LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем люди устанавливают несколько браузеров на ОС?

 , , ,


0

1

Часто вижу в реальной жизни и на видеохостингах что у людей на одной системе установлены Opera, Chrome, ЯБраузер. Причём у околоITишных вблогеров это наблюдается больше. Зачем они это делают?

Опера? Насущная необходимость!

Deleted
()

Причём у околоITишных вблогеров это наблюдается больше.

Ссылку на видео с неоколоайтишным блогером, у которого более 1 ?

Deleted
()

Мне, как тестировщику, нужно гонять тесты на разных драйверах. Ну и иногда тестить разную реализацию этих драйверов. Так то.

TaV0x222
()

Вот смотри, я люблю фаерфокс, но быдлокодеры личного кабинета моей жилконторы его не осилили и показания счётчиков принимаются только через хром :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

На самом деле они просто не стали втыкать кучу костылей, чтобы оно заработало как написано MSDN.
Всегда только с лисой какие-то проблемы, а в хроме все работает как ты ожидаешь. Естественный отбор в действии.

ritsufag ★★★★★
()

Тестировщики сэр.

pon4ik ★★★★★
()

Хз зачем они это делают. У меня firefox основной, chromium для i2p и torbrowser для ркн

sehellion ★★★★★
()

Элементарно. У клиентов обычно бывает так: у мамы в Опере одноглазники, у папы в FireFox'е, а у дочки в Chrome... чтобы не выходить из профиля и не было заморочек с паролями.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Элементарно. У клиентов обычно бывает так: у мамы в Опере одноглазники, у папы в FireFox'е, а у дочки в Chrome... чтобы не выходить из профиля и не было заморочек с паролями.

И они не догадываются новый профиль создать?

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от just_a_brake

И они не догадываются новый профиль создать?

Так им проще же, тем более почти у всех ЯБраузер устанавиливается как спам и они начинают его юзать для другого профиля ОК...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Да никто не переходит, просто давно пора признать очевидное.

Очевидное - оно у каждого свое.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Хорошего софта много не бывает.

saahriktu ★★★★★
()

Всегда пользовался файрфоксом, но ему становилось плохо от слака (ХЗ чё щас, давно не поверял)... :(

Так и сложилось - жЫрные сайты (слак, жира, ну и ссылки оттуда) в хромиуме, остальное в фоксе с носкриптом и мюблоком.

Дополнительно бывает konqueror для man: и info: (он ссылки умеет - удобно ходить по man 3).

MumiyTroll ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А что, нужно обходиться строго одним?

Да, а у кого несколько браузеров экспроприировать и поделить(шутка)!

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Может проще у него там и спросить в комментариях к видео?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

да можно хоть все браузеры установить если место позволяет.

sqq
()

Недавно пришлось поставить хром (рядом с файрфоксом) т.к. пользовался авито.

Чую ещё пару лет и снова будут появляться везде «Этот сайт создан для работы в <браузернейм>»

А т.к. мой провайдер какой-то всратый пришлось ещё и tor browser накатить чтобы lfs.net открывать (это сайт про компутерные гонки, не про линукс фром скрэтч)

jeuta ★★★★
()
Последнее исправление: jeuta (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Там еще Total Commander в панеле задач, про который люди, не входящие в околоайтишную тусовку просто не знают (а если даже и знают, то пользоваться не будут. Двухпанельник с интерфейсом в стиле начала 2000х — это не то, что ориентировано на обычного пользователя).

Deleted
()
Ответ на: годнота от sqq

По сравнению с теми которые стучат.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я в вебтехнологиях не очень, он удаляя куки при выходе, получается, разлогинивается везде где залогинен?

UPD:

Site data (cookies, local storage, etc.) is only kept until exit, by default

Я про это вот.

jeuta ★★★★
()
Последнее исправление: jeuta (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от imul

Ты серьезно? Про Iron уже было столько сказано. Что эта хрень сама отсылает данные куда-то. А собственно чего еще ожидать от любительских поделок — у них вопрос монетизации стоит куда острее, чем у Гугла.

Deleted
()

Стоят фф и чром. Второй для того, чтобы я не забывал, почему предпочитаю первый.

SuoiCat
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Пора признать что разрабы лишь осилили написать под хром. Да и писали и тестировали только под хромым.

О чем тут говорить? Внутренняя школьная система (для учетилей РФ) тоже только в хроме работает. Ты, случаем, не принимал участие в её написании?

А когда-то была CMS которая работала только в ИЕ, прикинь.

deep-purple ★★★★★
()

Несомненно, самый лучший браузер - Яндекс.браузер. Он должен стоять на каждом вашем устройстве.

time_LORd
()
Ответ на: комментарий от time_LORd

Несомненно, самый лучший браузер - Яндекс.браузер. Он должен стоять на каждом вашем устройстве.

Уже ставлю. Это несомненно почти самый популярный браузер, быстрый и безопасный. Рекомендую, вирусов нет!

just_a_brake
() автор топика

Они сами ставятся!!! ставишь флеш плагин, предлагает ставить хром, ставишь еще какую хрень, пихает яндекс браузер. Откуда Опера и Firefox берется незнаю, видимо осознанный выбор пользователя.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Просто разрабы файрфокса не смогли написать браузер. Анлаки.

ritsufag ★★★★★
()

Потому, что не все сайты открываются везде одинаково хорошо.

Quasar ★★★★★
()

В Firefox удобнее настраивать прокси, например для записи Jmeter скриптов. Опять же тестирование своих поделок в разных браузерах.

Но зачем одновременно Chrome и ЯБраузер ставить - хз, движок один.

shy
()
Ответ на: комментарий от shy

А, еще иногда (опять же для тестирования) удобно неглядя дропать всю-всю историю (все закешированные ресурсы и т.д.). Конечно можно использовать разные профили, но быстрее просто держать браузер, где не нужна хистори.

shy
()

Для того чтобы не перелогиниваться между аккаунтами постоянно и чтобы иметь отдельный, абсолютно чистый браузер когда надо быстро посмотреть, что без своих кук.
Жаль в хромоге нет возможности создать отдельный ярлык, для второго/третьего/итд с отдельным набором конфигов — было бы очень полезно.

Exmor_RS ★★★
()

У меня одни броузер для повседневных дел, а с другого через цепочку проксей набрасываю экстремизмы.

user42 ★★
()

Дочь предпочитает фурифокс, а я - православный edge/ie. Опера мини маленькая, лёгкая, и обходит некоторые блокировки РКН. Потом, в konqueror забита по умолчанию страница с настройками роутера. lynx, links, elinks - стоят по приколу. Кстати, последние три по-разному сайты открывают.

tiinn ★★★★★
()

Все очень просто, прошло 27 лет, а жадные мудаки так и не смогли выработать единые стандарты для вэба

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Они свтавили кучу костылей чтобы оно работало в хроме, но не вставили вторую кучу костылей для лиса. Веб это в любом случае костыли под каждый браузер (движок). Просто сейчас хром это дефолтый браузер у веб-макак, поэтому костыли под него воспринимаются не как браузер-специфичные костыли, а как просто костыли (неотъемлемый элемент фронтэнда, его главная духовная скрепа). Давным давно то же самое было с IE, в нём всё просто работало, а в остальных браузерах как повезёт (одна из причин почему IE долго не могли потопить). Хром — новый IE

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про Iron уже было столько сказано. Что эта хрень сама отсылает данные куда-то.

Как и все прочие, в том числе ваш разлюбезный фирефокс.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MrClon

Новый IE - это мобильный сафари. Если у остальных хоть как-то хоть что-то работает, то у этого п...ц. И как и с IE, юзеры мобильного сафари уверены, что у них самый правильный и единственный в мире браузер, прост овсе вокруг неправильно всё делают

Nastishka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.