LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пенсионный возраст в IT

 , , , ,


1

1

Часто слышу что 33-36 это возраст пенсионера в IT

Что можно делать такое в 25, чего уже нельзя делать в 35?
Есть ли разница, например, у сиплюсников и верстальщиков CSS?

Хотелось бы услашать ваше мнение


Ответ на: комментарий от Shaman007

ну и как, прогрессирующий сколиоз с геморроем ощущается уже? :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Наше детство наверняка было интереснее. А не то что сейчас.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

станешь женоненавистником

Среди Ваших знакомых много таких? Среди моего круга общения (~100 человек) я таких не знаю. Плюс постоянно с молодежью общаюсь (студенты) и тоже ничего подобного не наблюдал...

или станешь постояльцем нескольких «Аленьих хороводов»

Можете пояснить свою мысль по-русски? Мне просто не знаком этот термин («Алений (?) хоровод»).

Ну или запасным таксистом в 3 ночи, инвестором в здоровье и отдых и проч...

Люди - существа социальные. А это значит, что они готовы помогать своим знакомым/друзьям/родственникам. Не вижу никакого криминала в том, чтобы помочь кому-то с транспортом или финансово (при возможности)... И это скорее положительное качество, способствующее занятию определенного положения в обществе, чем отрицательное...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

отличный вопрос!
сейчас все одержимы успехом детей.
Плебеев приучают батрачить с самого младенчества

дедушка фрейд сказал бы что это как-то связано с мпх, а так - родители сами не соответсвуют своим ожиданиям и пытаются сделать так чтобы дети соответсвовали им. Колечат их, сэр...

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

она про френдзону пытается сказать

И что плохого во френдзоне? У меня есть хорошая подруга, с учебы в университете еще, мы периодически общаемся, я знаю, что в случае проблем всегда могу обратиться к ней за помощью и наоборот. При этом никогда никаких сексуальных контактов у нас никогда не было. Это просто разные вещи - дружба (от пола вообще не зависит) и любовь...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

Плебеев приучают батрачить с самого младенчества

а аристократы значит, жёппу от кровати до 30 не отрывают в это время, всяким наукам и искусствам не обучаются

вроде ж всегда наоборот было, аристократы уровень образования выше имели, чем плебеи

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nyka

Колечат их, сэр...

И давно знание иностранного языка или хорошая физ. форма стали калечащими факторами?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

она про френдзону пытается сказать

в яблочко

Регулярное забирание пьяных обнюханых недосягаемых девок из клубов и прочее «компьютер сломался» остается объяснять только «социальностью»

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge10

И давно знание иностранного языка или хорошая физ. форма стали калечащими факторами?

с тех пор как этим начали заниматься с 3-4-х лет

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от nyka

Регулярное забирание пьяных обнюханых недосягаемых девок из клубов

Стесняюсь спросить, у Вас друзья есть с таким подходом к жизни?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У аристократов сильно иное образование. И да, жёппу от кровати отрывают только для развлечений. Но возможно ты путаешь аристократию с высшим слоем буржуазии, те по полной программе вовлечены в крысиные бега, это да. Похуже даже нас, нищебродов.

bread
()
Ответ на: комментарий от nyka

а если в семье говорят на 2-3 языках, и ребёнок с рождения это слышит? В чём разница с обучением иностранным языкам отдельно?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

с тех пор как этим начали заниматься с 3-4-х лет

В идеале этим стоит заниматься с момента рождения. У меня есть коллега, который лет 20 назад уехал работать в Германию. Женился там на пуэрториканке, у них родился сын. Теперь опишу лингвистическую ситуацию. Коллега владеет русским и английским языком, с сыном общается по-русски. Жена его - испанским (родной) и английским. С сыном общается на испанском. Между собой супруги говорят по-английски. А живут, напомню, в Германии.

Внимание, вопрос - на каком языке впервые заговорил ребенок?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Стесняюсь спросить, у Вас друзья есть с таким подходом к жизни?

Не надо стесняться, это нормальная функция мужчины в френдзоне. Это последствия того с чем я борюсь уже который год на своей работе

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от nyka

Просьба ответить на вопрос.

А чувство стеснения вполне нормально, и никак с френдзоной не связано - Вы же не пойдете задавать личные вопросы незнакомому или мало знакомому человеку?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

отличный вопрос!

Я не специалист в этом вопросе, но из того что я видела это папа индус, а мама русская. Ребенок знает русский как носитель, английский как 2-й язык и понимает хинди. Я интересовалась что да как в быту. Сказали что без проблем, ребенок разделяет языки, а дома говорят как на «суржике». Очевидно, полиязычность заходит ребенку нормально

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge10

Вы же не пойдете задавать личные вопросы незнакомому или мало знакомому человеку?

давайте на ты, это ломает формат. Тут можно задать вопрос, дискуссия-то общественная

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Дети дипломатов легко говорят на 5 языках. И это в свои 10 лет. Сам видел.

это ж не от того что у них родители дипломаты, а от того что среда такая. в искусственной среде обучения средний человек за всю жизнь не одолеет 5 языков, скорее всего

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от nyka

сам придумал, сам опроверг, молодец :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жители союзных республик, кроме родного, практически стопроцентно знали русский, плюс иностранный в школьной программе. У детей с изучением языков проблем нет.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

Очевидно, полиязычность заходит ребенку нормально

Хм, если Вы это понимаете, то откуда тогда утверждение, что изучение иностранного языка в 3-4 года калечит ребенка?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

давайте на ты, это ломает формат.

Извините, мне сложно обращаться на «ты» к незнакомым людям. В свою очередь, если Вам удобнее обращаться на ко мне на «ты» - не вопрос, меня такие вещи не обижают ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

в искусственной среде обучения средний человек за всю жизнь не одолеет 5 языков, скорее всего

Ошибаетесь, есть примеры людей, освоивших десятки языков. Во вполне зрелом возрасте. Не погружаясь в среду...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

есть примеры людей, освоивших десятки языков. Во вполне зрелом возрасте. Не погружаясь в среду...

Это не большинство людей смогут. Наверняка это филологи, или они практически этот язык используют. А не учат его просто что-бы знать. Тем более в любом случае нужна практика. Что-бы иметь обширный словарный запас, не было акцента.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Жители союзных республик, кроме родного, практически стопроцентно знали русский,

Э-хе-хе. У жителей союзных республик родным был русский язык. Они жаловались на то, что у москалей один иностранный язык, а у них - два.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

При этом никогда никаких сексуальных контактов у нас никогда не было. Это просто разные вещи - дружба (от пола вообще не зависит) и любовь...

Я вам открою ещё больше истины. Дружбы и любовь с сексуальными контактами вообще связаны не всегда очевидным образом. Например, мой папа всегда утверждал, что с женщиной, от которой у него ребёнок, у него не дружбы, ни любви никогда не было. Лгал, наверное.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nyka

воспитатель в детском саду
на лоре
в толксах
создаёт тред про IT
в то время, когда местный контингент генерит треды о том, как собрать коробку из икеи и избавиться от пыли.

этот мир уже не будет прежним.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ошибаетесь, есть примеры людей, освоивших десятки языков. Во вполне зрелом возрасте. Не погружаясь в среду...

я про среднестатистических людей, а не про полиглотов. Я изучала английский много лет в школе, потом в универе, а когда попала в среду, то села в лужу, как и все мои сокурсники

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

всё нормально, продолжай наблюдения

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну это где как. У эстонцев, к примеру, свой язык был более родным, а русский с типичным акцентом. А у белорусов обычно речь грамотней иных москалей.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyka

а где результаты пиляканья посмотреть можно? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

дает такой важный в жизни навык, как

Умение пить, курить и смотреть порнуху на смартфоне хотя нет, это всё в первом классе школы изучают, а в садике научится общаться с недекватами, которых вырастили такие же неадекваты родители, тут одного такого из садика выгнали, потому что он деревянным кубиком проломил череп другому ребёнку

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

а в садике научится общаться с недекватами, которых вырастили такие же неадекваты родители

Квинтесенция треда, кэп. Потом первые матерные частушки понесут домой, бычки в карманах и проч.. Социализация, она беспощадная

nyka
() автор топика
Ответ на: комментарий от nyka

Это потому, что иностранные языки в советских школах преподают таким образом, чтобы при физическом контакте с вероятным противником, возможность вербального контакта с ним отсутствовала. Советское образование - лучшее в мире.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nyka

а я в детском саду боевыми патронами игрался, другие дети приносили )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Можете пояснить свою мысль по-русски? Мне просто не знаком этот термин («Алений (?) хоровод»).

Настоятельно рекомендую ознакомиться http://masculist.ru/ и особливо почитать кулстори на форуме http://masculist.ru/forum

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

У нас самый олдскульный трушный прогер ездит на электросамокате в свои 40+. Это ваще не показатель.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот в Индии много девушек идет в ИТ. У нас почему-то не так.

Потому что масса долбонавтов считает, что бабам не место в айти. А прикладывать особые усилия, чтобы доказывать обратное, интересно единицам.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Потому что масса долбонавтов считает, что бабам не место в айти.

Не только в IT, в массе профессий. Понадобилось феминистическое движение, чтобы это переломить. У нас этого нет, поэтому, женщинам вообще сложнее жить в принципе.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

В данном случае нет того обучения, которое получается, когда родители отдают в языковую секцию. Дети вполне естественно учат хоть 10 языков, если родители и люди вокруг на них разговаривают, но только при чётком разделении, вот как в твоём примере
В секциях учат что угодно, но только не язык, потому что язык невозможно выучить без реального постоянного применения, я английский выучил за год, при том, что 6 лет в школе и 3 года в универе не дали мне ничего, кроме отвращения к чтению на английском, а сейчас я свободно читаю англоязычные форумы

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А прикладывать особые усилия, чтобы доказывать обратное, интересно единицам.

т.е. айти им таки не интересно, им интересно «доказывать обратное» :)

а то бы давно свое отдельное ойти запилили, с блэкджеком и куртизанами, и не пускали бы туда мужчин

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.