LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Во что превратился Андроид?(и гугл)

 ,


1

2

Всем здрасте, просто уже наболело. Сразу оговорюсь, последний «смартфон» которым я пользовался был на системе ведро 4.1.2, с тех пор я не пользуюсь ими по понятным причинам(сотовой связью вообще, если совсем точно).

НУ ТАК ВОТ, ко мне уже ПЯТЫЙ человек обращается с просьбой помочь ему, ЕГО ЖЕ СОБСТВЕННЫЙ телефон разблокировать. То есть происходит это так - Чел покупает телефон, телефон с какого-то черта при включении просит подключиться к сети(и давно это у вас?) и зарегать аккаунт гугла(полный треш), просто в обязательном порядке либо же чтобы качать всякий блоатваре малваре и прочие варе фор фри из плей-маркет человек регает от балды аккаунт, в обоих случаях аккаунт ему нафиг не упал, он пишет от балды всё и получает доступ к желаемому ЛИБО человек пишет не от балды, но уже не может вспомнить какой акк там был, а если и был то какой пароль(он что обязан это помнить и держать в голове это чтобы пользоваться СВОИМ телефоном?)

Далее мы имеем благодаря такому абсурду, телефон... даже не, смартфон мать его! Смартфон который не может ничего, ни звонить, ни даже включить фонарик без регистрации в гугл акке, то есть это технологический прорыв достигший апогея, телефон с 3 гигами памяти и камерой в 200 мегапикселей, фулл ХД дисплеем с миллионами пикселей и десятками миллионов цветов еще куда ни шло - телефон который не может ДАЖЕ ЗВОНИТЬ при всем при этом, вот это настоящее достижение 21 века!(напомнило мне времена 2000х когда телефон без симки при включении мог лишь написать «ВСТАВЬТЕ СИМ» не давая пользоваться никакими функциями).

Самое безумное в этом то, что полный сброй кеша и возврат к заводским настройкам не дает результата ибо, телефон при подключении к сети отправляет серийный номер устройства на сервер гугла, где под этим номером значится привязанный акк и возвращает обратно лишь блокирующий всё и вся Account Manager с просьбой ввести данные для входа, И ДАЖЕ КОГДА ТЫ ИХ ВВОДИШЬ он пускает тебя по кругу, то есть мало того, что это натуральное вредительство, его нельзя легальным способом зачастую обойти, дважды имея данные аккаунта, владельцы телефона и аккаунта не могли войти в него, и таким образом приходится ВЛАДЕЛЬЦУ ЗАКОННОМУ, своего устройства окольными путями идти и залазить в настройки тыкать всякие кнопки не предусмотренные гуглом(подразумевается вход в настройки из мест откуда они не должны появляться) чтобы вырубить это дерьмище, фактически это дает злоумышленнику полный доступ к устройству, а законному владельцу палки в колеса, разве можно было придумать еще большее вредительство? Ваши комментарии господа.

GNU|Linux тут при том, что ведроид это одна из его форм хоть и страшно изуродованных.



Последнее исправление: cheetah111v (всего исправлений: 1)

Поставь другую прошивку или кастом. Ну или купи наконец айфон и перестань всем любить мозги, он хотя бы просто работает.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Для пользования устройством нужен аккаунт.

Не нужен, это абсолютно уродское требование.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Если бы. Ядро до сих пор не комиляется нормально ничем, кроме gcc, не линкуется ничем, кроме bfd, и требует в обязательном порядке GNU binutils для сборки. Сколько лет андроиду, но гугл в этом продвинулся очень мало.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Технически сложный товар подлежит возврату при нахождении существенных недостатков, препятсующих его использованию.

xmikex ★★★★
()

он пишет от балды всё и получает доступ к желаемому, ЛИБО тупорылый биомусор пишет не от балды, но уже не может вспомнить какой акк там был

#fixed

Так обычно делают недочеловеки у которых даже имейла нет, знаю пару таких.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Но это к рантайму никакого отношения не имеет же? Ядро все равно имеет лицензию GPL, поэтому ничего не заражается. А все остальное разве на GNU основано?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Поэтому все эти ваши зондограмы и ватсапы взлетают - там не нужно ничего, кроме номера телефона, ни почты, ни пароль придумывать

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

зачем вообще маркет? все необходимые программы есть на 4pda

ии ?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это ты сверхчеловек просто, а они обычные люди, основная масса, не надо их винить, они такие какие есть, и такой идиотский подход со стороны гугла совершенно неприемлем.

cheetah111v
() автор топика

Привыкай. Это только поначалу зонды сковывают движения, зато потом тело принимает их конфигурацию и зонды становятся незаметными. И даже становятся насущной потребностью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zubok

GNU – огромный проект, пустивший корни почти везде. Но да, в Android минимизировано присутствие GNU.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Нет. Он прав.

Предъявлять в качестве пруфа такой бред написанным каким-то юридически безграмотным человеком глупо.

На http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/07e266c138f7d30d498ff23562...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Можно, если куплен он в интернет-магазине. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/1525b1a2f037db240c8e6a7496...

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 3)

БАнальное рабовладение начало экзотермически натирать?

Не боись, если очередной йопта-фон выйдет, то его патриотично радостно обдрищут и побегут на поклон к заморскому банановому владыке, который накормит с лопаты тем же самым, только подсахаренным, ярким и блестящим.

Сприлавочные андройды неюзабельны, факт давно известный. Андройд надо шить сразу после покупки, чтобы был без gapps. С вызовом зонд-такси поможет Yalp-store из f-droid.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Магазина в том виде, который существует у android, у symbian никогда не было. Был Ovi store - сервис, где можно было скачать изображения, рингтоны, темы, игры...

Я так и ни разу оттуда ничего и не скачал. Полезных программ там было, к слову, не так уж и много.

Для полноценного использования устройством аккаунт был не нужен, более того, его отсутствие не требовало костылей. Даже обновляться можно было без аккаунта.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Ведроид всегда был мусорником, веб 2.0 всегда был помойкой. Что с тобой не так? Что за неделя охеренных откровений?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Повторюсь еще раз, я пользовался ею лично в версии 4+, и тогда всё еще было более менее неплохо, в купе с тем, что это свободный код(якобы) совсем хорошо было, и вот внезапно я для себя на практике и в реальной жизни увидел такое нечто, что действительно шокировало.

А где мне почитать про всё остальное и в целом, чтоб не было откровений?

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheetah111v

А где мне почитать про всё остальное и в целом, чтоб не было откровений?

На лоре. Читай.
Всё - говно. Вообще всё. Есть не такое конченое говно, но всё же.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Окей, тогда я констатирую здесь факт того, что это говно уже вылезло из своих границ туалета и натурально лезет туда куда не следовало, и вообще надо и меру знать товарищам из калифорнии, т.к. придумают говно они, а страдает Вася из Солнечногорска.

cheetah111v
() автор топика

GNU Linux

это одна из его форм хоть и страшно изуродованных

Я за бан.

time_LORd
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

в купе с тем, что это свободный код(якобы) совсем хорошо было,

А В ПЛАЦКАРТЕ МАЙКРОСОФТ СИДИТ И ЖЕНЩИН ДЕТЕЙ ЗАКРЫТЫМ КОДОМ МУЧАЕТ

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Причем тут непонятная статья эта копирайтера какого-то? Там вообще ни слова о технически сложных товарах.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Меня вот так же попросили планшет настроить. Ну я и создал аккаунт пустой. Ну и через пару лет обращается этот же человек, который сбросил устройство. И в итоге ничего с ним сделать не может.

Возьми свой ябблодевайс, смени пароль от айклауда на рандомный и сделай сброс. Тоже будешь вприсядку веселиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sergej

Зато будут парить мозги тем, кто вынужден будет платно звонить им через сотовую сеть вместо какого-нибудь мессенджера, угу :3

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Для пользования устройством нужен аккаунт

Ты дурак?

пора бы уж минимально освоить современную технику

Это не освоение, это участие в лохотроне.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет

Репозиторий AOSP сам найдёшь?

Сейчас без плей-маркета даже такси не вызовешь

Это какое-то говнотакси, у нас в мухосранске аж две таксофирмы и обе вызываются тупо по телефону, а вы там в муравейниках страдайте со своими ьуберами.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Конечно печально, тр-тр Митя вообще на борще ездит, а это говноподелие даже тупо масло не такое переварить не может.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

Я давно подумывал чот такое запилить вместо мобильника, кек — но подозреваю, оно даже с минимальным фаршем (собственно одноплатник/модуль/батарея/экран/клава/хаб/динамики) получится размером с кирпич.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Читай внимательно, ТС как раз жалуется на то, что из-за сабжевой хрени способ есть и он развязывает гопникам руки полностью.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

кто должен проверять вирусы в васянском маркете

Ой-вей, будто их в плеймаркете кто-то проверяет. Автоматика только сканит на всякое типичное.

будет ли суд над создателем такого маркета?

А ты достань его из банановой республики :D Где ещё хакерьё-то осталось, в цивилизованных странах их давно захайрили/посадили/выгнали, остались только тупые блондинки, тыкающие пальчиком в бутерброды.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Нокломаркет пришпандёрили в последние годы, когда оно уже подыхало, и то опционально. Сейчас он оперовцам уехал, кстати.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Репозиторий AOSP сам найдёшь?

Этот aosp ни на что не поставишь даже легально. Почти все телефоны зативоизированы по самое немогу.

Это какое-то говнотакси, у нас в мухосранске аж две таксофирмы и обе вызываются тупо по телефону, а вы там в муравейниках страдайте со своими ьуберами.

Во-первых, такси было чисто для примера. Можешь такси заменить на много чего другого. Приложения с актуальными картами и маршрутами общественного транспорта, банк-клиенты, музейные аудиогиды и т.п.  — всё только в google play.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Зачем быть свободной свиньёй и жрать с помойки, можно же жить в тёплом хлеву и жрать из кормушки, чтобы тебя на зиму закололи.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.