LINUX.ORG.RU

и после этого еще говорят, что айтишники выбирают мак. А это их типичный представитель?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Блин, точняк :)
А какую бы купить? Боюсь поломать, так как штука не дешевая

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: 1 ccskrf d ueukt от wakuwaku

Спасибо, но чего то многовато для меня планок. Влезет ли столько?
Оказывается в iMac PC 12800
Посмотрю SO DIMM планки в интернете, спасибо за наводку!

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Его пользователи хабра обманули
Ну и модераторы ЛОРа

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Да, я знаю
Очень тонкий моноблок с 27" 5K IPS экраном, 4х ядерным i7 4ghz с TB до 4.4, Гибридный HDD 1Tb, MR295X2 с 4Gb GDDR5
Тихий, быстрый, красивый, удобный
Ну и радует, что игрушки типа Far Cry 4 или Battlefield 4 идут на высоких настройках в FullHD (больше не пробовал, но не смотря на низкое разрешение, дисплей не мылит картинку)

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Да я вообще первый раз в жизни покупаю iMac
Но поверь мне, он того стоит
Вау эффект я думаю не скоро пройдет

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Идентичные? 5K монитор это уже около 60К
Еще придется отвалить тысяч 5-10К на водянку или кулер мощный и тихий
Еще 16Gb около 10-15К
SSD на 120Gb около 5К
HDD быстрый на 1Tb около 5К (до Fusion Drive все равно далеко)
R9 290X 20K (побыстрее M295X, да)
Мать MicroATX с чипсетом Z97 около 10К
Процессор Core i7 Haswell ULV на 4Ghz где-то 20К
Выходит ~120K
iMac будет чуть слабее такого ПК, только он ОЧЕНЬ тонкий и тихий

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

кхм... за такие бабки можно снять квартиру в дс на 4 месяца, или купить довольно новый таз. А в тампере (где сейчас сижу) студенту снять жилье можно вообще на полгода.

Не, спасибо. Вау-эффект столько не стоит. Я вот кубик купил за 2300 и малину за 1800 в питере. И параллеллу за 100 баксов. Вау-эффект имеется, но дешевле.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

наебай - твой друг. Цену в полтора раза срезать можно. И объясни мне - на кой тебе разом SSD и HDD? И моник 5К?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Вау эффект я думаю не скоро пройдет

Если вы не слепой и не фанат, то вау-эффект пройдет сразу после обнаружения кучи багов и ограничений в OS X.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

В Fusion Drive имеется 128Gb SSD и 1Tb HDD, редко используемые файлы он хранит на HDD, поэтому скорость быстрая
Моник 5К очень классный, очень красивая картинка, ну и нет этого ШГ
Лет 20 назад и FullHD никому не нужен был, а сейчас он повсеместно
И вообще мне подарили этот аймак, поэтому я не парюсь

mystery ★★
() автор топика

В каждом треде про яблоки обязательно находятся любители считать чужие деньги..

Schnitzel
()
Последнее исправление: Schnitzel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mystery

почему моноблок не найти? у меня из малины телик-моноблок ;) не 5К, но что на развале продавали за 50 евров, то и взял. Малина сзади на винтах сидит

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я OS X пользуюсь давно на PC и PowerBook (ну повербуком я уже давно не пользуюсь, мне и моего лэптопа хватает на freebsd)
В OS X работает фотошоп отлично, ну и Final Cut X и Premiere Pro работает там просто отлично, а в виндоус и выглядит ущербно и работает медленно (может просто мне не везет)
А так на моем PC основная система Linux ну и Windows для некоторого софта (перешел в Parallels, смысла в дуалбуте своего PC не вижу)
Линукс ставить смысла не вижу на iMac, в OS X есть весь мой любимый софт (VLC, Firefox, LibreOffice, Crossover)

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Я на Apple Store посмотрел свой конфиг, так там он стоит 270 тысяч

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Вот лол и вышел.

один монитор стоит как весь аймак. А потом орут, что яббл это завышенные цены за обычное железо. Лол.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да они вообще то завышают
62К за iPhone 6 Plus, который выглядит ужасно
Уж лучше купить себе Galaxy Note 4 16Gb LTE и карточку к нему на 32Gb
А вообще MTK6752 рвет айфон 6 как тузик грелку
Ну и iPad дорогой, большой, неуклюжий! Ну хвала богам Nexus 9 выкатили на 4:3, альтернатива теперь точно есть!

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да и комп выйдет громоздкий, хоть и чуть мощный

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Всего-то 100к разницы будет. Конечно, на эти деньги не купишь топовый игровой утюг лаптоп. Ой, подождите… Ну зато хотя бы статус обладателя аймака уж не купишь. Нет, я не против, средства потратить можно и более глупо.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

О какой разнице идет речь? 140K монитор, а к нему еще и комп с топовой видюшкой брать надо, что бы йоба на 1080p летала, и Final Cut не лагал

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Берём твой конфиг, который по твом словам будет лучше аймака (на сдачу, кстати, можно приделать тихую со) за 60к и добавляем моник за 140к. Не знаю, продают ли они в РФ за названную тобой сумму, но у ретейлера как раз 330к будет. Тебе вряд ли стоит заморачиваться, просто не упоминай в обществе, что у тебя девайсы эпл, нищеброды этого не любят и покупая учитывай, что платишь за статус обладателя имиджевой продукции с надкусанным яблочком, не более.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Ты мой конф видел? 80к где то
И он чуть-чуть мощнее imac, так как ulv процессор
Тихая gtx960 можно найти?
Цена моего аймака 270к, но мне его подарили
Я просто им пользуюсь

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

В той же BTRFS есть какая-то опция, которая позволяет слить SSD и HDD в единый том и часто использумые блоки будут перекочёвывать на SSD. В офтопике вроде тоже что-то такое есть.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Сначала советую почитать маны. Там, возможно, надо выполнить какие-то операции до форматирования в BTRFS. Я лишь хотел сказать, что Fusion Drive не какое-то принципиальное изобретение Apple, а аналоги есть и в других ОС. Насколько хорошо они работают - понятия не имею, потому что у меня нет SSD.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Скучно же. А тут тёплое ламповое обсуждение. У меня всё ещё скачивается очередной сезон It's Always Sunny In Philadelphia (какой-то из последних), заняться совершенно нечем. Да и спать скоро отправляться.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Я знаю, есть еще SSHD от Segate, но они не такие быстрые, как Fusion
Вообще, лучше бы там был SSD на 512gb и HDD внешний ;)

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Цена моего аймака 270к, но мне его подарили
Я просто им пользуюсь

Б-же, хочу девушку-линуксоидшу, которая подарит мне такой иМак1111

Deleted
()

Господа, не считайте чужие деньги. От этого у вас их больше не станет. Если вы не работаете бухгалтером, конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Господа, не считайте чужие деньги

Ага, а еще не устраивайте нацпол, не кидайте дерьма в вентилятор... Скучно. Это ж толксы, а сейчас вечер воскресенья.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я нищеброд, уже 7 год ноутбук не меняю (если не считать хромбук) и не могу купить проц для сокета 2011-3 и озу на ддр4, приходится пользоваться lga775 старой матью с xeon x5460
И харду уже 100500лет, ссд купил недавно только

mystery ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.