LINUX.ORG.RU

Это ты жалуешься или хвастаешься?

ist76 ★★★★★
()

А почему facebook так популярен у IT ?

А почему Вы решили, что данная соц. сеть популярна только у IT? Иными словами, у Вас есть данные, что среди работников в области IT facebook более популярен, чем среди людей других специальностей?

Serge10 ★★★★★
()

Там даже я не могу указать город/населенный пункт рождения/проживания

Грубо говоря, это может выглядеть так: ты подключаешь библиотеку, и при создании нового экземпляра класса у него некоторые поля начинают магически заполняться верными данными. Ты ничего не делал, а они уже заполнены.
stevejobs

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)

Значит фейсбуку ты не нужен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

На самом деле у них настолько похерена алгоритмами лента, что для новостей её абсолютно неприемлемо использовать.

l4gfcm ★★
()

А ты и не указывай. Зуку сложнее будет на тебя накопать.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от l4gfcm

На самом деле у них настолько похерена алгоритмами лента, что для новостей её абсолютно неприемлемо использовать.

Я не в курсе, у меня никогда не было аккаунта в этой сети. Просто удивила категоричность заявления про распространенность именно среди IT.

Serge10 ★★★★★
()

Фасебук популярен заграницей, а IT часто работают на заграницу, вот и чаще встречается. Это как удивляться тому что английский популярен у тех кто часто по работе ездит заграницу, о боже, почему так, ведь есть языки красивей. П.С. Что не отменяет того факта, что фасебук дерьмо с интерфейсом для инопланетян.

Tark ★★
()
Последнее исправление: Tark (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

а зачем его указывать

Ну потом facebook спросит, и если ты неправильно ответишь, то кирдык.

У меня так с датой рождения произошло. Я наврал. А что именно наврал не помню.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Так толсто что даже тонко.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Мордокнига сеть не итишников, а хомячков. Все мне извеснтые коллеги бояться её как огня и имеют там аккаутны в лучшем случае по долгу службы для тестов своих поделок (ибо кушать хочется, а это большая спамерная рекламная база).

beastie ★★★★★
()

Мне нравятся эти ребяты за то, что они юзают кресты и открывают свои наработки время от времени. При этом некоторые наработки как минимум имеют интересные и свежие интерфейсы, да и на реализацию местами можно посмотреть.

Акк у меня в там нет (ну точнее есть, но пароль от ящика на который он был зареган я уже не вспомню).

pon4ik ★★★★★
()

Всякие хипстеры, это не IT. Суровые IT и параноики есть в union/i2p.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

а чего-то не видел аккаунтов у всяких IT деятелей в VK и OK.

У меня нет статистики, но есть много друзей и знакомых, работающих в IT и имеющих аккаунты в vk. Про «Одноклассников» ничего не скажу - вообще не видел людей, пользующихся данной сетью...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Потому что лицом на запад торговать надо, ибо там бабло.

Ну, если лицом, то ладно.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Я в своё время делал автопостинг с наших блогов в фейсбук. До сих пор, наверное, числюсь админом на нескольких страницах.

Больше ни для чего эту хрень не использую.

Miguel ★★★★★
()

не могу указать город/населенный пункт рождения/проживания

Ты слишком много грешил, исповедь не поможет, так что не начинай!

Promusik ★★★★★
()

Даже не знаю. Меня прёт от использования фейсбука на кнопочном телефоне. Хотя как соц.сеть ВК на голову выше. Но на кнопочном нет приложения под ВК, а под мордокнигу - имеется.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну я когда-то, когда интернетов не имел, слал MMS-кой вёрдовский документ, заархивировав его и переименовав в картинку... Но сейчас-то зачем? Мало того, они встроенную память в телефоне засирают.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

1. Лето, хожу с кнопочным телефоном. Увижу красивость - сфоткаю - девушке перешлю.

2. Девушка отключает передачу данных на телефоне. ММС она увидит и поймёт, что надо включить передачу. Можно, конечно, отправлять картинку в ВК, а потом слать СМС, «посмотри в ВК», чтобы она включила ПД, но это как-то костыльно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

MMS присылаются по PS, так что передача данных в любом случае включается. А в SMS можно сразу ссылку на картинку прислать — полновесную, а не втиснутую в MMS. Есть даже SMS особого типа, которые содержат только ссылку и сразу её открывают, но я хз, разрешают ли опсосы слать такие от любых абонентов.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

MMS присылаются по PS, так что передача данных в любом случае включается

Видите, всё работает автоматом. Но, в целом, вы не правы. Сначала приходит заголовок в СМС, а потом уже включается (или не включается, зависит от телефона) передача данных.

А в SMS можно сразу ссылку на картинку прислать — полновесную, а не втиснутую в MMS

И как это сделать с кнопочного телефона?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

а потом уже включается (или не включается, зависит от телефона) передача данных

Без передачи данных с MMSC не будет видно содержимое MMS — равно как и фоточка вкудахте. В чём разница? Что там SMS со ссылкой, что там, только типы разные.

И как это сделать с кнопочного телефона?

В Java ME есть javax.wireless.messaging.BinaryMessage. Можно сделать мидлет, который будет заворачивать ссылку в сообщение WAP PUSH, кодировать в PDU и отправлять — главное, чтобы опсос пропускал. Наверняка готовый даже есть. В Brew/MRE тоже что-то должно быть, я ихние SDK не ковырял. Ну а с бабушкокирпичами остаётся только прошивку патчить, но они и MMS не умеют зачастую.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

В Java ME есть javax.wireless.messaging.BinaryMessage. Можно сделать мидлет, который будет заворачивать ссылку в сообщение WAP PUSH, кодировать в PDU и отправлять — главное, чтобы опсос пропускал. Наверняка готовый даже есть.

Да я лучше ММС отправлю.

Ну а с бабушкокирпичами остаётся только прошивку патчить, но они и MMS не умеют зачастую

Ну, да, но нередко и умеют.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.