LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Победят ли Маска самарские многоразовые ракеты?

 , , zelenyikot,


1

1

https://zelenyikot.livejournal.com/132053.html
S7 Space стало решение инвестировать до $300 млн в восстановление производства прежней советской гордости — двигателей НК-33, которые создавались еще для советской лунной программы, и имеют потенциал многократного использования. Для этого потребуется сотрудничество с самарским ПАО “Кузнецов”, который является владельцем интеллектуальной собственности на НК-33, имеет необходимые производственные мощности, и запас из нескольких десятков двигателей произведенных еще в 70-е. Вероятнее всего потребуется создание отдельного совместного предприятия, с выделением ему производственных площадок на территории ПАО “Кузнецов”.

По сути это означает создание новой ракеты, схожей с “Зенит” или американской Falcon 9 по внешнему облику и возможностям. В отличие от оригинального носителя “Зенит” или будущей “Союз-5”, ракете с пятью двигателями НК-33 доступна возможность вертикальной посадки за счет центрального двигателя, а значит ее можно сделать многоразовой как Falcon 9.

★★☆☆

Ответ на: комментарий от AfterWork

Это что-то может доказать только в твоей голове. Более ни где.

Разве? Неадекватным тебя считаю не только я.

По твоему требованию ссылок на что-то, я давать тебе не намерен.

По очевидной причине: ты не разбираешься в обсуждаемом вопросе.

Твой глобальный дебильный вывод я читал. Не впечатлило.

Конечно. Ведь он противоречит твоим фантазиям, которые для тебя важней любых фактов. Что-то я утомился дискутировать с тобой. ПНХ.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Продожая тему хейтеров и почему они так себя ведут :

Про-обозревателя за позитивное ревью модель3 шортеры затравили так, что он удалил твитер акаунт https://www.teslarati.com/tesla-model-3-performance-review-wsj-dan-neil-twitter/

Так что я был прав насчёт источников ненависти ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

Но тем не менее продолжаете утверждать что я ошибся в 3 раза? 

Конечно.

Каждый раз когда вы складываете массу на LEO с массой на GEO вы делаете ошибку.

Вы должны или массу на лео разделить на 3 или массу на гео умножить на 3.

Когда же до вас дойдёт?

Уже раз 5 написал а вы все тормозите.

Обосрались вы много раз и как всегда, обосравшись вы начали плеваться говном.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

1. Сослаться на один-единственный кейс, к тому же, не имеющий отношения к участникам этой дискуссии.
2. На этом основании объявить себя правым.

Жги дальше.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Неадекватным тебя считаю не только я.

А кто ещё? grim? Тебе вообще норм быть в такой кампании?

Что-то я утомился дискутировать с тобой

Бедняжка, тебя сюда и не звали, ты сам пришёл. Как и в кучу других тредов, в которых ты несёшь полный бред.
Вообще у тебя действительно что-то с мышлением не то. Надеюсь вне ЛОРа, ИРЛ у тебя всё замечательно, хотя верится с трудом, иначе откуда такой поток обиды на «рашку и путина», оправдывающий извращение ума.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Каждый раз когда вы складываете массу на LEO с массой на GEO вы делаете ошибку.

Ну тогда приведи пример где я это сделал. То есть пример моих слов, а не твоих фантазий на эту тему.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Разве? Неадекватным тебя считаю не только я.

Если меня неадекватным считаешь ты и аналогичные тебе бестолковые фантазеры, то я только рад. Считай дальше.

По очевидной причине

Очевидно это только тебе.

Что-то я утомился дискутировать с тобой. ПНХ.

На вопрос поставленный ответь, трус. Или облажался и бежать? Ну беги-беги балаболка трусливая.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от grim

1.Игноривать все аргумены.
2.На этом основании объявить себя правым.

Ну тут ты просто себя во всей красе описал. А ты умеешь делать не так как тут описано?

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А кто ещё? grim?

Ещё, например, я. И, подозреваю, что процентов 80 читателей лора.

Тебе вообще норм быть в такой кампании?

grim, конечно, неутомимый фанбой маска. Но он, безусловно, на порядок лучшая компания, чем afterwork, напильник или ты.

ЗЫЖ Не забывай: Bad_ptr ★★★ (23.07.2018 18:38:17) Я тупой и признаю это

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Если бы вы учитывали разницу нагрузки на лео и гео вы бы это сказали.

Но вы начали плеваться говном, т.е. подтвердили, что вы ошиблись.

Л - логика!

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

процентов 80 читателей лора

Даже не удивлюсь. Миллионы мух не могут ошибаться.

grim, конечно, неутомимый фанбой маска

Да хрен с ним кого он там фанбой. Главное как он обосновывает свои тезисы и его невозможность признать хоть малейшую ошибку, ну и вообще манера общения.

Но он, безусловно, на порядок лучшая компания

И в чём его «лучшесть»?

Не забывай

Ну всё, положил на лопатки.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Если бы вы учитывали разницу нагрузки на лео и гео вы бы это сказали.

То есть моих слов в доказательство приведено не будет? То есть балабол? Давай-давай, выкручивайся фантазерка. И логику свою запиши на ДВД, положи его в пластиковую коробочку а потому засунь себе в зад плашмя вместе с коробочкой. Чтобы впредь вспоминалось когда начнешь опять фантазировать.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Главное как он обосновывает свои тезисы и его невозможность признать хоть малейшую ошибку

Я всегда извиняюсь если привёл неправильную информацию
Можете поискать grim, извиняюсь

То что вам ни разу не удалось убедить никого в вашей правоте кроме Напильника и к нему примкнувшим, говорит о качестве ваших аргументов а не бросает тень на оппонентов.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Покажите мне, где я проигногировал аргумент

НК-33 модифицировали криворукие амеры получив на выходе двигатель AJ-26. Который и взорвался дважды. Вот этот аргумент вы изволили проигнорировать.

P.S. А «как всегда», регулярно бываете Вы.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И в чём его «лучшесть»?

У него неадекватность бывает местами, относительно не часто, и на определённые темы.

AfterWork неадекватен 24 часа в сутки и на любые темы. Как-то так.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

То есть моих слов в доказательство приведено не будет? 

До вас не дошло опять.

Ваше плавание говном вместо опровержения и есть подтвердение.

То что неправильно суммировать массу на лео и гео до вас дошло раза с пятого.

Интересно, сколько раз нужно повторить на этот раз ;)

То есть балабол? 

Да, вы балабол.

Ни одной ссылки не привели, расчётов своих не привели и продолжаете балаболить.

Ну, вас ведь серьёзно уже никто и не воспринимает ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

НК-33 модифицировали криворукие амеры получив на выходе двигатель AJ-26.


Я вам на этот «аргумент» ответил.

Поищиете, может сможете найти.

Так что пока вы как всегда, обделавшись ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Можете поискать grim, извиняюсь

Ну поискал. Первую страницу поиска немного посмотрел, бугагакнул.

То что вам ни разу не удалось убедить никого в вашей правоте

Дело в том, что я никого и не пытался убеждать, я же не занимаюсь «пропагандой» каких либо идей. Просто пытаюсь задеть оппонентов за логические нестыковки, когда мне кажется что они есть. И пусть мою «альтернативную» точку зрения «раскатают вноль», но сделают это красиво и со знанием дела, а не просто тупо твердя какие-то догмы в которых концы с концами не сходятся.
Ведь именно для этого в толксах и создаются подобные «провакационные» треды в которых линукс неочень-то и причём. Это же разговоры в интеллектуальной «курилке».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

До вас не дошло опять.

Ваш регулярный треп про говно, аппеляции к моей умственной несостоятельности и прочее, никак не опровергают того что Вы балабол.

Вы не доказали что я ошибся в 3 раза. Но утверждали это явно. И я знаю что не сможете доказать, на сколько точные расчеты Вы бы не попытались сделать. В отличии от Вас, я кое что посчитал и уже точно знаю что ошибся не в 3 раза и даже не в 2. Так что кто там что говорил о извинениях всегда когда не прав? Будут доказательства или извинения за то что балабол? Или опять начнете про говно и т.п?

Интересно, сколько раз нужно повторить на этот раз

Вы повторять можете до посинения. Или попугая нанять. Он тоже повторять умеет. Вы доказательства приводите. И повторять не надо будет.

Ни одной ссылки не привели

Открытое враньё. Ссылки я приводил в этом топике. Дать линк на сообщение или так признаете?

расчётов своих не привели

Не привел и не собираюсь этого делать. Расчеты были очень приблизительными и давать их как аргумент в споре - глупость. Я сразу Вам сказал что расчеты приблизительные. Более того я сразу признал что в расчетах есть ошибка. Еще до того как Вы к ним умудрились придраться. Так что приводить их смысла нет. Могу хоть сейчас сочинить нечто похожее на те мои расчеты которые привели к цифре 103 тонны и ни кто кроме меня не будет знать те-же это расчеты или совсем другие. И какой толк их тогда приводить?

А вот Вам, следует доказать что мои расчеты ошибочны в 3 раза или Вы балабол. Результат моих расчетов 103 тонны за 2017ый год у Роскосмоса. Ну попробуй доказать что Роскосмос вывел на орбиту 35 тонн или 309. Ну очень интересно как Вы это будете делать. :)

Ну, вас ведь серьёзно уже никто и не воспринимает

Тоже откровенное враньё. И в отличии от Вас я это знаю точно. Вот если бы Вы дополнили что не воспринимает «на ЛОРе» и написали бы «почти ни кто», то тогда прицепиться было бы не к чему. А так - враньё.

P.S. Аргумент про никто не воспринимает серьезно порадовал. Жгите. Серьезно? На ЛОРе? В толксах? Я вас умоляю, поберегите мой живот. А то надорвусь еще от смеха. :)

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

бугагакнул

Вы бы лучше во лжи признались.

Вы ведь врали, что я никогда не признают ошибок.

Дело в том, что я никого и не пытался убеждать

ЛОЛ

Вы даже в этом посте пытаетесь убедить оппонентов в вашей правоте.

Как и увести в сторону от того, что вы не пожелали признаться что солгали в посте обо мне.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Дело в том, что я никого и не пытался убеждать, я же не занимаюсь «пропагандой» каких либо идей. Просто пытаюсь задеть оппонентов за логические нестыковки, когда мне кажется что они есть. И пусть мою «альтернативную» точку зрения «раскатают вноль», но сделают это красиво и со знанием дела, а не просто тупо твердя какие-то догмы в которых концы с концами не сходятся.
Ведь именно для этого в толксах и создаются подобные «провакационные» треды в которых линукс неочень-то и причём. Это же разговоры в интеллектуальной «курилке».

Зачет!!! :) Вас тоже в одном и том-же треде умудряются одновременно назвать сталинистом и либерастом? У меня как-то было раз. Ржал до слез. :)

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Вы не доказали что я ошибся в 3 раза

Выше доказал и вы ито признали отказавшись опровергать и начав плеваться дерьмом.

Интересно, сколько раз это нужно повторить чтобы дошло ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Выше доказал и вы ито признали

Пруф в студию балаболище.

отказавшись опровергать

Что опровергать? Бред сумашедшего который с потолка сказал что у меня ошибка в 3 раза и не привел даже намека на то откуда у него такие выводы относительно МОИХ расчетов с которыми ты даже не знаком? Всё что ты знаешь это результат расчетов. Ну доказывай что я в три раза ошибся.

Я вас умоляю. Пошел я кино смотреть. Дам вам время разобраться во вранье, привести доказательства моей ошибки в 3 раза и доказать что Вы весь из себя всегда признаете свои ошибки :) Жду серьезного ответа. А пока адьюс балаболишко.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Вас тоже в одном и том-же треде умудряются одновременно назвать сталинистом и либерастом?

А что такого? Во-первых, для некоторых «либерасты» — это такое ругательое слово, синоним всего плохого. Вон, даже повышение НДС некоторые называют происками либералов в правительстве, хотя снижение налогов — священная корова либерализма. Во-вторых, я, например, являюсь давним и последовательным нелюбителем Сталина, но в интернетах чаще приходилось его защищать. Ну потому что «Платон мне враг, но истина дороже», слишком много некоторые на него левых грехов вешают, окститесь, у него реальных своих на средний посёлок имеется, куда ещё липовых навешивать.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А что такого?

Да ничего. Норма вообще-то когда тебя пара оппонентов сидящих на противоположных позициях, одновременно привносит в лагерь противника, а ты не относишся ни к тем ни к другим. И именно потому что: «Платон мне друг, но истина дороже»(с)

Во-первых, для некоторых «либерасты» — это такое ругательое слово, синоним всего плохого.

Ну у меня это не так. Есть либерасты, а есть либералы. Ко вторым отношусь весьма и весьма уважительно.

хотя снижение налогов — священная корова либерализма.

Да это именно так. Либерализм всеми силами ратует за снижение налогов. Но в правительстве либералов крайне мало, большая часть там именно либерасты (моральные педерасты прикрывающиеся либерализмом).

давним и последовательным нелюбителем Сталина

Мы с Вами по разные стороны баррикады. Я тоже не считаю Сталина агнцем божьим, но на мой взгляд именно то что его убили в итоге постепенно привело к тому что сейчас творится в РФ. Был бы у него шанс остаться у власти еще лет на 20 хотя-бы, и картина мира сейчас была бы совсем иной. ИМХО гораздо более лучшей. Но у него таких шансов не было.

Впрочем давайте не будем продолжать эту тему, она не для этого треда.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Что опровергать?

Что вы неправильно считали.

Я это уже писал.
Повторюсь.

Вы могли бы написать что вы учитывали в рассчетах разницу в лео и гео.

Но вы этого не сделали.

Вместо этого вы плюетесь дерьмом в собеседника, что на ЛОРе равносильно признанию поражения в споре ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

Ну у меня это не так. 

Как-то не верится.

Обычно употребляющий слово «либераст» использует его в значении антивата.

Т.е. по их мнению все что дорого среднему ксенофобу-имперцу либерасты не любят.

Но в каком виде вы это употребляте, извините за любопытство?

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А кто ещё? grim? Тебе вообще норм быть в такой кампании?

Не только grim. В такой компании мне нормально. Скажи, если некий клоун заявляет «я абсолютно прав, а пруфы ищи сам», можно ли его считать адекватным?

Бедняжка, тебя сюда и не звали, ты сам пришёл. Как и в кучу других тредов, в которых ты несёшь полный бред.

Тебя что ли специально зовут в треды нести ахинею? Работаешь бредогенератором по вызову?

Надеюсь вне ЛОРа, ИРЛ у тебя всё замечательно, хотя верится с трудом, иначе откуда такой поток обиды на «рашку и путина», оправдывающий извращение ума.

Обида лишь в твоём больном воображении.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Очевидно это только тебе.

Нет, это очевидно всем адекватным людям. Человек, объявляющий своё мнение верным, но требующий других искать пруфы подтверждающие его правоту, очевидно, в обсуждаемом вопросе не разбирается, более того, он просто неадекватен. Потому ПНХ ещё раз.

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ну а правильно - сколько?

Для меня главный итог попытки сравнить Роскосмос с SpaceX - это то, что я хорошо прочувствовал бессмысленность валовых показателей, которая была вечным бичом плановой экономики.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

и стоит, работает до сих пор! А кенонов сломалось с десяток.

Не знаю, больше 20 лет прошло. Ресурс механики офисных кэнонов, с которыми я работал, 50 тысяч копий. Ксерили там весь день непрерывно. Считая 8 часов рабочий день, 1 копию в минуту и 6 рабочих дней в неделю, получим 150 тысяч в год. А я этот ксерокс видел лет через 5 после колапса советской промышленности. Так что не меньше 15 кэнонов :) Но я не знаю, сколько раз за это время ремонтировались советские ксероксы.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

У американцев географическое расположение мыса Канаверал (28.28) - уже преимущество для запуска на ГПО перед Байконуром (45.58) и Восточным (51.53).

Лучше только Куру (5.14) и «морской старт» (0.0)

Просто ближе к экватору.

Так, что гонку за заказчиков американцы выиграли.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Ну а правильно - сколько?

Буй его знает.

Я всего лишь указал если суммировать груз на лео и гео нельзя.
А аналитик всзбесился, начал плеваться и до сих пор отказывается показать рассчёты

Для SpaceX посчитать достаточно легко, но трик в том, что коммерческие заказы в отличие от военных, это почти всегда GEO а SpaceX выигрывает по числу коммерческих контрактов.

Далее, так как у России массу груза доствленную на орбиту не найти, но в таблице написано что полезная нагрузка «Прогресс МС-06» и Аналитик считал массу Прогресс МС-06 + полезная нагрузка а у SpaceX написана только масса полезной нагрузки и массу Dragon он опустил

Очевидно поэтому и стесняется показать рассчёты и вместо этого плюётся.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

Знаешь, меня радует Медведев в этом тексте, он говорит о реальной проблеме. А ведь он второе лицо в стране.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от grim

Что вы неправильно считали.

Для ОСОБО одаренных повторю. Я с самого начала написал что в моих расчетах вполне может быть ошибка. В том самом сообщении в котором и указал результат своих расчетов. Вы чем смотрели когда читали?

Вы могли бы написать что вы учитывали в рассчетах разницу в лео и гео.
Но вы этого не сделали.

Если бы я это написал, то вышло бы враньё. Потому что я это и много чего еще не учитывал. И не пытаюсь выдать свои расчеты за абсолютно точный результат. Но вы стали утверждать что ошибка в моих расчетах в 3 раза. Вот и доказывайте что она именно такая. Иначе Вы балабол.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от grim

Но в каком виде вы это употребляте, извините за любопытство?

Сначала ответьте по вопросу моей ошибки в 3 раза. А потом сможем и это обсудить. Возможно.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

это то, что я хорошо прочувствовал бессмысленность валовых показателей, которая была вечным бичом плановой экономики.

В точку. И еще бессмысленность «маркетинговых» показателей. Всегда когда сравнение идет не по целевому показателю, а по показателю выдуманному ради самого сравнения, сравнение становится бессмыслицей.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Знаешь, меня радует Медведев в этом тексте, он говорит о реальной проблеме. А ведь он второе лицо в стране.

Он бы по тем вопросам которые реально крайне важны для страны говорил бы и делал по существу - цены бы ему не было. А то что он разок высказался о реальной проблеме, а в большинстве случаев топит за такое, за что по идее вешать надо. После того как он убил, будучи президентом, целевые деньги которые предназначались на запуск производства собственных самолетов, на закупку боингов и аэрбасов, даже если он до конца своих дней будет пахать по 24 часа в сутки на благо РФ бесплатно, все равно буду считать его уродом моральным.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

После того как он убил, будучи президентом, целевые деньги которые предназначались на запуск производства собственных самолетов, на закупку боингов и аэрбасов

Я не в курсе, откуда ты это взял, но у РФ не было (да и нет , MC-21 только планируется в серию, да и в серии он будет конкурентом буквально пары моделей) аналогов боингов и аэрбасов, а на разработку денег надо намного больше, чем на покупку. Более того, первые суперджеты Аэрофлотом были куплены именно при президенте Медведеве и при нём же были сняты с эксплуатации Boeing 767-300ER, а самые крупные контракты с Боингом были при президенте Путине.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я не в курсе, откуда ты это взял, но у РФ не было аналогов боингов и аэрбасов, а на разработку денег надо намного больше, чем на покупку.

Верно, не было и сейчас толком нет. И сейчас за это уже огромный поклон именно господину Медведеву. Привести точные источники сейчас быстро не смогу, но обязательно поищу. А ситуация была следующей. Еще в свой кажется первый президентский срок Путин поручил разработать программу восстановления производства собственных самолетов в РФ. И на нее уже было запланировано целевое финансирование из бюджета. А так-же на запланированные в производство самолеты был и иностранный заказчик. Иран хотел закупить более 100 новых самолетов в РФ и готов был финансировать контракт вперед, что было бы весьма хорошим стартом для практически загнувшейся на тот момент отрасли. Но появился господин Медведев и сказал Ирану, покупайте суперджеты, а те самолеты на которые Вы договаривались мы вам продавать не будем. Иран сидящий под амерскими санкциями естественно отказался. Ему то нужны были не американские или европейские самолеты. Кроме этого Медведев первый продвигатор покупок боингов и аэрбасов вместо разработки и производства своих самолетов.

а на разработку денег надо намного больше, чем на покупку.

Естественно больше, но как ни странно, разработка своих самолетов, если рассуждать хотя-бы масштабом такой страны как РФ, окупается с лихвой. Да и стратегически это полезно.

Более того, первые суперджеты Аэрофлотом были куплены именно при президенте Медведеве

Так он собственно за них и топит. Вот только на сколько этот самолет производится в РФ? Какая у него локализация? https://ru.wikipedia.org/wiki/Sukhoi_Superjet_100 А планировалось производство с локализацией до 100%. И главное что авионика и двигатели должны были быть производства РФ. Что сейчас ой как важно.

а самые крупные контракты с Боингом были при президенте Путине.

Ну естественно были. Возить то пассажиров надо, а момент с развитием производства собственных самолетов прощелкан. И парк устаревает непрерывно. Нет своих - надо покупать чужие.

В общем вот из первого что попалось:

https://svpressa.ru/politic/article/47679/

https://newsland.com/user/4296648051/content/medvedev-nuzhno-pokupat-samolety...

Но по правильному было бы надо найти документы правительства за те годы. Там хоть и разбираться надо будет гораздо дольше, но всё выглядит более очевидно если разобраться.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Вы могли бы написать что вы учитывали в рассчетах разницу в лео и гео.

Но вы этого не сделали.

Если бы я это написал, то вышло бы враньё

Т.е. с шесторого раза вы признали что вы ошиблись и не учли это.

Может извинитесь за плевание говном?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

Похоже вы ссыканули и извиняться за плевание говном не будете.

Ожидаемо ;)

Но вы стали утверждать что ошибка в моих расчетах в 3 раза

Мне даже интересно сколько раз вам нужно повторить чтобы дошло.

Ок.

Давайте маленькими шажками.

Признаете ли вы что одна и та-же ракета имеет характеристики говорящие, что груз выводимый на LEO примерно в 3 раза больше чем груз выводимый на GEO?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Похоже вы ссыканули и извиняться за плевание говном не будете.

Вам извиняться первому. А мне извиниться не заржавеет если будет за что.

Мне даже интересно сколько раз вам нужно повторить чтобы дошло.

Уже не один раз говорил, повторять не надо. Надо предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вашего утверждения. И более ничего.

Признаете ли вы что одна и та-же ракета имеет характеристики говорящие, что груз выводимый на LEO примерно в 3 раза больше чем груз выводимый на GEO?

Примерно в 3 раза. Могли бы и выше увидеть что с этим я не спорю.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от grim

Т.е. с шесторого раза вы признали что вы ошиблись и не учли это.

Я это признал еще до того как вы начали рассуждать про LEO и GEO. В том самом посте, в котором написал впервые в этом топике цифру 103 тонны. Куда Вы смотрели? И за что я должен извиниться? За то что Вы читать не умеете? Ну за это, полагаю, стоит извиниться Вам.

Может извинитесь за плевание говном?

Вас приперли к стене. Вы облажались, написав необдуманную глупость. Теперь пытаетесь выкрутиться напирая на говно и игнорируя прямой вопрос неудобный Вам.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Примерно в 3 раза. 

Ок

Вы ведь выша написали, что не учли этого.

Вы с этим не спорите?

grim ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.