LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как жить без компьютера и интернета?

 , ,


0

1

Представим ситуацию. У Вас больше нет компьютера, интернета и любых других технологий. Как Вы будете жить, как будете удовлетворять свои потребности: книги, словари, энциклопедии, музыка, кино и т.д и т.п.

Deleted

Представим ситуацию по теме:

https://youtu.be/o6PtP_zYfx0

https://youtu.be/8ucCxtgN6sc

https://youtu.be/PF7EpEnglgk

Далее еще чудесатее!!!
Что делали люди, когда не было интернета и компьютеров, а также не было доступных инструментов:

https://www.youtube.com/channel/UCNdW2UCjmbE97i-ys4hjOaA/videos?flow=grid&view=0&sort=da

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Те план диванного выживальщика таков: бежать в магазин, покупать (вернее уже обменивать) на ручной инструмент. пилы, молотки, вёдра, и прочее. :-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ashot

это еще лечится. наверно. вот когда начнешь понимать кулинксао (или как там этого поциента), вот тогда все! там только гроб-кладбище

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Мне не понятно, что непонятного в том сообщении?
:-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

впиши лук со стрелами.

Это как ехать в тайгу со своими дровами.
А без книг и одичать можно. С книгами можно и за шамана сойти.
Почёт, уважение, ученики потом.

record ★★★★★
()

У Вас больше нет компьютера, интернета и любых других технологий

Куплю у соседа. А если нет у него, значит нет и у тех, кто создает «книги, словари, энциклопедии, музыку, кино». Остаются бумажные носители и живая музыка и театр.

Lordwind ★★★★★
()

Будет всё супер! С самочками можно будет не только танцевать, но и поговорить...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от record

С книгами можно и за шамана сойти.

Это как повезёт. Как составишь бизнес-план =)

Можно и шаманом прикинуться, а может случиться и так, что ненавидеть будут. Или, там, козни строить. Пакости делать. Знающий много опасен ;-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Красивых мальчико не будет.

В современном обществе мальчики, а тем более мужчины не нужны. Нужны гламурные кривляки, готовые на всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сидят на лавочках во дворах вчерашние старшеклассники :-)

приходим мы как-то в школу перед экзаменами, а учительница математики говорит: «Выглядываю утром в окно, вы сидите во дворе. Выглядываю в обед, вы всё ещё сидите во дворе. Вечером вы опять сидите во дворе. Когда вы к экзаменам то готовитесь?»

grem ★★★★★
()

Представим ситуацию. У Вас больше нет компьютера, интернета и любых других технологий.

Причины, по которым такое в современном мире возможно, отрицают необходимость в компьютере, интернете и любых других технологиях. Вероятнее всего, что и жизнь отрицают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

куплю гараж в конце концов.

Гараж, да, стоящее дело. Сам думаю денно и нощно =)

знакомится на улице

А чо, в былые годы запросто. Помню, лет в 12-14, идёшь домой откуда-то, с хоккейного матча, например, до которых я был большой охотник. С левыми парнями поговоришь дорогой, и всё, через неделю друзья не-разлей-вода.

Сейчас я стал стар, уныл и неподвижен =))

Deleted
()

Вариант №2 карта, компас... куда идти, подскажет вдохновение :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Самое интересное, что как-то сдавали, притом хорошо.

Я вообще поступил в один из самых сложных вузов играючи, родители даже не знали поначалу, куда я подал документы. Два справочника купил и проштудировал в их оставшееся до экзов время.

Да и вообще, родители о многом не знали. И это было нормально, у многих сверстников так было. Контролировали базовые вещи какие-то, и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему бы и её сдать хорошо, если весь год нормально заниматься, разбираясь в теме?

Я тоже большую часть времени был сам себе предоставлен: возвращаешься из школы в час-два и сам себе хозяин. Даже уроки не проверялись, за исключением физики в 7 классе, когда я на тройку съехал.

Но самое смешное было в студенческие годы: родителей не покидали подтзрения, что «раз пришёл трезвым в 5 утра, значит их сын - наркоман!»

а вообще школа - время дичайшей халявы :)

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Я воспитывался в довольно спартанских условиях среди таких же как сам. То есть материально я ни в чём не нуждался, но было нечто такое, что трудно объяснить в двух словах. Алкоголя и чего-то подобного не было и в помине. Я его впервые попробовал довольно поздно. Я и теперь не особенный любитель выпивки.
О наркотиках слышал из фильмов, но увидел их действие тоже поздно.

Зато в чести были спорт и книги. Вот эти две вещи, которые должны были отличать джентльмена из нашего круга от всех остальных.

Отец не терпел обмана. Не мелкого лукавства, мы все лукавим, а именно злостного обмана. Он буквально зверел и мог вытряхнуть меня из штанов, если подозревал в чём либо.

Отца я очень уважал, поэтому приходилось с этим считаться.

Однажды, классе в восьмом, я записался в ДОСААФ на парашютные прыжки. В те годы ещё оставались настоящие люди, которые не боялись брать ответственность на себя, поэтому согласия родителей не требовалось. Справка из поликлиники и... ...дневник. На оценки в ДОСААФ смотрели. И это был хороший мотив к учёбе. Когда крепкий мужик в тельняшке допускает тебя как хорошиста к прыжкам - это было здорово и поднимало самооценку.

Матери я не сказал. Охи и вздохи не входили в трек-лист моих любимых музыкальных композиций.

Отцу я не сказал тоже. У него не было тайн от матери.

Врать было нельзя, но как выйти из дома, чтобы никто не догадался, куда именно я направляю свои стопы? - это был самый настоящий квест.
Так же было и с самбо, и с многими другими штуками.
Так закалялась сталь.

Совсем недавно я пережил довольно сложный период в жизни. Так получилось.
Мать, неправильно оценив мой совершенно убитый вид и бессонницу, что-то заподозрила насчёт выпивки. И сказала, как я потом догадался, отцу.
Это было одновременно и смешно, и диковато, и нелепо.
Меня в школе так не контролировали. При этом я молчал как партизан, поскольку даже намекнуть о причинах своего упадничества я не мог. Просто нельзя было и всё.
Единственно, что сказал ей, чтобы хоть как-то успокоить, что я тот же самый Федя, которого она родила и с которым мучается вот уже который год кряду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

а одноклассницы были всё равно интереснее

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Человек такая скотинка, приспосабливается к практически любым условиям и очень быстро. Так что месяц депрессухи, а потом начнешь радоваться как миленький.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Самозабанился же.

Там произошло недоразумение:

всем спасибо.
b!;D{VW(ZB
это был не пароль, а его обычное сообщение, несущее не меньше смысла, чем остальные. Гения зобанили по-беспределу.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А вот его жыже - http://lj.rossia.org/users/qulinxao/

«Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации»

Довели человека до скользкой дорожки.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Хочу впихнуть движок помощьнее.

Wow! Такое я люблю =)

А скажи, сама разрешительная процедура сильно забюрократизирована или всё просто: выбираешь->покупаешь->ставишь?

Deleted
()

любых других технологий

т.е. технология книгопечатания есть, уточняй точнее.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотря что. Вообще модить дандулеты тут довольно геморно, менты придалбываются. Некоторые фичи нелегальны (На пример синяя с красным подсветка, типо cop inpersonification). Надо смотреть в общем.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

«раз пришёл трезвым в 5 утра

Навеяло. Раз в общаге у корефанов подзадержался. Выскакиваю, и только вижу - последний автобус: тю-тю!

Ловлю мотор. Водятел: куда едем? Я: туда-то. Он: нет. Я называю сумму денег, довольно приличную. Он: нет.

Ну и почухал пешкарусом. Пришёл в четыре утра. =))

Deleted
()

Как Вы будете жить

Как раньше жили.

Да ты сам возьми и попробуй. Хотя бы на месяц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Riniko

После ЭМ импульса такой силы чтоб вывести из строя всю электронику (даже ту что защищена\отключена) будут проблемы поважней.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Но и на улице их не держат обычно. То что находится в подвалах или массивных железобетонных строениях пострадает не так сильно. Я бы больше напрягался за транспорт и электростанции.

StReLoK ☆☆
()

потребности
книги, словари, энциклопедии, музыка, кино

/0. Это роскошь, а не потребности. Кино вон всего два века назад не существовало. А грамотность всего пять веков назад была уделом избранных.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от ashot

Пароли не проверяются же принципиально. Потому что угнавший может тут же его поменять. Вообще, это бред, конечно, надо бы прикрутить к движку просмотр истории изменения паролей для модераторов.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как раньше жили

На ЛОРе же куча народу чуть ли не с пелёнок в компутеры залипает, что ты подразумеваешь под этим? В случае технологического коллапса эта биомасса просто с голоду сдохнет, как и остальные горожане.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Копейки до сих пор ездят. Их вообще можно с кривого стартера завести.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Пароли не проверяются же принципиально.

Принципы они такие... как дышло. В данном, конкретном случае было:

[tailgunner]Пароль вроде как не подходит, но на всякий случай я забанил ник.[/tailgunner]
ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

с голоду сдохнет, как и остальные горожане.

Будто селянам будет легче, когда голодные горожане придут у ним за продуктами. Еще сто лет назад практиковался термин «продразверстка».

Deleted
()

книги

в библиотеке

музыка, кино

видимо никак, но можно иногда сходить в кинотеатр

onon ★★★
()

Ежегодно уезжаю на неделю в глухомань. Где нет сотовой связи, стационарные телефоны у соседей на писец как зашумлённых каналах. Электричество отрубается чуть ли не каждый день. Зато прекрасная возможность походить в лес, на реку и помахать топором. Единственное что ещё мне там нужно: блокнот и карандаш.

AlexVR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.