LINUX.ORG.RU

«Skype-трубки» и Linux.


0

0

Смотрю на разнообразие «скайп-трубок», на широкий ассортимент софта, что они поддерживают и т.п., и задаюсь вопросом - а как с ними дело обстоит в Linux? Ну, положим, они представятся микрофоном и звуковухой - это половина дела. Но в этих трубках ещё адресная книга, списки входящих/исходящих звонков и т.п. И, вроде как, заявляется работа этого всего «из коробки».

А что с Linux? :-/

Ну, от балды, у чего-нить, типа такого: http://polaris.ru/descriptions/18/r344389.html ?

★★★★★

А что конкретно эта штукенция из себя представляет?
Она просто дергает установленный скайп через API или он прям внутре у нее?

yirk ★★★
()

> «Skype-трубки» и Linux.

Я вообще думал, что скайпофоны способны работать вообще без компов, от wi-fi

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>А что конкретно эта штукенция из себя представляет?

А Х.З. Я потому и спрашиваю, что кота в мешке покупать неохота :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>правильная скайп-трубка не нуждается в компе

Это, типа, через астрал? :)

...

Ethernet-концы далеко не в любом месте бывают...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: >правильная скайп-трубка от kraftello

>Наверное, которая asus с wi-fi.

Wi-Fi тем более бывает не везде :D

...

Кстати, дурацкий вопрос. Из ноута с Linux, Wi-Fi модулем на борту и Интернетом через GPRS можно сделать Wi-Fi точку доступа?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Из ноута с Linux, Wi-Fi модулем на борту и Интернетом через GPRS можно сделать Wi-Fi точку доступа?

Можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если Wi-Fi-модуль умеет работать в качестве точки доступа. Ну или в режиме ad-hoc, если все клиенты тоже будут его уметь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Если нет езернета и вифи - тогда откуда на компе интернет?

Через LPT, же.

ansi ★★★★
()

да гамно эти трубки. есть у меня такая. http://www.voip-shop.ru/tovar/1/1/2933451347/
это усб звукавуха + хитрый усб девайс с подошью которого можно считывать нажатия кнопок, управлять звонком и.т.д.
софт тока для винды. висит прога которая понимает что ты на телефоне нажал вызов и пинает скайп или сип клиент.
лично для этого телефона есть описание протокола общения с трубкой. какой то умелец скрестил такую трубу и роутер с усб портом. получился сип телефон.
я в итоге наигрался и купил нормальный, аппаратный сип телефон...

unkier
()
Ответ на: комментарий от unkier

>я в итоге наигрался и купил нормальный, аппаратный сип телефон...

Мне такая фигня интересна только в поездках. Благо, 3G сегодня, вроде, позволяет уже гонять скайп по GPRS. Соответственно, нормальный SIP-телефон не покатит.

...

А так я звоню по телефону обычно мало :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

в моём htc hero сип клиент отлично работает. а вот скайпа там нет.
звонить на городской/сотовый по сипу, дешевле скайпа.
короче скайп не нужен ))
разве что для видео звонков комп-комп, попить пива в новый год с другими странами )

unkier
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну это надо интересоваться по поводу каждого конкретного чипа.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от igels

«3G-модемы, работающие по обычному GPRS имеют достаточно приличную, по сравнению с обычными мобилками или модемами скорость, что позволяет...» - вот так в полном объёме :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

GPRS

Недавно гостья из Франции общалась по скайпу через edge-gprs tele2. Даже видео не мешало голосовому каналу. А просто голосовое общение - где-то 1 мб\мин. Так что не обязательно 3g.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>«3G-модемы, работающие по обычному GPRS имеют достаточно приличную, по сравнению с обычными мобилками или модемами скорость, что позволяет...» - вот так в полном объёме :)

да, так понятней)))

igels
()

ты имееш ввиду этот тип телефонов

enep ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.