LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос по модернизации ноута

 , ,


1

2

Давно уже мечтаю проапгрейдить свой экран на ноуте с разрешения 1400х900 на 1680x1050 WSXGA+ достаточно поменять LCD панель или нет!?? Какие подводные камни??

Ноут DELL Inspiron 1520 видеокарта Nvidia GeForce 8600M GT

А линукс тут при том что он установлен на этом ноуте

достаточно поменять LCD панель или нет!??

Достаточно. Правда такая матрица стоит как весь твой ноут целиком.

kaaa
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

1366х768 уже лет эдак 10 использую, полет нормальный. через пару лет планирую просто купить уже новый ноут с каким-нибудь фхд экраном, как доступные цены будут. сейчас смысла нет, доживи с этим ноутом, потом новый себе возьмешь, а колхозить б\у матрицы с ебея - переплатишь дважды.

SHODAN
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

На ебее нашел бу на мой ноут за 7тыр без пересылки. Вот сижу думаю взлетит ли нет.

Не рискуй. Я уже много случаев видел, что матрица работает, а там разъём на 1см левее и всё, шлейф не удлинить - матрица не подходит. В партномере ревизия если на 1 больше - матрица не подходит.
Хорошенько подумай.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Не, ну какие 7к.
https://3delectronics.ru/matritsa-ekran-dlya-dell-inspiron-1520-wsxga.html
Плюс прочитай условия возврата, если не подойдёт, они вернут бабло без проблем. А с ебей-помойкой не связывайся, тем более за такие деньги, лол. Буржуи совсем уже охренели б/у хлам продавать в 2 раза дороже новой.

kaaa
()

Смотри тип интерфейса старой панели: LVDS или eDP, у новой панели, очевидно, должен совпадать. eDP ещё бывает 1/2/4 lanes, апгрейд на большее вроде не всегда работает - нужно гуглить. Ну и по габаритам нужно не забывать про толщину. В остальном ньюансов быть не должно.

Если ещё не знал, то рекоммендую смотреть http://www.panelook.com/modelsearch.php?op=advancedsearch

По моему опыту в мск не сложно находится у местных оффлайн продавцов подходящяя панель по цене сравнимой с заказом из китая, что учитывая хрупкость - большой плюс.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Как тут удостовериться?

По маркировке матрицы. Просто это делл, и там возможны различные выкрутасы. Возможно придётся её шить прошивкой от старой. Вообще у них с завода есть такая комплектация этого ноута, попробуй узнать от владельцев.

kaaa
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

апгрейд на большее вроде не всегда работает - нужно гуглить

Там 2 линии LVDS, с этим проблем не будет.

LVDS или eDP

Этому ноуту в музей уж пора. LVDS.

kaaa
()

Если найдёшь подходящую совместимую матрицу, не вопрос.

Я нашёл, но стало жалко денег.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Номер матрицы посмотри и даташит поищи или сверься по совместимости. На крайняк разбери свой ноутбук да всё необходимые параметры замерь и запиши.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Погуглил:

Оригинальный Dell Inspiron 1520 поставляется с четырьмя вариантами экрана ЖК-дисплей:

15,4- дюймовый матовый широкоэкранный экран с разрешением 1280 × 800,широкоформатный

15,4-дюймовый широкоэкранный с разрешением 1280 × 800 и TrueLife,

15,4-дюймовый глянцевый широкоэкранный формат с разрешением 1440 × 900 и TrueLife,

15,4-дюймовый глянцевый широкоэкранный с 1680 × 1050.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Я тебе уже сказал где взять недорого, новую и с гарантией.

kaaa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.