LINUX.ORG.RU

До того, как апл что-то официально заявит, никаких данных не может быть. И вроде ничего не заявлял.

Я сам взял пол года назад и норм :)

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)

стоит, если ты на ПМЖ в США.
Шаман тут писал, что в ЕСе с сервисом тоже не густо.
А слушатель из прибалтики -наоборот, писал что всё шикарно.

Советую посмотреть видео и еще раз подумать о нужности покупки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Окей. В чём выражается ненужность?

Игорей мне не надо, главное, что я хочу - это отличную графику чтобы глаза не вытекали, большой экран, ОС без проблем (линукс на десктопе - увольте извините, но нет, намучался уже).

А, он говорят неусточиво стоит. Запишем в минусы, т.к. живу у бешеного кота.

Mamin_simpotyaga
() автор топика

К зиме должны подешеветь.

Deleted
()

Зачем? Для линукса его слишком много. Ты ради дебиана + тайлового WM будешь покупать целый мак?

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

А, он говорят неусточиво стоит.

Врут. Стоит так, что все соседки завидуют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, ремонтопригодность конечно у всей Apple техники ровным образом никакая. Юзеру внутри делать нечего, как гласит политика компании. Предположим, это так и я отдаю 120+ тысяч именно за то, что никогда не полезу под капот. Хотя можно подумать, я лезу под капот своего Lenovo ноута. Работает и спасибо тебе Господи за такую девайсину.

А с надёжностью что не так? Неужто часто выходит из строя?

Mamin_simpotyaga
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

По воплям на ютубе - создается такое ощущение что таки да, качество упало, благодаря извращениями и оптимизациям техпроцесса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, вопли ютюба - это далеко не всегда достоверная информация. Помню, как ругали виндофоны все, кому не лень, хотя виндофон - это была замечательная разработка, я до сих пор плачу, что майкрософт его похоронил.

Ну, доля истины на ютюбе конечно тоже есть. Просто поменьше бы проплаченых обзорщиков

Mamin_simpotyaga
() автор топика

Я бы подождал до залатки всяких там мелт даунов и прочих даунов.

fornlr ★★★★★
()

Да, ещё есть такая тонкость, как качество звука. Что-то я слышал о том, что качество звука плохое, но вероятно это было мнение аудиофила, а для него звук плохой вообще везде. Или всё-таки звук в iMac днище?

Mamin_simpotyaga
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Пля, откуда ты берешь это вранье? Или просто потроллить зашел? В маках стоят hi-end ЦАПы. Звук у него херовый лол. Такого звука нигде на рынке встроенного нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Помню, как ругали виндофоны все, кому не лень, хотя виндофон - это была замечательная разработка, я до сих пор плачу, что майкрософт его похоронил

Была замечательная, но метания из стороны в сторону, попытки скопировать айфон и грязный пиар её похоронили. В общем, фирма сама виновата.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не знаю, в чём они пытались айфон скопировать, как по мне - интересная, да что уж там - уникальная разработка, особенно в сфере UI/UX. Я потом очень долго привыкал к айфону после логичности виндофона.

Те, кто позорит Metro просто не смогли перестроиться на другую парадигму и осознать её прорыв.

Mamin_simpotyaga
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Маки делаются в первую очередь для проф музыкантов и обработчиков видео. Поэтому звук в них хороший и дорогой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Не знаю, в чём они пытались айфон скопировать

Помните, какой была мобильная семёрка? Пальцетыкательный интерфейс, отсутствие доступа к ФС, закачка музыки/видео - только через богомерзкую зуну, отсутствие карт памяти... дальше продолжать?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А, мобильная семёрка. Только у несчастных владельцев видел. И это провал со всех сторон. Но давайте не будем обвинять компанию в том, что они не смогли создать конкурентоспособную ОС с первого раза, да ещё и в условиях заранее поделённого рынка.

Я пользовался восьмёркой и десяткой. Как это было круто! Как можно было такое похоронить... Понятно, что это был уже маркетинговый провал Майкрософта, но появись этот девайс в нужное время - где бы был ваш андроид.

Mamin_simpotyaga
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Но давайте не будем обвинять компанию в том, что они не смогли создать конкурентоспособную ОС с первого раза, да ещё и в условиях заранее поделённого рынка.

А давайте не будем забывать, что WinCE чуть ранее занимала более половины рынка, и имела огромные наработки ПО и UI? И ведь семёрка имела ядро от WinCE, лишь глубочайшая тупость и попытки скопировать айфон помешали мелкомягким воспользоваться этим багажом, сделав эмулятор CE на семёрке. Так что компания всё про..ла сама. Но хождение по граблям - фирменный стиль майкрософт. Они сделали невозможным обновление с 7 на 8. Т.е. пользователи были вынуждены выкинуть свои старые смартфоны. Но мелкомягким и этого оказалось мало, они и при переходе с 8 на 10 выкинули тот же финт! Тут никакая крутость не поможет.

На худой конец, им надо было стартовать с восьмёрки. Она худо-бедно, годилась в конкуренты андроиду.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шаман тут писал, что в ЕСе с сервисом тоже не густо

Шаман чем-то недоволен в ЕС? Вот это новость.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Лол. Вендотролль вендотроллю что-то про троллинг пишет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не знаю, я с 8 на 10 абсолютно спокойно обновился. И это без потери производительности на устройстве за 4500 рублей. Нет, ну покажите хотя бы ещё один смартфон и ещё одну такую ОС?

Mamin_simpotyaga
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Не знаю, я с 8 на 10 абсолютно спокойно обновился

А я знаю тех, кто не обновился. В теории, могла только половина аппаратов обновиться. А по факту, обновилось 10%. Я осознанно остался на восьмёрке. Т.к. в десятке отваливались карты here, пропадало пробуждение двойным тапом по экрану и бог знает что ещё.

За 4500 нет их. Но и доходов у мобильного подразделения Нокии/Микрософт не было, одни убытки

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Доллар только растёт в отличие от битка, так что цены подскочат. Если уж решил купить то - бери сейчас. Ждать чего-то нового? ну наверно если терпения хватит.

Ramil ★★★★
()

Стоит ли его покупать сейчас или его ожидает какое-нибудь серьёзное обновление и лучше подождать его выхода?

лучше подожди обновления. apple могут и не анонсировать никаких апдейтов,
просто тихо обновят железо (как это было недавно с макбуками про).

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Да я верю. Я к тому, что сейчас таких нет, одни айфоны. Я свою люмию за 3900 покупал. Вообще, сейчас есть Андроид Go, но не знаю, что там на практике.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Хм, а зачем? На эти же деньги можно собрать нормальный системник под hackintosh и купить пару отличных 5K мониторов. Зачем покупать бутерброд? Знаю некоторых адекватных людей, которые перешли на такой вариант с iMac и Macbook.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

но вероятно это было мнение аудиофила, а для него звук плохой вообще везде

This.

oldstable
()

В начале сентября должна быть осенняя железячная презентация Эппла.

static_lab ★★★★★
()

Бери сейчас. По целому ряду причин. Начиная от «жизнь проходит» и заканчивая курсами фантиков, которые здесь деньгами называют. Не надо ничего в этой жизни ждать.

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.