LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Водка в офисе

 


0

1

Скажите, если в вашем офисе появляется водка, как быстро её выпивают? У нас в холодильнике уже больше полугода лежат две бутылки Смирнова, одна из которых начата. При этом есть и пиво, которое хоть и не быстро, но выпивается. Пишу из Израиля, водку не пью.

★★★★★

Коньяк - в день появления. Независимо от количества.
Вино - подолгу хранится. Его кроме меня мало кто пьет. (Не считая женщин в сам день праздника, а я в понедельник утром могу)
Водка - остается надолго. Ее пьют мало кто и не много.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

На другой работе у нас было несколько любителей виски. Выпивалось быстро. А тут водка, да ещё на халяву и никто не пьёт. Даже тот, кто открыл первую бутылку, похоже, стал трезвенником.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

мож это хитрый план начальства, провоцировать любителей выпить на рабочем месте

Harald ★★★★★
()

В обеденный перерыв.

Традиции на нынешнем месте работы меня немного пугают. День рождения — это не тортик с соком, а стол жратвы, пара бутылок конины и винишко для тянов. После такого плотного обеда принято идти и работать как обычно до пяти.

Deleted
()

В моём офисе холодильник с одной бутылкой минералки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я на свою днюху попытался съехать: был в командировке, заявился под конец дня, не стал заморачиваться со столом и бухлом.
Не тут-то было — достали из закромов бухло и банку сардин коробку конфет, поздравляли пока всё не выпили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

У нас решать не чего, одна галимая суета

Deleted
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

после поллитры появляются гениальные решения

Например, перетащить диван из митинг-рума в свой кабинет.
Или взять ещё парочку и поехать на реку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Немного, да. Чужой монастырь, все дела.
Но я с ужасом жду августа, когда опять днюхи будут через день.

Deleted
()

Сильно зависит от окружающей действительности. На жёстком проекте уходило около бутылки в неделю на лицо (0,7 вискаря), с периодическими догонами вином (бутылка в день на лицо).

Сейчас в тумбе лежит наследство предыдущего ПМа - полбутылки виски. Но обстановка нормализовалась, никто не пьёт.

CaveRat ★★
()

Вообще никогда. У начальника стоит бутылка, так на вид он ей протер однажды клаву еще до моего рождения.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё пару диванов на речку? Круто. До такого даже я не доходил. Запомню на будущее.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Традиции на нынешнем месте работы меня немного пугают. День рождения — это не тортик с соком, а стол жратвы, пара бутылок конины и винишко для тянов. После такого плотного обеда принято идти и работать как обычно до пяти.

Везёт, я на прошлом месте работы пытался внедрить, то осетинских пирогов притаскивал, то стопку пиццы, но народ всё равно скатывался к тортикам 8(

Deleted
()

водку не пью

А по комментариям и не скажешь.

RazrFalcon ★★★★★
()

Водка идёт плохо, а вот спирт расходуется на технические нужды довольно быстро. Водкой только лупу протирать, но я ей пользуюсь очень редко.

Употребляю внутрь только хороший коньяк, в крайне малых количествах и по исключительно важным событиям.

r3lgar ★★★★★
()

Долго. Водка специфический напиток: её нужно пить основательно, только под хороший стол, мясо-соленья, посиделки как минимум весь вечер, а откуда такое на работе? Другие напитки проще. С коньячком можно просто посидеть часик, виски даже один бокал посмаковать, про пиво и вино не говорю. Пожалуй из других напитков не-для-работы можно назвать текилу, она для энергичных празднеств. Т.е. разве что на какой-нибудь корпоратив с танцами.

slovazap ★★★★★
()

Стоит бутылка чистого спирта лет 6 уже. Никто не пьёт, кроме протирочных салфеток.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Стоит бутылка чистого спирта лет 6 уже. Никто не пьёт, кроме протирочных салфеток.

Точно бутылка, не канистра? xD

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Хотя конечно пью всё что горит. И не горит.
Как-то у dk-, в первый раз по-моему. Он говорит - вот типа какая невкусная херня, там то ли вермут, то ли настойка была такого багряного цвета. Ну я её за раз и усосал. Не помню как называлась, но мне понравилось.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я обычно туборг пью. Ну это на каждый день. Или Жигули можно. А если поинтереснее, то какой-нибудь IPA едрёный. Но сейчас жарко, так что лучше пилснеры/лагеры.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Вероятно, ты был ужрат в говно. Уже не помню.
Я как-то раз сильно насинячившись тоже го типа полюбил. А по трезвой - чуть ли не блевать тянет от запаха.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не, в говно я уже был скорее после. Раз вкус чувствовал) Она прикольная, с травками. На слабую бехеровку похожа или мощный IPA.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Ну что ж такое. Пойду за бехеровкой. Так захотелось

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

сивухи

Чот ты гонишь. Ты или бухай, или на ЛОР мне тут пиши.

Пиво (современное) — напиток бичей и лишённых мозга гопников, а я кот интеллигентный, я пью хороший коньяк. :3

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Между прочим, спирт в канистрах как правило лучшего качества чем в большинстве алкогольных напитков. Самый говенный спирт в сидре, кальвадосе и сливовых винах (так называемое «свинище»). Потому что во фруктах полно пектина, а он при брожении дает метанол и уксусную кислоту.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Вотка чистый напиток в отличии от всякой сивухи вроде конины, вискаря, тэкил и прочего.

А еще, bbk123, считается ли крепкий цветной алкоголь кошерным, или его могут потреблять только гои?

PEKABOYARIN
()

Водка стоит вместе с вискарем и прочими спиртными напитками. Пиво закупается по пятницам ящиками. Технапи пьют в основном пиво. С недавних пор наняли баб, теперь еще закупают сидр.

Крепкое алко стоит долго, но тоже переодически обновляется.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.