайны превосходные... еще бы и на объективы осталось

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

я бы брал тогда какую нибудь топовую фуджу

У меня сложилось впечатление, что у Фуджи не все хорошо с QA. Они раз за разом выпускают полусырые изделия, и потом неистово фиксят глупые баги в следующих версиях прошивки. И все равно потом слишком много жалоб на работу автофокуса у определенных комбинаций объектива и камеры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

вот именно и сколько вас таких с фуджями?! А с зенитом он будет личностью!

nerfur ★★★
()

Leica выступает в этом проекте как изготовитель камеры

То есть от зенита только название? Т.е. будек как новая нокла3310?

Tanger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tanger (всего исправлений: 1)

О! Таким манером, может, и наш завод фотозатворов восстановят?

tiinn ★★★★★
()

Скоро новый тип мыльниц может взлететь - с одним стёклышком в объективе генерирующим мутную картинку и нейросеткой восстанавливающей картинку. На поверхности стекла или пластика наносятся выпуклости, каждая из которых сама по себе линза, а компьютер потом из каши смазанных изображений рисует исходное. Одно стёклышко заменяет длиннофокусный объектив с кучей линз, разрабатывают Самаре https://citytraffic.ru/news/full/27843 вот только фотоаппараты и необходимые для фотожопинга изображения процессоры там не делают, хз как такое самим внедрить и поиметь с этого ништяки.

Napilnik ★★★★★
()

Лучше бы занялись перевыпуском мануального стекла под FF.
Там сейчас вполне можно по ценам с Китаем поконкурировать.

aidaho ★★★★★
()

Как раз все прес-службы чиновничьи и можно будет обеспечить этим вундераппаратом при такой то цене. Державненько.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

От Зенита будут объективы.

http://lens-club.ru/lenses/item/c_9660.html

Красногорский завод возобновит производство фотоаппаратов «Зенит»

Но заголовок неправильный. Завод начал выпуск объективов для лейки и дал им право выпускать фотоаппараты под брендом «Zenit».

Tanger ★★★★★
()

Красногорский завод имени С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе») совместно с компанией Leica возродит знаменитый бренд и начнет производство

6. Новость - это событие, которое уже произошло. Если новостная заметка начинается с громкого заявления о неизбежности некоего события в будущем (экологической катастрофы, эпидемии и т.п.), это означает, что перед вами не новость, а «страшилка». (из методички «как читать новости»).

Внашем случае это «позитивчик» власти. Прокукарекать, короче, сколько уже было таких возрождений

oblfan
()
Ответ на: комментарий от te111011010

чё-то его давно не видно
пропал совсем в гейропском амстердаме

Bad_ptr ★★★★★
()

компания Leica выступает в этом проекте как изготовитель камеры, поставщик комплектующих изделий

Зенит уже не тот... Это для лохов. Развод для хипстеров.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

времен Очаковских и покорения Крыма

Так это же 4 года назад было.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от aidaho

У меня лежит пару тройку объективов и гелиос тоже вроде. Надо пойти сдуть пыль с надписей.

С рабочими тушками Зенита и Киева.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Косина - оем производитель камер

Боже, каких? FM10 и Zeiss Ikon?

Лейка - не очень.

А кто же им коробки собирает?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

за 6 кусков евро каждый?

я бы не против.

У меня там ещё фед и (балда 30 года производства подарок к стати от ттт, его точно оставлю) и киев 30 компакт на половинную плёнку разрезанную (шпиёнский :))

Пойду искать хипстерофф...

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

За многоденег может получиться загнать только тот самый Гелиос 40-2 одному из ценителей.
Как широкоизвестный в узких кругах своими, эээ, особенностями.

Для остальных есть планка баксов в 50 для лучших из лучших в идеальном состоянии.
В среднем $10-$30 за них дают.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

ну конечно не на обрезок :)

нужно будет подёргать чей механизм качественне отрабатывает. с того и «пострелять».

В Киеве там иногда проблемы со взводом.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от aidaho

У меня практически всё в идеальном состоянии (объективы точно) гелиос у меня чуть другой, но думаю что с боке для ценителей там всё ок.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от aidaho

То-то на кикстартере деньги собирали на перевыпуск того самого биотара, который и есть этот гелиос
Что характерно, совсем не по $10-$30 собирали
Найдешь мне Гелиос 40-2 в хорошем состоянии за $10, бери сразу 5, я у тебя куплю по двойной цене

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Нда.. всякого хлама странного у меня есть... Но такого нет.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от ist76

Повторю то же самое, но медленнее: из гелиосов высоко ценится только 40-2, другие модели в среднем идут за $10-$30.
Некоторые, как 44M-6/44М-7 в девственном состоянии, могут затянуть на $50.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.