LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[firefox][epic fail]Сравнение производительности последних версий web-браузеров для Linux

 ,


0

0

>В заметке представлены результаты тестирования производительности и совместимости со стандартами web-браузеров Rekonq 0.4, Firefox 3.6.3, Midori 0.2.6, Epiphany 2.30.2, Chrome 6.0.408.1-dev и Opera 10.53. В тесте SunSpider на последнем месте оказался Firefox, а вперед вырвался браузер Opera и продукты на базе движка WebKit - Chrome, Midori и Epiphany:

В тесте Sputnik результаты распределились следующим образом:


  • Rekonq: не смог пройти весь тест
  • Firefox 264
  • Midori: 195
  • Epiphany:186
  • Chrome: 135
  • Opera: 81

Тест на совместимость с web-стандартами (ACID):


  • Opera: 100/100
  • Rekonq: 100/100
  • Epiphany: 100/100
  • Chrome: 100/100
  • Midori: 98/100
  • Firefox: 94/100

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26735

Цифры это вообще круто, хотя неплохо бы их подписывать. Единицы измерения то.

Deleted
()

Сколько лет Gecko и сколько лет Webkit и движку Оперы?
Сравнивать ФФ по скорости с новейшими разработками - не самая лучшая идея.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>не самая лучшая идея

Однако пользоваться то сейчас надо, а не через 100500 лет.

Deleted
()

> Rekonq: не смог пройти весь тест

убило :D

Opera: 100/100

Firefox: 94/100



это какие-то неправильные тесты.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Кавайненько.

в заголовках окон ШГ

Нормалёк. За то это реальный женский десктоп! Не имитация с бантиками и котятами.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

я уже сбилась со счета сколько раз мне это к каждому выложенному мной скриншоту сказали ツ

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уважаемый, чем вам ад не нравится? Здесь тепло, между прочим. А теперь или проходите или платите деньги за вход :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Страница загрузилась, но на этом не останавливается. Показывает, что идет загрузка. Приходится нажимать кнопку ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ остановки загрузки

Помню, в районе версии 8 это было одной из причин, по которой я с оперы слез (второй было то, что она часто картинки не грузила/только наполовину).

Иногда они возвращаются.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там миллисекунды.

ЗЫ по сабжу: браузеры без аналогичной Noscript фичи не нужны.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

> УМВР и в онтопике и в офтопике. ЧЯДНТ?

Наверное лжёшь ;) Т.к. под онтопик она еще не вышла. Впрочем, это так в стиле оперы.. Взять свою бету и старые стабильные версии остальных и сравнивать производительность. Зачем это? Боятся проиграть, что ли :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: Ч.Т.Д. от ist76

По хорошему она под линукс еще не вышла стабильная, а вот фф почему-то взяли стабильный. Надо было брать 3.7 или 4.0 версии.

wolfovich
()

ой да всем положить на эти тесты, народ к чему привык на том и будет сидеть, вон с какой кровью с ие6 слезали

ponchik
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Наверное лжёшь ;) Т.к. под онтопик она еще не вышла.
http://snapshot.opera.com/unix/snapshot-6340/
И я не о сравнении, а о якобы «сплошных проблемах».
На всяческие сравнения мне глубоко наплевать.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Наверное лжёшь ;) Т.к. под онтопик она еще не вышла.

$ eix -e opera
[I] www-client/opera
     Available versions:  10.10!m!t (~)10.10-r1!m!t{tbz2} (~)10.53_pre6330-r1!m!t{tbz2} [M](~)10.54_pre6336-r1!m!t [M](~)10.54_pre6340!m!t
     Installed versions:  10.53_pre6330-r1
KRoN73 ★★★★★
()

epic fail - это сам тест, в котором опять пытаются сравнить стабильные версии с девелоперскими сборками.
Так смешно смотреть на операстов. Тужатся, бедняги, в попытке доказать, что их проприетарное поделие от норвежского производителя комбайнов хоть чего-то стоит.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

толстые зеленые операсты провели «объективные» тесты, другие их товарищи протащили этот высер в новости - и не лопнули. Я то с чего должен лопнуть? :)

nu11 ★★★★★
()

> В заметке представлены результаты тестирования производительности и совместимости со стандартами web-браузеров

Ага, почти:

Sputnik is a JavaScript conformance test suite containing over 5000 tests. It tests how well a JavaScript implementation adheres to the ECMA-262 specification version 5, looking only at those features that were also present in the previous version, version 3, and not the new features added in version 5.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от nu11

Прежде чем говорить о бетах, стоило бы осознать, что движок у оперы один и тот же на всех платформах и функционально не различается. Статус беты версия под онтопик имеет лишь потому, что там присутствуют проблемы с интерфейсом.
А теперь попробуй объяснить, как проблемы с интерфейсом влияют на объективность тестов, толстячок.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

мне, как пользователю, абсолютно параллельно, с чем там у оперы проблемы, с интерфейсом или с мозгами у разработчиков.
Тестируются браузеры, а не движки.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rudcozt

Chromium то же самое даст, так что впереди только опера

oh
()
Ответ на: комментарий от nu11

Мало того, что толстенький, так еще и глупенький.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Если ты посмотришь на то, что именно тестируется в данных тестах
т.е. ты утверждаешь, что midori, chrome и opera - движки?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> 10.53_pre6330-r1

Я сейчас с работы из-под венды, поэтому красивый выхлоп apt-get показать не могу ;) Но почему тогда не взяли для тестирования
firefox-3.7a5pre?

Bod ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.