LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от imul

Виндузятникам же негде взять патченную лису.

Если есть доступ к try-server, можно запатчить, запушить, а потом скачать готовый инсталлятор. Ну или собрать самому.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Можно тор-браузер взять. Там-то наверняка всё порезано.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Виндузятникам же негде взять патченную лису.

А у них неотключаемая телеметрия сразу в систему встроена. Так что им от телеметрии в лисе ни жарко, ни холодно.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

В какой-то Xubuntu или Lubuntu помнится из коробки был Хромиум

и что с того - лисица один хрен запердолена и в одном и в другом...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно же бекпортировать готовый движок, а самим разрабатывать только нескучные обои. Seamonkey же этим и живёт уже сколько лет

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: Mozilla Firefox R.I.P. от atsym

Epiphany

Konqeror

Midori

Жаль, у меня ещё так много идей ©

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Хм, вроде как работает. Сохраненные MAFF открывает. Какой кайф.

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)

Свободные люди в свободном мире выражают недоумение и даже негодование. (Всем плевать.) (Делай что сказано или сдохнешь с голоду, свободный.)

Как в анекдоте. Дураку палкой по голове бьют, а он в ответ «иду-иду, сейчас открою». Так что, «свободные», глаза раскрывать будем? Мозг включать будем? Да, впрочем, уже поздно. Можно было бы наплести про 5-10-20 лет, но на самом деле уже давно поздно.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но валить то некуда.

ВНЕЗАПНО, до кого-то дошло. Теперь ему надо как следует оглядеться вокруг... Но есть риск пригорания, да.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Можно не пользоваться вебом. 

Где как не в интернете можно встретить кадров которые считают что можно не пользоваться интернетом!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Дык, думаешь так просто слезть с иглы? Наркоман может и помереть, если резко бросит.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А на сайте пишут Debian 8+.

А на самом деле пакет для бубунты. Тебе нужно накатить fontconfig-config и libfontconfig1 из тестинга. Это ж deb, через тернии к звездам! Вообще, я даже больше опасаюсь тех, кто больше других кричит о privacy. Хром только гуглу и гебне стучит, а васянская сборка может еще каким спамерам тебя сдать на опыты.

bread
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Мне не требуется. У меня линукс уже 20 лет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Palemoon и Waterfox стагнируют и умрут.

Не знаю как там насчёт Waterfox, а вот Pale Moon наоборот после версии 28 стал более юзабельным, да и новую репу с аддонами ребята из Moonchild Production поднимают

atsym ★★★★★
()

казалось бы, мозилла залажала себя так, что дальше уже некуда. ан-нет, умудряются сделать ещё хуже. ну, флаг им в руки. закопать сами себя они смогут без посторонней помощи.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от atsym

Проекты будут жить ровно столько, сколько у Мозиллы будет необходимость поддерживать код, которые эти проекты используют. Например, с постепенным внедрением CraneLift начнутся проблемы с JS, с внедрением WebRender - с отображением, а проблемы с CSS, наверное, уже начались.

tailgunner ★★★★★
()

в суд подать на мозилу не предлагали еще..

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Зря петросянишь, webrtc это как минимум решето, которое светит приватными ip, поэтому обычно его отключают в первую очередь.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ага. Браузер кладущий на стандарты и при этом занимающий монопольное положение на рынке. Из-за чего работающие по стандартам альтернативы загибаются. Опера вот уже мертва, Файрфокс в коме.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

дальше уже некуда

Что значит некуда? Я даже способ знаю: внедрить в код сбор и отправку личной информации и паролей со всех сервисов, что открываются через Firefox, а потом эпично слить их всех в свободный доступ всем в результате ошибки в базе данных.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

у них уже давно есть что-то вроде «переносимого юзерского профиля» (читай - конфиденциальная информация, хранимая невесть где на чужом сервере). я никогда этим не пользовалась, но подозреваю, что это именно оно и есть. и я думаю, что эту фигню уже сливали. если не умышленно, за бабло, то по недосмотру.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Мда. Что ещё предложить? Дополнение-майнер и перехватчик денег с банковских карт, устанавливающиеся без ведома пользователя, разраб которых погиб при обстоятельствах, не исключающих симуляцию, а потом похожего на него видели в стране, что не выдает преступников?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну, кому-то и копирастический DRM нужен, но это не повод встраивать зонд в дистрибутив (как делает мозилла), я так считаю

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Sea Monkey рано или поздно перейдет на новый Firefox

Если сохранят интроспекцию (а у них нет идеологических оснований её ограничивать), то не критично. Тундерптица вон от квантового движка только выиграла — и процессор с памятью жрать перестала, и аддоны как имели к кишкам доступ, так и имеют, и даже старые работают. А что переписывать под HTML придётся — не критично, под креведку всё равно аддонов кот наплакал, по сравнению со старой лисой.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Так палёнолуновцы же задумали XUL дальше поддерживать, когда мозилловцы его выкинули, а разработчики аддонов на нём - забили болт. Т.е. либо они будут дальше клонировать лису и быть бесполезными, либо будут пытаться пришивать XUL, паралельно попиливая аддоны на нём (Иначе его поддержка бессмысленна), в итоге заколебутся и сгинут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чойта прям забили болт? Они на лису забили болт, потому что под ней их аддоны больше работать не будут. А раз есть под чем работать — чего б не попилить? Домохозяйкам с квантовой лисой енти аддоны и раньше не нужны были.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от imul

Это неправильные виндузятники, микрософтоконформные. Ъ-виндузятник без кучи патчей и левого софта к винде и не подступится.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.