LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Принес кота домой, что делать (продолжение треда)

 


0

2

В общем, только что буквально вернулся из ветклиники, прогнозы крайне хреновые. Куча болячек, во рту язвы, ЖКТ (и как следствие ужасный запах изо рта), а то, что я думал, он шерстью давится - на деле оказалось воспалением легких (пневмония, причем сильная). На данный момент температура около 41 градуса, алсо, весит 3600.

Список, что надо для лечения: https://pp.userapi.com/c830509/v830509093/17bb0f/G1KaUCRKySM.jpg

По всем меркам выходит дорого, просто визит сегодня обошелся в 400 с копейками, показывать надо каждый день на протяжении 14 дней минимум.

Еще upd1: забыл добавить, кот уже старый, 6 лет ориентировочно. В интернете повсеместно пишут, что его ожидает куча проблем с сердцем и прочее, мол, порода такая.

ЛОР, что делать дальше? Все это не потяну, даже если мне на него донатить будут в 100% от лечения, физически столько времени свободного нет.



Последнее исправление: SHODAN (всего исправлений: 2)

Я уже предлагал кинуть кота на улицу. Пусть природа решает, выжить ему или нет. Он не человек. Смотри как бы ты сам не заразился чем.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Если выкину на улицу - значит все было напрасно и кот как мучился так и будет мучиться. Может действительно усыпить? Гуманно сделать это можно, чтобы он ничего не понял?

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от SHODAN

Спроси в ветеринарки, как они усыпляют и сколько это стоит.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Либо ищи сердоболов по местным интернетам и отдавай, либо впрягайся в ответственность и работай и живи ради кота.

madcore ★★★★★
()

О, накопал по запросу «как безболезненно убить кота»

Левамизол. Ветеринарная глистогонка, пятикратная передозировка летальна.

Внутримышечно.

А лучше позвоните зоозащитникам, они приедут заберут и пролечат, или усыпят если безнадежно.

https://otvet.mail.ru/question/62711772

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)

Я треды не читал, извиняйте. Но он ведь в прошлом домашний? Веслоух ведь не мог родиться в подвале.

madcore ★★★★★
()

Из всего списка покупайте цефтриаксон (самое важное из всего что здесь есть) и хлоргексидин. Новокаин как растворитель. Оба препарата дешевые. Все остальное докупаете по возможности.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Выкинуть не могли, породистых только при специальных случках делают. Там нередко вообще EULA.
Домашние не сбегают, а теряются(во всех смыслах).

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Проблема в том, что чтобы дешево выходило, надо делать самому, каждый день, при чем там не один укол. Физически сделать не смогу, так как тян до 11 на работе, элементарно держать некому. А услуги ветеринара дорогие + надо каждый день уделять два часа чтобы съездить с ним туда и обратно + посидеть в очереди. Таки расцарапал мне все руки и нагадил (ппц)

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Разводчики так не делают.
Потом, был бы он больным котенком - давно бы сдох. А это взрослый домашний кот оказался не там, где надо. Все болячки с ним могли случиться в первый же день.
Не знаю, искал ли ТС хозяев, может соседи, просто из окна выпал.

madcore ★★★★★
()

В общем, кидаю сейчас объявление на авито, отдам даром. Если кто согласится его содержать, отдам. Пока у меня побудет, выкидывать за порог не буду, постараюсь найти людей или может волонтеров, мохнатого жалко, сидит в ванне сейчас, смотрит как стиралка крутится.

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Живу в небольшом районе на окраине города, тут всего несколько пятиэтажек и найти его достаточно легко. Дело в том, что я его видел и ранее, но значения этому не придавал.

Алсо, https://www.avito.ru/krasnodar/koshki/vislouhiy_britanets_serogo_tsveta_12834...

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от SHODAN

они сначала сильное снотворное колют, а потом когда уснет колют эвтаназепам. еще надо заплатить за утилизацию трупа, если труп намерен в ветеринарке оставить.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Так она не моя же, имущество съемной квартиры (студия таки), так бы продал давно в 2 цены, лол

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от SHODAN

Хотя бы цефтриаксон вводите, раз уж ветеринару не можете возить. Сейчас в приоритете пневмония, если его что-то и убьет в ближайшие дни, так это она.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от madcore

На мою звонилку сфоткать что-либо целая проблема тащемта, статические предметы еще более-менее.

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

почему ты не смог его сфоткать сухим и веселым?

Куча болячек, во рту язвы, ЖКТ <> пневмония

Эмм, а ты был бы весёлым?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Это не объясняет, почему ты смог сфоткать только мокрого кота.
У меня самого чОрная кошка, которую не видят автофокусы звонилок, а сфоткать можно только спящей, иначе просто облако.
Тем не менее ловил моменты.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Сухим по крайней мере.
Набор болячек даже для комнатных вполне себе.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Найди какую-нибудь бабушку и оставь под дверью. У меня около остановки 3-4 здоровые собаки перезимовали даже -20 мороз был их бабушки прикармливали.
Если не прокатит, ты об этом не узнаешь и пусть судьба дальше распоряжается им.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

от 10 рублей флакон. Алсо, цефтриаксон можно разводить на два раза. Я разводил, держал в холодильнике.

PS аффтар, я предупреждал

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Все относительно. Цена зависит от производителя/аптеки/географической близости производителя. Можно в соседних аптеках купить флакон одного производителя за 20 рублей и другого, например, за 60.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SHODAN

и нагадил

Теперь собери это и положи куда-нибудь в тазик. А тазик поставь в сортир, или где там у тебя кошачье место будет. Коту запах важен.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это в автобусе было, когда я его в руках держал. Понял, когда уже принял уринотерапию, а то, что вываливалось, ловил полотенцем кухонным (спецом взял на случай чего, ну так и знал). Благо за пару минут до выхода случилось и в автобусе людей особо уже не было, ух.

SHODAN
() автор топика

Был бы ты в Москве, я б тебе отдал цеф, у меня остался от лечения котэ. Кинь клич в ru-cats, что ли, если боишься не потянуть.

PS 6 лет коту, и с целыми яйцами... интересные у него хозяева были. Сердобольные, видимо.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У нас обоих проблемы с документами, у нее есть только загран РФ, надо делать внутренний или продлевать загран, там осталось времени до декабря, как сделать не особо понятно, еще нужна прописка и кучу денег. Понимая весь пиздец ситуации - работает по 12 часов. так что да, на самоокупаемости.

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Изначально хотел в Польшу, уже ездил туда разок работать, хотел поехать снова с тян. Условия труда там намного лучше, чем в РФ (не в обиду) да и платят хорошо, даже с учетом того, что сами поляки получают намного больше, чем работяги. Но с ее паспортом же только в РФ, а у меня молдавский вообще...

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от SHODAN

надо делать самому, каждый день, при чем там не один укол.

Цефтриаксон можно и без уколов вводить таблетками. Человеку. Коту не знаю =) Но если в принципе можно, то просто раствори в воде или молоке или чем там и давай пить.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Вы, наверное, путаете цефтриаксон с другим цефалоспорином. Цефтриаксон плохо всасывается жкт и в виде таблеток не выпускается.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Может путаю. В любом случае, есть сильные антибиотики против пневмонии, которые в таблетках. Но это я для человека знаю, ветирар мог бы помочь уточнить.

praseodim ★★★★★
()

А вообще колоть уколы не так сложно как кажется, если не в вену. В вену сложнее. Там главное не вколоть пузырек воздуха. Ну и потренироваться немного на подушке. В ютубе есть обучающие видео как делать уколы, в том числе вроде и животным.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

ЛОР, что делать дальше?

Перестать размазывать котосопли по всему ЛОРу.

Для никому ненужных животин даже в забитом мухосранске задрыпинской области можно найти организацию долбанутых cat lady, которые спасают никому ненужных животин.

Поищи в фейсбуке и контакте, таких груп полно. На крайняк скомпилируй посты в один и вбрось на пикабу (не забудь добавить фоточек и расставить теги комильфо) там вроде есть лига добра и люди помогают.

Еще поищи хозяев, хотя бы банально расклей фотку котана со своими координатами, не факт что его выкинули. Может просто держали всю жизнь дома, а потом он потерялся. Домашние коты в таких случаях плохо ориентируются и не могут сами вернуться домой.

6 лет вроде как не сильно старый кот, они живут по 15-20.

ЗЫ: усыплять чужих котиков - портить карму. Убив котейку, ты влечешь на себя проклятье вечно поломанных клав, лежащих серваков и ненависть всех админов на веки веков... ну или пока не помрешь... или админ не пришибет кактусом.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo1love

Таки завтра скорее всего отдам новым хозяевам, позвонила какая-то женщина, сказала что хочет забрать, мол, ей нужен вислоухий с яйцами...

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

долбанутых cat lady, которые спасают никому ненужных животин.

И в чем долбанутость? Может они это от чистого сердца, а не за лайки.

gentoo1love
()

Попытайся пристроить или выброси на помойку.

ilovewindows ★★★★★
()

Все это не потяну, даже если мне на него донатить будут

как внезапно.
достал уже, это было понятно в первые секунды прошлых тредов.

system-root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.