LINUX.ORG.RU

Опенсорс - рак?

, , ,

0

1

https://www.reddit.com/r/archlinux/comments/9aotjr/aurman_no_longer_being_mai...

TLDR: очередной автор очередного аур-хелпера очередно выгорел под натугой орды опенсорслюбителей-ламеров-нахлебников

Возможно будущее все же за проприетарщиной и закрытыми репозиториями, где люди трудятся в свое удовольствие а потом выкатывают продукт «as is», по желанию за копеечку? К чему все эти добровольные и неоплачиваемые нервы? Ради звездочек в гитхабе? А от нервов потом болячки всякие, а здоровье за звездочки не купишь

Ответ на: комментарий от robus

Мне не нужно знать о том, что у меня проблемы с соединением, в максимально развёрнутом виде.

Панику трейсы не вызывают. Но заставляют задуматься, что проблема в самой программе, а не где-то на моей стороне.

К тому же, 122 строки на такую ошибку — это как-то чересчур

Deleted ()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cuelebra

«В том шта на раче работют игари а играют толька школьники»

robus ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от leave

готовы читать оффсайт перед каждым обновлением

А, я понял. Это тонкий модераторский наброс — когда в общем-то говоришь ну вроде как что-то похожее на правду, но в чёткой формулировке несёшь ахинею. Нормуль, одобрям-с.

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне не нужно знать о том, что у меня проблемы с соединением, в максимально развёрнутом виде.

А как по твоему надо? «Опаньки, что-то сломалось :(»?

К тому же, 122 строки на такую ошибку — это как-то чересчур

Странно. У меня в случае пропадания сети трейсы были гораздо короче.

robus ★★★★ ()

Ну, что же ты из крайности в крайность. Отлавливать условный ConnectionProblem и выводить информативное сообщение о проблемах с соединением — не самая плохая идея.

Странно. У меня в случае пропадания сети трейсы были гораздо короче.

А у меня так каждый раз.

Deleted ()

Отлавливать условный ConnectionProblem и выводить информативное сообщение о проблемах с соединением — не самая плохая идея.

Оно и так достаточно информативно, как по мне.

И вовсе не хочется докапываться до корневой проблем (Temporary failure in name resolution), видя сообщение-заглушку без всякой конкретики, аля «проверьте ваше сетевое соединение».

slvrn ★★★ ()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В чем проблема? Мне бывают пишут всякие арчеидиоты. Я им просто не отвечаю. Я и так-то отвечаю в течении месяца при условии, что в вопросе предложено решение проблемы. А то могу и через полгода. Быстро решаю только те проблемы, которые лично мне сильно мешают.

Арч - это сделай сам, как в общем-то и наверное весь халявный опенсорс. Не хочешь платить деньгами - плати своим временем.

sergej ★★★★★ ()

помоги ему

или ты не способен ни на что, кроме как набросить в толксах? ок

kott ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от slvrn

А копаться в 122 строках стектрейса хочется?

Deleted ()

адекватность и линакс в одном предложении это /0.

thunar ★★★★★ ()

Чего там копаться? Уже через пару секунд все понятно.

slvrn ★★★ ()

$ smupm update
[!!!] Недостаточно прав для Super Mega Ultra Package Manager!
[+++] Попробуйте "sudo smupm update".

$ sudo smupm update
Пароль:
[!!!] Не удаётся подключиться к удалённому репозиторию. Проверьте подключение к Интернету.

<СПУСТЯ 2 ЧАСА>

$ sudo smupm update
Пароль:
[!!!] Не удаётся подключиться к удалённому репозиторию. Проверьте подключение к Интернету.

$ sudo smupm update

$ sudo smupm update
[!!!] Не удаётся подключиться к удалённому репозиторию уже более трёх раз подряд.
[+++] Проверьте главную страницу проекта Ultra Mega Hyper GNU/Linux, возможно, там описано решение проблемы.
[+++] Адрес главной страницы указан в справочной странице smupm в 5-й главе.
Thetan ★★ ()

А где-то там, далеко, в мире открытых окон и макинтошей, сидят счастливые пользователи и в ус не дуют о проблемах разработчиков :-)

Только вот имеют их чем далее тем более, даже если посрать на телеметрию, то например обновления принудительно ставятся, так что комп не выключишь, а то еще в облака норовят слить все что можно.

praseodim ★★★ ()
Ответ на: комментарий от Thetan

Плохо, потому что не понятно, к какому репозиторию и на каком этапе возникла проблема. Но выкидывать стектрейс — это тоже как-то неадекватно.

intelfx ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от sergej

В чем проблема?

В том, что парнишка не выдержал давления.

tailgunner ★★★★★ ()

А при чём тут опенсорс или проприетарщина? Имбецилы и авторов проприетарщины завалят тупыми репортами, причём не просто завалят, а ещё засудят требуя обратно свои копейки. А автор просто не осилил решить простую проблему и сдулся - такие авторы в опенсорсе, действительно, не нужны. А можно было во-первых, сделать issue template где описаны проблемы которые не нужно репортить. Во-вторых, помочь решить проблемы в чужих проектах которые тебя затрагивают, этим опенсорс и силён. Накрайняк закрывать их как duplicate без комментариев и ловить лулзы с тех кому это не нравится.

slovazap ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Мы припомним тебе дискриминацию рептилоидов.
tailgunner ★★★★★

Модераторы палятся и не стесняются.

До чего довели ЛОР ...

grim ★★★★ ()

оставлю и своё мнение.
опенсорс не рак, пока там нет вирусной лицензии, как уже сформулировали.
проблема в том, что сама концепция родилась давно и не учитывала механизмы общения с brainless пользователями продукта напрямую.
просто будет следующий виток развития, где придумают механизмы и правила взаимодействия со спамерами идиотии в трекер. без этого никак, ведь «логично вытекающий» шаг.

system-root ★★★ ()
Ответ на: комментарий от thunar

адекватный по сравнению со всем остальным. Минимум дидовщины, минимум прослоек между апстримом и пользователями, минимум костылей, минимум швабодканутости. Просто берешь, накатываешь что надо и пользуешься. Всё есть, всё свежее, и никакой предвзятости

cuelebra ()

ладно ладно, погорячился, просто назрело неприятное гаденькое чувство при чтении этого поста и я решил его сюда вынести, а вы мне мозги вправили обратно, за что и благодарю

cuelebra ()

Ну запилил бы обработчик эксепшена да закинул пулреквест. Но нет, надо срать кирпичами, топать ножкой и требовать исправить.

Dark_SavanT ★★★★★ ()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)

очередной автор очередного аур-хелпера

Он просто закончил школу

Polugnom ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Это не вопрос. Прикол в том, что он сказал, что это нинужно.

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Harald

это излишне социальные личности сразу общаться лезут

соцальные личности угроза для общества..

barberry ★★ ()

а по моему когда кое кто взял себе github, так сразу и проблемы у его участников начались. может покупка это первый пункт плана.

barberry ★★ ()
Последнее исправление: barberry (всего исправлений: 1)

Вот то, что там привели ниже в качестве примера - это не «программа просто даёт пользователю знать о проблеме в максимально развёрнутом виде», это «разработчик мудак и не умеет обрабатывать эксепшены». За такое вот в приличных компаниях бьют канделябром по лицу.

leave ★★★★★ ()

автор очередного аур-хелпера очередно выгорел под натугой орды

будущее все же за проприетарщиной и закрытыми репозиториями

где люди трудятся в свое удовольствие а потом выкатывают продукт «as is», по желанию за копеечку

Ни единой логической связи не наблюдается.

Ах, да, давненько не вспоминали http://www.lorquotes.ru/view-quote.php?id=1

всю жизнь знал, что главная беда линукса - в ламерах виндовозных, у которых млять указательный палец к мышке прирос... за*бали уже...

Deleted ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

разработчик мудак и не умеет обрабатывать эксепшены

Не совсем так. Это «разработчик не видит смысла в обработке исключений». И вот, наслушавшись рекомендаций, кисо обиделос окончательно.

Для того, чтобы прочувствовать особенно чётко уровень «антитоксичной токсичности», достаточно посмотреть эту ветку комментариев в той теме.

seems i misread sorry
e: you know what i really do not care, have a nice day.

well arent you a pile of shit
you are the problem
<...>
I don't talk shit to people of public service unlike you.

Здесь может быть поговорка про соринку, бревно и глаз.

Deleted ()
Ответ на: комментарий от entefeed

«жду от вас пулл реквестов»,

оч разная вещь от

«может быть когда-нибудь».

takino ★★★★ ()

А по-моему наоборот. Код за деньги писать всегда в итоге уныло, даже если изначально и интересно. В первую очередь, интересно писать то, чем бы ты непосредственно пользовался сам.

С тех пор как я лет 5-6 назад завязал с пет-проектами, кодинг мне не доставляет никакого удовольствия, лишь изредка увлекаюсь ненадолго.

Завидую тем, у кого есть что-то интересное, чтобы писать в свободное время. Мне ничего осилябельного (в одиночку) в голову не приходит, одни велосипеды, а NIH-синдром у меня выражен довольно слабо. Но ковыряться в чужом коде ради того, чтобы контрибьютить в опесорс, мне жутко влом, этого хватает и на работе.

WitcherGeralt ★★ ()
Ответ на: комментарий от entefeed

надо говорить «жду от вас пулл реквестов», или «может быть когда-нибудь».

У отцов надо учиться! Stop reopening the bug. If you want explanations pay somebody. (c) ^)

Zubok ★★★★★ ()

Если разработчик принципиально не хочет ловить экспешены - он ещё больший мудак. В реддит-треде его аргументация про makepkg не выдерживает никакой критики: ему религия запрещает добавить в фак одну строчку текста.

leave ★★★★★ ()

мышкохейтер возбудился

аурман - консольная программа.

cuelebra ()

мышкохейтер возбудился

Именно. Нет ничего лучше ThinkPad Compact Keyboard с клитором. Мышь не нужна.

Но пост был не об этом

Deleted ()

Если разработчик принципиально не хочет ловить экспешены - он ещё больший мудак.

Там же MIT лицензия, и значит as is и no warranty of any kind. Так что непонятны твои наезды. Форкай и лови эксепшены до посинения.

bread ()

Почитываю гитхаб почти как лор, и надо признать, что большего скопления тупых мудаков еще поискать. Нужно зверское терпение, чтобы там вести открытую разработку, так что сабжевого персонажа можно понять.

bread ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)