LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от derlafff

Мне интересно мнение о статье ибо она очень совпадает с тем что я вижу, хотя я еще не все сформулировал.

dem ★★
() автор топика

Какой-то чувак из интернета чем-то там недоволен. Другой чувак ссылается на первого и делится мнением.

В интернете.

SuoiCat
()

Все эти языки, компилируемые и статически типизированные, плохо могут в MVC/MVVM, ORM, поэтому писать на них бэкенд приятно и быстро не получится. Go надо брать там, где нужно тупо вынуть данные, проверив авторизацию, и отдать JSON. Всё. Что-то большее пилить будет сложнее и дольше, чем писать на Python под Pypy, или Jython.

Есть фреймверки и на Swift, но там тоже несколько уродские подходы, когда начинаешь писать 10-ый по счёту контроллер, уже с грустью и теплотой вспоминаешь ту же Джангу.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Go надо брать там, где нужно тупо вынуть данные, проверив авторизацию, и отдать JSON.

Воу воу воу. полехче ты че хейтер? Го сделал Гуголь...

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SuoiCat

Ну я что говорю что ВСЕМ. Есть слово IMHO и я не выпячиваю. Я говорю, что это мне кажется. И у меня не Джон Клиз на аватарке... Уж тут я видимо не самый фанатик...

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

Проблема в том что го намного лучше в качестве трудоустройства чем Perl ( говорю как программист на нем ) /python/php( тот же avito)

pinachet ★★★★★
()

Пора учить китайский.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: что тут обсуждать-то? от Edward_I

Кстати почитал про https://habr.com/ru/post/443934/

Вот мне кажется ребята молодцы. Чего в CJDNS там асемблер сплошной? Для прототипа Го вполне тут уместен. Главное чтоб взлетело. На том же Python такое писать это выстрел в голову.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Ты хочешь работать в Авито? Удачи тебе и запомни лекарства пей который оканчиваются на 'зепам'. Только теперь это все уже по рецепту...

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SuoiCat

Но мне кажется Го еще худшее дно.
Го еще худшее дно.
Го дно.
Годно

Godno

Siado ★★★★★
()

Свалил с Rails на Go.

Бэкенд, отдающий JSON писать можно. Это долго, но при рефакторинге статическая типизация экономит время.

А вот работать с HTML на Go не-на-до, оно того не стоит.

Дальше «радует» недоразвитая инфраструктура: большая часть библиотек слишком молодая, далеко не все типовые задачи удаётся решить стандартными средствами.

Короче, был бы выбор, я бы взялся за Go через пять лет.

lochness
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Ну поработаешь на авито начнешь употреблять... Хотя я не знаю как там у Авито, но похоже, что не очень...

dem ★★
() автор топика

Если у вас есть команда написателей кода на Ruby/PHP/Python, и вы срочно хотите перевести их на Go

Сорта говна.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

А вот работать с HTML на Go не-на-до, оно того не стоит.

А что, заранее это было непонятно? Вы думали что веб стали писать на перле/пхп в лохматые 90-е по приколу?

bread
()

Revel благополучно сдох

Шо, уже? Ну значит все правильно мы сделали когда решили посидеть на бережку и подождать когда поплывут тушки хипсторов. А так дысал, так дысал.

bread
()

Забавно конечно, что люди пытаются натянуть рельсы на паскаль. Или паскаль на рельсы. Вроде и хочется быть модным гофером, но и совсем при лучине кодить уже не нравится. Так же подтверждается наблюдение, что если запретить любые средства метапрограммирования, умельцы начнут пихать кодогенерацию во все поля. Какой-то жесткий стеб над хипсторами этот голанг. Вот это понравилось: «Иронично, что не смотря на то, что Ричард оголтело продвигает Go, сам он на нем не пишет».

bread
()

Попробуй сделать upsert из gorm :)

Можно разными способами, но один из них (assign и следом FirstOrCrete) приводит к глюку и не дергает хуки модели перед сохранением.

Попробуй это отлови...

А они про бигля тут блин

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Так хватит на Го катить!!!

dem ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.