LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пенсионный возраст в IT

 , , , ,


1

1

Часто слышу что 33-36 это возраст пенсионера в IT

Что можно делать такое в 25, чего уже нельзя делать в 35?
Есть ли разница, например, у сиплюсников и верстальщиков CSS?

Хотелось бы услашать ваше мнение


Ответ на: комментарий от Leupold_cat

250 рублей в час сильно дорого на мой взгляд.

Если посчитать себестоимость, то оказывается, что это не такой уж и выгодный бизнес...

Лучше уж бабушкам/дедушкам отдать.

Не согласен. Во-первых, не у каждого они есть. Во-вторых, если и есть, то у них может быть своя жизнь (работа, карьера и т. п.). В-третьих, детский сад по мимо развивающих занятий дает такой важный в жизни навык, как социализация. В первых классах школы дети, не посещавшие детский сад, выделяются и далеко не в лучшую сторону. Кто-то компенсирует недостаток социализации, а кто-то так и страдает всю жизнь... Ну и четвертый момент Вы, как врач, должны знать лучше меня - в детсадовском возрасте происходит глубокая перестройка иммунной системы человека - фактически, начинается формирование взрослой иммунной системы. По времени это совпадает с началом смены зубов на постоянные. Соответственно, в этом возрасте дети много болеют, но параллельно получают иммунитет к множеству заболеваний. Если эта стадия пропущена, то ее приходится проходить в школе - дети, не посещавшие детский сад, болеют в начальной школе в разы чаще, чем те, которые детский сад посещали.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

Либо иди на кухню и закрой рот, либо не топи за «традиционные ценности»: женщине не давали слова в их защиту. Жи есть: либо ты за традиционные ценности и не поднимаешь глаз (а тем более не лезешь с советами по воспитанию), либо не пропогандируешь раздельные классы и прочая. Кстати, традицинные ценности - ценности аграрного общества. У вас там коровник не чищен, какого черта вы на ЛОРе сидите?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Набижало на ЛОР ту всяких околомедицинских работников!!!

Рассказывайте давайте, тогда уж...

По всяким Дискаверям показывали много американских и английских семей, где ползунки спокойно валяются и лобызаются с собчаками, жрут с земли, не моют руки и суют их в рот.

С точки зрения «человека советской гигиены» - я наблюдаю по этим видосикам дикость, средневековье, ужос и немыслимые манипуляции в инфекционке прямо вечером!

Но хотелось бы услышать квалифицированный комментарий по тренингу иммунитета таким способом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Может быть для Москвы и СПб это нормальная цена, но подальше от столицы достаточно большая часть населения где-то тысячу рублей в день и получает, или даже меньше. Интересная ситуация получается, не так ли?

Leupold_cat ★★★★★
()

IMHO, презентация антигенов нужна, но правила гигиены никто не отменял ;).

И еще момент, излишняя борьба за гигиену оборачивается повышенной склонностью к аллергии. В частности, показано, что умеренная заглистованность может препятствовать развитию аллергических реакций.

Так что все хорошо в меру, излишний фанатизм, в том числе, и в борьбе за чистоту, до добра не доведет... Как, впрочем, и обратная ситуация...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Когда тебе 35, а твоим колегам по 20 - конфликт поколений. Они любят смузи, печеньки и электросамокаты

А что в этом плохого?

ЗЫ: обожаю клубничное смузи и овсяннное печенье 🍪 Вообще тяжело представить, кому бы это не нравилось.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Это прямо сборник заблуждений

детский сад по мимо развивающих занятий дает такой важный в жизни навык, как социализация

Социализация может происходить и вне застенок детсада. Детская площадка, соседские дети итд...

В первых классах школы дети, не посещавшие детский сад, выделяются и далеко не в лучшую сторону

Если родители занимались сами подготовкой и социализацией, то будут отличаться только в лучшую сторону

Соответственно, в этом возрасте дети много болеют, но параллельно получают иммунитет к множеству заболеваний. Если эта стадия пропущена, то ее приходится проходить в школе - дети, не посещавшие детский сад, болеют в начальной школе в разы чаще, чем те, которые детский сад посещали.

Так же могут цеплять всякую заразу во дворе и на детской площадке

Подчеркну, что все это можно при одном уловии - ребенком будут заниматься, а не отдавать в детсад как в камеру хранения. Родительское воспитание это часть функции продления рода. Детсадовское - это последствия репродукции.

Я намеренно подчеркиваю разницу между репродукцией и продлением рода.

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Либо иди на кухню и закрой рот, либо не топи за «традиционные ценности»: женщине не давали слова в их защиту.


Обычно мужчины нормально реагируют когда их поддерживают и защищают.
После таких слов хочется спросить что у тебя там под юбкой

По твоему разумению мужчину можно воспитывать мужчиной только при наличии подсобного хозяйства?!

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от nyka

Няшных гнать нахрен, там мужчины нужны, и меня надо гнать тоже... Там мужчины нужны и хотябы раздельные группы. Сами подумайте что там навоспитывает в мальчике посторонняя баба.

а вот где-нибудь в Саудовских Аравиях в детских садах думаешь не женщины воспитатели?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

В частности, показано, что умеренная заглистованность

Это как? Можно как-то договориться с аскаридами, чтобы они контролировали свою рождаемость?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

но подальше от столицы достаточно большая часть населения где-то тысячу рублей в день и получает, или даже меньше.

Скорее всего, там и себестоимость организации детского сада ниже. Что дает возможность снижать цены.

Дело в том, что к помещениям детских садов существуют очень серьезные требования со стороны различных контролирующих организаций - от пожарных до санэпидемстанций... Например, ограничения этажности, требования минимальной площади для прогулок и т. п. Все это приводит к резкому сокращению потенциально пригодных помещений и, как следствие, очень существенному удорожанию аренды.

Вполне допускаю, что в регионах с зарплатами 1000 р. в день расценки на аренду недвижимости тоже в разы отличаются от питерских или московских...

Следующий момент - персонал. Вы же не хотите, чтобы Ваш ребенок столкнулся с проблемами, указанными выше nyka. Соответственно, нужно приглашать специалистов, которые вряд ли согласятся работать за 1000 р. в день. В-третьих, размер группы. Если Вы хотите, чтобы за ребенком не просто присматривали, а занимались его развитием, у воспитателя должна быть физическая возможность каждому уделять достаточное внимание. Получается, что группа больше 10 человек неэффективна...

В общем, я как-то давно общался с владельцем Монтессори-садика, он мне показывал все экономические раскладки - там еле-еле удавалось концы с концами свести, ни о каких сверхприбылях речи не шло...

Интересная ситуация получается, не так ли?

IMHO, это философский вопрос. Жизнь вообще непростая штука... Если мы начнем считать стоимость образования, мед. обслуживания - везде получим результаты, никак не соотносящиеся с доходами в 1000 р. в день. Тем не менее, народ как-то выживает...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

Я указываю на логические нестыковки в дискурсе. Мужчина, которых придерживается традиционных ценностей не интересуется мнением женщины. Ну вот так. Твоего мнения нет, твое место на кухне.

Я реагирую с уважением к твоим «убеждением», потому что готов видеть в женщине личность, человека, коллегу, друга, собутыльника и т.п.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вполне возможно что женщины, хорошо бы прогуглить этот вопрос. но, скорее всего, там роль детского сада иная чем у нас и жестко «прошивается» семейная иерархия. почему-то уверена что никто там не позволит воспитывать ребенка, а позволен только «уход»

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge10

Истории о том, что жизнь за мкадом сильно дешевле несколь ко преувеличены.
Жилье и транспорт в ДС дороже, факт. Продукты, одежда, техника - либо также либо даже дешевле, и выбор богаче.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

Социализация может происходить и вне застенок детсада. Детская площадка, соседские дети итд...

И тем не менее, она не происходит. Зайдите в любую школу в 1-2 класс, и Вы сразу же определите детей, не посещавших детский сад.

Если родители занимались сами подготовкой и социализацией

Лично я знаю только одну ситуацию, где эту проблему удавалось решить в семье - многодетные (от 4 детей) семьи. Там, да, несмотря на отсутствие хождения в детский сад, с социализацией проблем не было.

IMHO, никакие развивающие занятия и общение со взрослыми не заменят общения со сверстниками. И детской площадки для этого совершенно недостаточно...

Так же могут цеплять всякую заразу во дворе и на детской площадке

Могут. И цепляют. Но в масштабах, несопоставимых с детскими учреждениями. Тут не о чем спорить, это хорошо установленный факт - дети, не посещавшие дошкольные образовательные учреждения, болеют в начальной школе существенно чаще.

Подчеркну, что все это можно при одном условии - ребенком будут заниматься, а не отдавать в детсад как в камеру хранения. Родительское воспитание это часть функции продления рода.

Я совершенно согласен с Вами в оценке роли родительского воспитания. Не понимаю только, почему Вы противопоставляете его детскому саду. Это две необходимые составляющие процесса формирования человеческой личности - воспитание и развитие при помощи взрослых, и общение со сверстниками. Нарушения в любой из этих составляющих ведет к проблемам. Какие-то из которых решить удается, а какие-то могут впоследствии сопровождать человека всю жизнь (речь о различных комплексах)...

Судя по всему, Вам просто не повезло с местом работы. Можете мне поверить на слово, далеко не все садики подобны тем, которые Вы описывете...

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Либо иди на кухню и закрой рот, либо не топи за «традиционные ценности»: женщине не давали слова в их защиту.

Зачем так грубо-то? :(

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

прям натурально мерялись, лично видела?

обычно это делают когда не видят воспитатели, но я видела

если что-то случается подобное, то девочки обычно доносят.
я за это не порицаю и остаюсь незамеченной. были случаи когда воспитатели ловили на этом и показывали детям здоровенный кухонный нож который какбы намекал, но этого делать нельзя, может аукнуться потом для будущего мужчины

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от nyka

Детская площадка, соседские дети итд...

туда к ним ещё ходить надо, мне вот лично это в голову не приходило, а родители не выпихивали принудительно

так что институциональная социализация не самый худший вариант

Harald ★★★★★
()

Если кратко - от того, что вы перестанете мыть руки или начнете целоваться с собаками здоровее вы никак не станете. Уверен, вы в этом и не сомневались.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

и показывали детям здоровенный кухонный нож

но этого делать нельзя, может аукнуться потом для будущего мужчины

будет потом на порнуху с имитацией кастрации надрачивать и прочий БДСМ? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Это как? Можно как-то договориться с аскаридами, чтобы они контролировали свою рождаемость?

Конечно. Любые глисты, и аскариды тут не исключение, не могут размножаться в одном организме. Иначе бы мы погибали сами, либо бы полностью уничтожали паразитов. Уровень заглистованности определяется дозой попавших в организм яиц или личинок. Что, в свою очередь, зависит от гигиены, т. е. вполне поддается контролю.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мужчина, которых придерживается традиционных ценностей не интересуется мнением женщины

Поправочка: женщина имеет совещательный голос и глупо было бы не выслушать мнение

Я реагирую с уважением к твоим «убеждением»

Мне плевать на твои толерастские пустые тезы

готов видеть в женщине личность, человека, коллегу, друга, собутыльника и т.п.

А вот этого в женщине видеть не надо

Тебя наверное мама настращала злым и темным патриархатом и еще научила что женщины это как мужчины, тока с сиськами

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Жилье и транспорт в ДС дороже, факт.

Я как раз про стоимость аренды и зарплату персонала писал ;). Т. е. именно те составляющие в себестоимости, которые в столицах существенно выше.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сейчас дети самостоятельно не передвигаются.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В чем грубость?

Использование повелительного наклонения и обращение на «ты». В сумме это воспринимается как грубость...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а почему нет? мож это у него вызовет такое яркое ощущение что потом его захочется повторять снова и снова. посмотри начало первой серии сериала «The Brink», там мужчина получил ощущение уже не в детсве и постоянно повторял опыт с проституткой

И ваще посмотри сериал дома тока без детей) доставит)

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Да что там дети. Говорят на ЛОРе тоже были такие темы. Правда я не видел, постирали наверное.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от nyka

А вот этого в женщине видеть не надо

Кошмар :(. Ничего личного, но я бы забрал своих детей из детского сада, где учат таким вещам...

и еще научила что женщины это как мужчины, тока с сиськами

Именно так. Мы все в первую (и во вторую, и в третью...) очередь - люди. Т. е. личности. И только в десятую очередь делимся по каким-то признакам (пол, цвет кожи и т. п. вещи)...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

обожаю клубничное смузи и овсяннное печенье 🍪 Вообще тяжело представить, кому бы это не нравилось.

Мужыку, например. Но тебе и не понять.

bread
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Без него ты будешь бесконечно выдавать говно мамонта под разными ракурсами.

Глупые и йуные боятся как бы не выдать говно мамонта и клепают пакеты-однодневки для ноды, а опытные аксакалы просто называют говно мамонта стабильным энтерпрайзом и гребут бабло лопатой. Вот и спрашивай сябя потом, кто тут умнее то.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Кошмар :(. Ничего личного, но я бы забрал своих детей из детского сада, где учат таким вещам...

Таким вещам, к сожалению, не учат нигде сейчас. Папка должен это пояснять, иначе в 16 лет после очередного кидка со стороны мадам которую ты «уже запел своими серинадами», станешь женоненавистником или станешь постояльцем нескольких «Аленьих хороводов». Ну или запасным таксистом в 3 ночи, инвестором в здоровье и отдых и проч...

А если уже женщина говорит про Ваши заблужения о женщинах, то послушай, друг, послушай...

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

А аниме им смотреть можно?

на звезды им можно смотреть во время вечерней прогулки сидя на папкиных плечах и слушая рассказы о Сириусе и Беттельгейзе, а извратить мироощущение ребенка кто-нибудь успеет кроме вас

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну у нас тут такая атмосфера.

Никогда не поздно ее улучшить ;).

А если серьезно, то я просто не сразу понял Ваше сообщение, которым Вы на контрасте хотели показать внутреннюю противоречивость взглядов nyka. Так что прошу прощения за замечание...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: Как страшно жить! от Shaman007

В 35 у них пенсия в IT, старость, сколиоз и героин! Тьфу на вас

Ты ж пограмистом не был, что ты можешь об этом знать?

Хорошо, что я надолго еще школьник

Это да. Но бывает старость внезапно наваливается. Вчера бегал мальчиком-зайчиком, и вдруг бац — инсульт. С молодящимися часто случается.

bread
()
Ответ на: комментарий от nyka

Детство ведь нужно детям. По астрономии могут и позже поучиться. Если им это будет интересно. А не как сейчас, в 4 года учат нескольким языкам, записывают на кучу секций. Зачем такое нужно?

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

А не как сейчас, в 4 года учат нескольким языкам, записывают на кучу секций. Зачем такое нужно?

пока ты спишь, враг качается!

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.