LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пенсионный возраст в IT

 , , , ,


1

1

Часто слышу что 33-36 это возраст пенсионера в IT

Что можно делать такое в 25, чего уже нельзя делать в 35?
Есть ли разница, например, у сиплюсников и верстальщиков CSS?

Хотелось бы услашать ваше мнение


Ответ на: комментарий от Shaman007

Пук.

Я был уверен, что других аргументов не будет.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Иди в Оперу! Сколько можно не смотреть то, что показывают!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Причины, из-за которых у человека могут не выстраиваться отношения с женщинами, могут быть самыми различными.

И далеко не факт, что он имеет какие-то отклонения, имеет кривые ноги, горб на спине и носит очки толстыми стёклами.

Deleted
()

Пропали деньги, лежали на комоде у входа в комнату, все обыскала, нету, спрашивала у сына, не видел. Когда сказала ему что пропало 4 тыс. признался что к нему заходил приятель, пока я с дочкой в песочнице сидела, приятель был коридоре, пока мой ходил на кухню вымыть тарелку, до комода руку протянуть. Сейчас у этого мальчика телефон отключен.




Интересный факт. Кто-то сейчас разрешает детям водить в гости «друзей»? Или воспитательная работа проведена и все тусовки исключительно на улице, а квартира, где я живу - моих мамки и папки, посторонним вход В.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Горб чмошника внутри него гораздо серьёзнее всех видимых внешних отклонений.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

горб на спине и носит очки толстыми стёклами

Как Ттт?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто-то сейчас разрешает детям водить в гости «друзей»? Или воспитательная работа проведена и все тусовки исключительно на улице, а квартира, где я живу - моих мамки и папки, посторонним вход В.

Мне трудно сказать по этому поводу что-либо обобщающее, но приведу два примера.

1. Был как-то свидетелем, как некий упитанный папаша, стоя на крыльце добротной домины, поучал своих дочек. Дескать, нечего привечать нищебродов. Возможно, они сдружились с кем-то «недостойным», по мнению родителя, и он их наставлял на путь истинный.

2. Как-то одна женщина пригласила меня на свой ДР. Я пришёл, там была масса незнакомых мне людей, для который я был чужаком, появившемся невесть откуда. Я это сразу почувствовал, но из чувства благодарности перед именинницей, когда-то она мне здорово помогла, решил потерпеть. Предварительно сообщу, что являюсь, к сожалению, носителем определённых взглядов, в том числе политических. Жить это не помогает, а как раз наоборот. Хоть я их и не всегда демонстрирую, определённую нагрузку всё-таки испытываю.

Ну так вот. Сели за стол, накатили по пять капель, и понеслись разговоры. Чуть-чуть за жизнь, и далее - за политику. Я сижу, слушаю, и понимаю, что всё обсуждаемое - это байда, потыренная из интернета: кто с кем, на ком и как часто.

И вот сижу как на колу, слушаю всю эту дичь, мотаю башкой как будто согласен со всей этой «постельной» галиматьёй и чуть ли не чешусь от нервного напряжения: пришёл отдохнуть, пообщаться да водочки испить, но вынужден соблюдать конспирацию, деланно улыбаться и вставлять слова в тему.

Мораль: думаю, что на современное состояние общественных отношений оказало влияние политизация информационного пространства и имущественное расслоение. Насколько оно абсолютно, я судить не берусь, для этого нужно иметь данные социологических замеров, а у меня их нет.

Что далеко ходить? На какое-то время и я подпал под действие этого вируса, хотя был всегда нормальным компанейским контактным безпонтовым кексом. И так бы, наверное, и зачах в своём мирке, лёжа в окопчике и шмаляя во все стороны длинными крупнокалиберными очередями, да вмешался случай.

Божественное провидение.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Напомните тогда, пожалуйста, контекст беседы...

Serge10: бить женщин нельзя никогда
Я: можно, если это необходимо
Serge10: ну можно же как то по другому решать эти вопросы
Я: каким образом?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

В примере была истерика

И что? Главное переключить внимание: «если ты сейчас не заткнешься, то я оторву тебе башку и выброшу собакам» - действует нормально, сам проверял. Срабатывают инстинкты самосохранения.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ниет. Посыл был в том, что дети должны начинать понимать, что нужно разделаять персонально пространство, с тусовочным.

Да и излишнее шараханье, при текущих социальных трендах, я подозреваю, выльется в лишние пересуды и не понятно как отразится на пригласившем.


Так что, щетаю, все тусовочки - исключительно во дворе на лавочке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

Спасибо, я почему-то подумал, что речь о детской истерике идет.

В отношении взрослых, пожалуй, соглашусь с Вами...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

исключительно во дворе на лавочке

А если они выпить захотят или сексом заняться? Бабки на соседней лавочке их родителям сдадут.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересный факт. Кто-то сейчас разрешает детям водить в гости «друзей»?

Я разрешаю. И мне в детстве родители разрешали приводить друзей домой, это совершенно нормально.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ниет. Посыл был в том, что дети должны начинать понимать, что нужно разделаять персонально пространство, с тусовочным

Это верно. Но объявлять всю квартиру своим личным пространством, IMHO, неправильно. Да, есть спальня родителей, например, куда посторонним вход запрещен. А есть личная комната ребенка, которой он должен, IMHO, иметь возможность распоряжаться по своему усмотрению (приводить друзей, не пускать без приглашения родителей и т. п.)...

все тусовочки - исключительно во дворе на лавочке.

IMHO, этого недостаточно. Дома возможны совместное выполнение домашних заданий, работа на компьютере, просмотр фильмов и т. п.

В конце концов, у подростков должно быть место, где они могут сексом заняться. Или считаете, что заниматься любовью по лестницам/чердакам/подвалам лучше?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

В конце концов, у подростков должно быть место, где они могут сексом заняться. Или считаете, что заниматься любовью по лестницам/чердакам/подвалам лучше?

Нее, вот когда вырастут, университет окончат, диплом получат, найдут работу, купят себе жильё - тогда можно :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

излишнее шараханье

При чём тут шараханье? Речь о нормальных горизонтальных связях. Чем сильно общество? Не количеством дорогих авто а дорогах. Не стоимостью барреля. Не многоядерностью ЦПУ.

Общество сильно связями. Связи устанавливаются в процессе общения, и больше никак.

при текущих социальных трендах, я подозреваю, выльется в лишние пересуды и не понятно как отразится на пригласившем

Вот это ты очень правильно заметил. Времена, когда дружили домами, канули в лету. Сейчас и семьями, редко где встретишь. Чаще когда муж сам по себе, а жена сама по себе. Нахрена тогда жениться?

Или вот, скажем. Имею я каких-то знакомых с похожими взглядами практически одинакового достатка и образовательного уровня вне работы в нашем Мухосранске. И пишет мне один из них, мол, давай мне контакт im, чтобы мы могли общаться.

Я ему намекаю, и так, и сяк, давай, мол, пересечёмся. Если что, я готов подъехать. Не можешь дома, на природу давай, в лес, в поля. Костёрчик разведём. Поболтаем. Ну? И даже пива привезу, не вопрос.

А он как заведённый - im и всё тут.

Я понимаю, там, на работе превалируют деловые отношения, всё остальное вторично и даже афишировать не желательно. Или расстояние в три тыщи. Или, он - нежная барышня шышнадцати лет, а я суровый троеженец неопределённого рода занятий с кучей алиментов.

В общем, не дал я ему ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пенсионер пишет, однака.

Это не пенсионер, это доктор наук. Доктор ИТ-шных наук будет писать код, даже стоя одной ногой в могиле. Разумеется, если это нормальный доктор наук, а не как обычно.

Вообще, наука относится к тем немногим видам деятельности, которыми занимаются постоянно, и даже на пенсии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

вот когда вырастут, университет окончат, диплом получат, найдут работу, купят себе жильё - тогда можно :)

Главное, чтобы к этому времени не было букета заболеваний вроде простатита у мальчиков и воспаления придатков яичников у девочек - и то, и другое запросто может развиться от занятий любовью в холодных помещениях (подвалы/лестницы/чердаки в зимнее время года)...

А то у меня жена регулярно вынуждена иметь дело с такими людьми, которые потом хотят детей завести, а не могут :(...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нахрена тогда жениться?

Странный вопрос. Для того, чтобы завести и воспитать детей. Парой это делать проще, чем в одиночку.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Воздержание - лучшая профилактика! Да и вообще, по подвалам и лестницам только быдло всякое сексом занимается

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Воздержание - лучшая профилактика!

Попробуйте объяснить это подростку в возрасте 12-17 лет ;).

Да и вообще, по подвалам и лестницам только быдло всякое сексом занимается

Не хотите, чтобы Ваши дети уподоблялись быдлу? Предоставьте им право приводить друзей/подруг домой ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

У меня вот вообще в 27 первый раз был, чего это детям все условия за свой счёт предоставлять, пусть сами стараются :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У меня вот вообще в 27 первый раз был

У всех по-разному. Но подростковую гиперсексуальность никто не отменял. Меня младший брат, например, с 14 лет регулярно просил пройти прогуляться, пока он с очередной подругой развлекался...

чего это детям все условия за свой счёт предоставлять

Хм, я даже саму постановку вопроса не понимаю - IMHO, любой нормальный человек хочет, чтобы его дети жили в лучших условиях, чем жил он сам, разве нет?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

чтобы завести и воспитать детей

Нет, друг мой. Женятся люди для того, чтобы поддерживать и помогать друг другу. Так во всяком случае утверждает христианская традиция. А по поводу детей... Даёт Бог детей - слава Богу, не даёт - слава Богу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Да Вы что? Бить детей - это просто в голове не укладывается... Я не знаю, как Вас, а ко мне в детстве никто и никогда из родственников физическую силу не применял... Это атавизм какой-то, полная дикость...

А почему? Какие есть альтернативы? Ограничение свободы передвижения, общения, времяпрепровождения?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Попробуйте объяснить это подростку в возрасте 12-17 лет

Не знаю. Страдал рыцарским отношениям к дамам всегда, сколько себя помню. Доходило до казусов, о которых напишу, быть может, в другой раз.

Понятно, мужское естество не обманешь, но вот не припомню, чтобы оно лезло из ушей и затмевало всё остальное.

Видимо, отец вёл себя по отношению к матери соответственно, иначе где бы я этого всего нахватался?

Нравились, конечно, девочки в школе и более взрослые девушки, но об интиме не думалось вообще. Припоминаю, что даже кому-то в зубы дал за «нерыцарское отношение к дамам». Ну, как обычно бывает? Сидели, трепались, а кекс давай обсуждать одну девушку из нашей школы, в известном ключе. Наверное, она не пошла с ним гулять или типа того.

Ну я недолго думая, и зарядил правой в челюсть.

Дело в том, что я эту девушку знал. И посчитал своим долгом вступиться, что-ли? Мы не дружили с ней, но она жила в одном доме с моим школьным другом, мы с пацанами у него часто собирались, обсуждали успехи местной хоккейной команды и слушали музло. Я вот даже припоминаю, кто из парней ей нравился. Но он ходил за другой, и они даже поженились потом.

А она иногда заходила в гости к моему другу, и слушала наши споры о хоккее. На ней была такая плиссированная тёмная длинная юбка, она присаживалась на диванчик, как на дамское седло, слегка наискось. А я обычно сидел на столе напротив и поэтому запомнил детали.

А в 17 лет было сильно не до противоположного пола. Вообще, повзрослеть пришлось рано.

А сейчас, пожалуй, поздно начинать. Да и вообще...

То есть я не умер, и недавние события показали это со всей стеклянной ясностью. =)))

Но это уже совсем другая история.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Настоящая война ужаснее любого из самых правдоподобных фильмов. Ты уж мне поверь. Поэтому уж лучше смотреть советские, чем те, что с кишками наружу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Меня младший брат, например, с 14 лет регулярно просил пройти прогуляться, пока он с очередной подругой развлекался...

У нас один кекс учился. На первом-втором курсе оттопыривался по полной программе. Самое любопытное, что его старший брат был точно таким же, и отец, судя по внешнему облику, был «парень не промах».

Но старший брат курсе на третьем женился на одной из очередных пассий.

А этот - нет, на старших курсах завёл себе постоянную подружку. Они конкретно жили как муж с женой. Делили кров и стол. Видимо, она на что-то рассчитывала. Это же основная женская функция - семья.

В итоге он помазал ручкой. Поговаривали, что он пообещал вернуться, когда она защитит диплом и укатил в свой Мухосранск. Где и женился буквально месяцев через пять.

Короче говоря, кекс обманул тян. Слёз было - море. Я при этом не присутствовал, но знаю, что к ней в общагу ходили делегации и дежурили там, чтобы она что-то ненароком с собой не утворила.

Дело как бы личное, но я не могу сказать, что мне было всё-равно. Обман. Любая девушка переживала бы его остро.

Потом она надолго выпала из моего поля зрения, произошла куча разных событий. И спустя несколько лет мы вновь пересеклись, в какой-то компании.

Она вышла замуж. За зрелого какого-то дядьку, который присутствовал там же. Дядька оказался приятным компанейским кексом и легко вписался в тусовку.

Чтобы не ляпнуть случайно лишнего, я поинтересовался у общей знакомой, знает ли он о драме. Нет, он не знал. Ну, нет - значит нет. Имя обидчика так и осталось под запретом.

Представляю, каких усилий ей всё это стоило.

Спустя какое-то время у них появился ребёнок.

И слава богу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Не хочешь советские, смотри американские. «Апокалипсис сегодня», например. Впечатляет с непривычки. Главное, перевод найти толковый.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, друг мой. Женятся люди для того, чтобы поддерживать и помогать друг другу.

Поддерживать и помогать друг другу могут и друзья ;). Собственно говоря, для этого они и нужны.

А цель семьи с биологической и социальной точки зрения - совместное выведение потомства. Заметьте, люди тут не исключение, полно видов животных, реализующих сходную стратегию размножения...

Так во всяком случае утверждает христианская традиция. А по поводу детей... Даёт Бог детей - слава Богу, не даёт - слава Богу.

С этим Вам надо в церковь идти. Лично у меня нет никакого желания обсуждать всякое мракобесие...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

А почему?

Потому что это приводит к появлению психических травм. Иногда на всю жизнь.

Какие есть альтернативы?

Человек, пусть и маленький - не животное. С ним можно и нужно договариваться, объяснять суть и причины того или иного запрета. Т. е. не просто говорить - «Это нельзя делать», а стараться объяснять, почему именно так делать нельзя. И тогда репрессии не понадобятся ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю. Страдал рыцарским отношениям к дамам всегда, сколько себя помню.

Хм, а как рыцарское отношение к дамам влияет на занятия сексом в подростковом возрасте? На мой взгляд, это никак не связанные вещи... У меня был одноклассник, он тоже отличался рыцарским отношением к дамам. Что не помешало ему найти себе пару еще в 9 классе. Сейчас (через 29 лет) у них четверо детей и они по-прежнему счастливы вместе...

Понятно, мужское естество не обманешь, но вот не припомню, чтобы оно лезло из ушей и затмевало всё остальное.

Повторюсь, у всех все по-разному происходит. Но в целом статистика начала половой жизни у людей свидетельствует в пользу моей точки зрения...

Припоминаю, что даже кому-то в зубы дал за «нерыцарское отношение к дамам». Ну, как обычно бывает? Сидели, трепались, а кекс давай обсуждать одну девушку из нашей школы, в известном ключе. Наверное, она не пошла с ним гулять или типа того.

Ну я недолго думая, и зарядил правой в челюсть.

Ну и правильно сделали. Я только не понимаю, какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Нормальные люди не обсуждают с посторонними своих сексуальных партнеров, IMHO.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен. Просто с очень большим опытом и соответствующим образованием некоторые уходят в преподы (фриланс во время пар) и работать меньше, некоторые идут в матан, а большинство так и пашет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

Что-то ты мне прыщавым школьником старших классов кажешься по тредам, а не бабой, которой себя позиционируешь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Вам надо в церковь идти. Лично у меня нет никакого желания обсуждать всякое мракобесие

Зачем мне туда идти? И это не мракобесие, это позиция богословов. Соглашаться с ней или нет - дело личное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

Самое прямое. Вы просто невнимательно читаете тред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самое прямое. Вы просто невнимательно читаете тред.

Еще раз перечитал, все равно не понял :(. Поясните, пожалуйста.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Потому что это приводит к появлению психических травм. Иногда на всю жизнь.

К появлению психических травм, в частности, приводят слова, сказанные родителями. Или даже невинная шутка (например бабайка). Так что, не говорить в присутствии ребёнка совсем?

С ним можно и нужно договариваться, объяснять суть и причины того или иного запрета.

Какое наказание за нарушение запрета? Что будет, если после объяснения ребёнок нарушил запрет, например из любопытства?

Т. е. не просто говорить - «Это нельзя делать», а стараться объяснять, почему именно так делать нельзя. И тогда репрессии не понадобятся ;).

Приведу пример, для наглядности: Вы объяснили, что животных мучать не хорошо, а Ваш ребёнок надул жабу, или привязал к хвосту кота что-то шумное. Ваши действия?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

К появлению психических травм, в частности, приводят слова, сказанные родителями. Или даже невинная шутка (например бабайка).

Верно.

Так что, не говорить в присутствии ребёнка совсем?

Стоит 10 раз подумать, перед тем, как сказать ;).

Вы объяснили, что животных мучать не хорошо, а Ваш ребёнок надул жабу

Значит, плохо объяснил. Я уже писал выше - мало декларировать, что животных мучать плохо. Надо еще доходчиво объяснить, почему это делать плохо. Попробую объяснить лучше.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Да что тут объяснять?

Вы говорите, что подростку бесполезно что-либо объяснять. И если ему приспичит, то его уже не удержать. А я намекаю на то, что всё зависит от воспитания и культуры, основы которых закладываются задолго до 12-17 лет. И привожу в пример себя-любимого.

Понятно, что если бы не воспитывали в определённом ключе с двух примерно лет, то в 12-17 лет я бы брызгал тестостероном во все стороны. А так - всё обошлось мирно =))

Вот как-то так.

Но есть и другая сторона медали. Потом, быть может, напишу об этом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

с очень большим опытом и соответствующим образованием некоторые уходят в преподы

Просто хочется общения. Сидение перед монитором постепенно начинает доставлять. Хочется движухи. Вот преподавание и даёт эти ощущения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы говорите, что подростку бесполезно что-либо объяснять. И если ему приспичит, то его уже не удержать.

Это где я такое говорил??? Речь шла о том, что для подростков характерна повышенная сексуальная активность. И мне кажется, что родителям стоит создавать условия для возможности реализации подобной активности. Разумеется, предварительно познакомив детей с правилами безопасного секса (защита от инфекций и беременности).

А я намекаю на то, что всё зависит от воспитания и культуры, основы которых закладываются задолго до 12-17 лет.

Я никак не могу понять, как воспитание и культура связаны с сексуальной активностью? Можно быть очень воспитанным и культурным человеком, и при этом иметь кучу сексуальных партнеров. И наоборот, быть необразованным хамом и быть лишенным сексуальных контактов.

Более того, при прочих равных культурный и воспитанный человек имеет гораздо большие шансы на успех в поиске сексуальных партнеров, чем невоспитанный хам...

Понятно, что если бы не воспитывали в определённом ключе с двух примерно лет, то в 12-17 лет я бы брызгал тестостероном во все стороны.

Я не знаю, как Вас воспитывали. Возможно, объясняли, что секс - это что-то плохое, о чем даже говорить не принято в культурном обществе. В этом случае мне Вас искренне жаль.

На самом деле занятия сексом в подростковом возрасте ничего кроме пользы детям не приносят (разумеется, при соблюдении прави безопасности и без излишнего фанатизма)...

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.