LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

А раз нет, то и говорить не о чем..

sambo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Здесь не меньше тех, кто дальше носа видит

sambo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Я так понимаю, что это решение на уровне - не хрен про всех рассказывать за госбабло.

sambo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Не про Маска же писать.

А пуркуа бы и нипа? В совковой «Технике молодёжи», например, о зарубежных достижениях вполне писали - до сих пор помню попавшуюся мне в детстве статью про РПД с NSU на иллюстрациях (хотя это конечно, был, по-моему, номер конца восьмидесятых).
Так почему бы нам не написать - мол, Маск и Наса добились того-то и того-то, сделав, по нашим прикидкам, то-то и то-то. Мы сделаем или не сделаем так же потому-то. Это ж серьёзный журнал, а не газетка для промывки мозгов электорату.
Стыдливое замалчивание и принижение достижений конкурентов до добра не доведёт.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А зачем нужна память о великом прошлом? Вот сидит такой монгол в своей пустыне с голой жопой и вспоминает о Великой Орде от Вены до Индии и ему так зашибись от этого?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Журнал жалко. Информация о космических достижениях всего мира, причём выложенная вполне нейтрально, без шапкозакидательства несуществующими ракетами.

Deathstalker ★★★★★
()

Журнал это мелочи.

«Реставрированный» павильон «Космос» на ВДНХ меня просто разочаровал.

Кстати, уже щели у свеже отремонтированного павильона замазывают - видать так «отремонтировали».

Ну а вчера по календарю -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вега_(ракета-носитель)

https://ru.wikipedia.org/wiki/ADM-Aeolus

То есть, даже легкие «Рокоты» становятся неконкурентноспособными.

ЗЫ. А где р_азиян, жопыч, напильник, кащенёнок, днасека и прочие великие диванные аналитики?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Всем молиться, поститься и слушать радио «Радонеж».

Еще канал «Спас» смотреть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Память О Великом Прошлом

Одной памятью жив не будешь. Можно до усрачки сидеть и гордиться на кухне под рюмочку со звездой, а можно пойти и запилить новые достижения. Вот второе полезнее, чем память.

//не отрицаю, что она нужна

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

они же пишут, что теперь будет «русский космос». то есть " если других не видел, то наши - ВО!". а то на фоне мировых достижений мы не ого-го, а буга-га.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Нет, аквариум, к счастью, в стороне постороили.

Я не люблю цирк, особенно цирк с животными, поэтому не буду обсуждать океанариум.

------

Сейчас в тяп-ляп «отреставрированном» павильоне «Космос»

1. Ископаемые остатки советской цивилизации. (Т.е. более развитой цивилизации, чем нынешняя, при всем моем критическом отношении к СССР.)

2. Китайские сенсорные панели в количестве, превышающем экспонаты советской цивилизации.

3. Модели «Ангара» 1:10.

4. Какие-то непонятные постмодернистские стимпанковые украшения в виде моделей космических (!) самолётов(!) с паровым(!) двигателем.

Мне не жалко потраченных кровных 500 рэ за посещение этой пародии на советскую экспозицию.

Просто мне непонятно, чем _это_ лучше музея космонавтики у станции метро «ВДНХ» и Планетария.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

В этой новости, высосать хоть что-то хорошее не получится, вот и отсутствуют аналитики.

sambo ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.