LINUX.ORG.RU

Это проблема официальных бинарных сборок. Исходники открыты, вырезай, собирай.

imul ★★★★★
()

Ладно, хорошо, в этот раз даже мне слегка припекло. Но валить то некуда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rupert

Мозилла которая вроде как не занимается (Или занимается безрезультатно) продажей информации пользователей - с зондами, а хромиум от главного инфоторговца мира - нет? Слабо верится. Шило на мыло поменяю.

Deleted
()
Последнее исправление: dearAmomynous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Но валить то некуда.

Можно не пользоваться вебом. У меня вот один лор остался как вредная привычка. Для связи веб не нужен, документация вся уже в офлайне, википедию можно выкачать (мне хватает БСЭ), нужное музло и книги я благоразумно выкачал еще давно. Что вы там еще делаете?

bread
()
Ответ на: комментарий от imul

А гарантия что они действительно дегуглифицированы, что нет зондов и что не сгинут в ближайший год - как и у мозиллы - честное слово разработчиков?

Deleted
()
Последнее исправление: dearAmomynous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда смирись и вставляй зонт. Да и похоже это мелочи жизни на фоне грядущего поголовного чипирования. Останется только в тайгу спетлять и там вымереть.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

мамонтам это не помогло. их все равно находят и откапывают. дата саентисты тебя везде найдут!

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Не жалко, просто интересно, а какую информацию включает тогда сама телеметрия? Закладки, историю, список файлов юзверя, снимок фейса юзверя может ещё? Паспорт пока не просит приложить?

bread
()

Дополнение не отправит инфу о тех, кто отключил телеметрию. Соответственно, в мазилу придут 100% результаты, что опцией никто не пользуется. В следующем релизе выпилят.

SuoiCat
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё есть 3 других типа. Из более-менее персональных данных только фингерпринт пользователя и железа, да часовой пояс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не сравнивал. К тому же стагнирование не обходит и их. Отставание по версиям есть всегда.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы не совсем голословно, я пользуюсь периодически иридиумом из локального оверлея, где периодически бампаю версию ебилда.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я пытался :(

The following packages have unmet dependencies:
 iridium-browser : Depends: libfontconfig1 (>= 2.11.94) but 2.11.0-6.7+b1 is to be installed
А на сайте пишут Debian 8+.

Deleted
()

это для твой же польза, глюпый людишка!

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ага, полтора человека будут успешно разрабатывать браузер и заодно все расширения к нему. Корпа с сообществом не смогла, но они то смогут - будь уверен, и даже за постоянно меняющимеся технологиями вёба поспеют!

Deleted
()

Мозилла пробивает дно за дном.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это объясняет почему я не видел этих граблей вживую. В других дистрах наверняка та же ситуация. Откуда тогда столько драмы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Откуда тогда столько драмы?

Виндузятникам же негде взять патченную лису. Форки они называют васянскими сборочками и испоьзуют официальный с телеметрией, попутно разнося боль по форумам.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лисица в лине как ишак в винде - только ишак в винде позволяет скачать ваш любимый браузер, а лисица в лине вообще не пойму для чего, ее постоянно навязывают в готовых решениях - назовите мне любое готовое решение где она не предустановлена или не предустановлен ее клон - я не знаю таких, ее откровенно впаривают - хорошая вещь в этом не нуждается...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В десятке телеметрия успешно вырезается сторонними твикерами одной кнопкой. Твикера для лисы я как-то не встречал. Может быть есть конечно, а я за ненадобностью не в курсе.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.