LINUX.ORG.RU

Отличались отсутствием конкретной темы :) Вот у нас на КПИфоруме (http://f.ntu-kpi.kiev.ua) есть во флейме тема "О чем вы сейчас думаете" :) Это те же посиделки - только круглосуточны. Каждый свои мысли выкладывает ;)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Да.. круглосуточные - это жестоко.. ;-)) Нет, темы есть, на самом деле, просто так вот сразу, не хочется, ограничивать даскуссию какими либо излишне жёсткими рамками..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Тут, скорее.. на уровне интуитивного.. ;-) Но и нучно-познавательного,.. по крайней мере , хотелось бы в это верить..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stassats

Может, спонтанность, открытость, терпимость.. А так, разговор вёлся на любые корректные темы..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика

ИМХО как раз подчеркнутое отсутствие темы отваживало интолерантных любителей религиозного флейма. Отсюда и благожелательность атмосферы.

Но перегорело -- сколько можно воду в ступе толочь? :)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Да, пожалуй что, и перегорело, но именно в том виде в каком оно было..
А что, если открывать околотехнические темы, так сказать, примерно в том же доброжелательно-саркастичном духе, но, стараться придерживаться тематики.. Должно получиться что-то в том же духе.. ;-)А ведь мысль.. Не так ли? Согласись, таки под влиянием посиделок колличество словестной грязи на ресурсе уменьшилось.. ЛОР-овцы стали вести себя разумнее.. Как им и подобает..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> А что, если открывать околотехнические темы, так сказать, примерно в том же доброжелательно-саркастичном духе,

Интересно, как? Любая _конкретная_ тема тут же возбудит всех проходящих мимо фанатиков...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

2Die-Hard:

Стараться избегать чумы фанатизма и стараться оценивать обсуждаемое по возможности обьективно.. Насколько это вообще вожможно.. Тут как раз и пришёлся бы в помощь дух посиделок.. Относится к оппонентам не как к противникам, а как к собеседникам..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

2MiracleMan:

>Относится к оппонентам не как к противникам, а как к собеседникам..

:-)

Ну да, _ты_ так можешь. Но вот незадача: некоторые собеседники относятся к тебе (и ко всем, кто с ними не согласен) как к противникам, причем кровным!

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Вообще, нет ничего плохого/неконструктивного в споре; в том, чтобы собеседник был противником. Только вот интепретация слова "противник" может быть разная: "стоящий напротив" или "противный, отвратительный" :)

Есть два вида споров, назовем их "дискуссия" и "коллизия".

Дискуссия нацелена на выяснение истины, коллизия же имеет целью укрепление авторитета (т.е. в конечном счете навязывание своей точки зрения невзирая на объективные посылки). К сожалению, чисто объективно грань между дискуссией и коллизией иногда весьма относительна...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

2Die-Hard:

Ну да, верно, я могу, ты можешь, ещё некторые, тоже могут.. ;-)) А на самом то деле, в принципе могут все.. Но..Тут главное то, какое настроение будет преобладать на ресурсе.. Ведь многие приходят, читают, проникаются и начинают сами действовать в духе того, чего начитались и вести себя примерно так же.. Ну, почему, думаю, обьснять излишне.. ;-)
Вот ведь к чему я речь то склоняю.. Так сказать, на собственном примере..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Ну вот, видишь какой позитив.. ;-)

та да... слушай значиццо. еду в трамвае, рядом сидит она. и смотрит так тревожно по сторонам. потом глазами пару раз встретились. не скрою - понравилась она мне сразу. так до конечной и играли в гляделки. вышли из трамвая, а на улице дождь офигенный. вижу, идет она с сумкой тяжелой и без зонтика. Думаю не надо обьяснять что я сделал. Главное, молча накрыл зонтиком, взял сумку, будто так и надо )))))))))) тааакая улыбка в ответ была - афигетЪ ;) в ходе разговора оказалось что учиццо на 3 курсе, тоже в политехе. я долго смеялсо когда она вместо телефона написала мне свой айпишник в сети КПИ ;) но было прикольно.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

2Die-Hard:

>Вообще, нет ничего плохого/неконструктивного в споре; в том, чтобы собеседник был противником.

Лишь в том случае, если стороны уважают мнение друг друга..

>олько вот интепретация слова "противник" может быть разная: "стоящий напротив" или "противный, отвратительный" :)

Это, пожалуй, камень в огород неопытных в дискуссиях.. ;-)

>Есть два вида споров, назовем их "дискуссия" и "коллизия".

Одно не исключает другого,.. Причём, всемя от времени, они склонны переходить из одного состояния в иное.. >Дискуссия нацелена на выяснение истины, коллизия же имеет целью укрепление авторитета (т.е. в конечном счете навязывание своей точки зрения невзирая на объективные посылки). К сожалению, чисто объективно грань между дискуссией и коллизией иногда весьма относительна...

В общих чертах всё верно.. В данном случае очень много зависит от привычки, что ли.. От того, с каким настроеним человек вступает в дискуссию.. Согласись, вступающий в дискуссию человек, находящийся под доброжелательным настроением посиделок или ещё чего-либо.. явно не будет склонен превращать обсуждение в конфронтацию..

Если бы только это старались понять люди, что общаются здесь..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Ну вот, видишь! Это то, что я и подразумеваю под бытовой романтикой! ;-) На самом деле вещь сильнее всяких глупых кино! ;-) Удачи тебе! ;-)

MiracleMan ★★★★★
() автор топика

Ничем. Я их не читал - по причине отсутствия темы. Каждая посиделка - это livejournal.com в миниатюре.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.