LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

SSH на трубку

 , ,


1

2

У меня вопрос, если трубка подключена кабелем к компу, возможно ли залогиниться на неё с хоста Fedora 21 [LXDE], чтобы попасть в её графический интерфейс и управлять мышкой, как точпадом? При этом, чтобы по SSH доступа к ней не было из внешней сети, боюсь я этих паролей и бажных сервисов...


Получить shell и проброс портов ты можешь через ADB. Если нужен графический интерфейс, то ищи VNC сервер для Android.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Если нужен графический интерфейс, то ищи VNC сервер для Android.

Видел несколько. Видел и фаерволл для андройда, но он очень простой. Там можно тупо выбрать, кому в интернет можно лезть. Но я хочу, чтобы при подключении кабелем доступ был, а из интернета - не было...

VII77
() автор топика

Что за трубка (что ты под этим имеешь в виду)? Лично у меня это все в графическом интерфейсе самого VOIP видео-телефона выключается. Т.е. схема примерно такая, я сначала обновляю через веб-интерфейс на последнюю версию прошивки, а затем отключаю все уже на самой трубке: ssh, ftp, telnet, доступ к веб-интерфейсу и т.д
А все понял, ты о телефоне с андроидом. Тогда первый совет в теме вполне подходит.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А все понял, ты о телефоне с андроидом. Тогда первый совет в теме вполне подходит.

Да, всё верно. Так а если я vnc-сервер поставлю, как дать доступ по кабелю, но запретить через интернет? Инструмент, что я ставил - даёт доступ к телефону из любого места, а не по кабелю...

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от VII77

Можно конечно сделать usb tethering в локальную сеть, но это ведь извращение. Хотя конечно можно просто поднять статику с двух сторон, но опять же извращение ничуть не лучше. Гораздо проще через Wi-FI, и поднять vnc на ip-aдресе из внутренней подсети.
P.S.: Гугл предлагает совсем простое решение, оказывается все можно сделать гораздо проще.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

P.S.: Гугл предлагает совсем простое решение, оказывается все можно сделать гораздо проще.

Очень похоже на то, что нужно!
А если я так настрою и просканирую ip своего телефона из интернета, интересно, порт будет открыт?

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от VII77

Нет. Ты просто сделаешь port forwarding на твой компьютер, по типу как в ssh. А там уже зависит за NAT'ом ты или нет и какие порты у тебя открыты локально. С точки зрения же приложения (vnc server'а) это будет как-будто у тебя vcn client тоже работает на телефоне.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

С точки зрения же приложения (vnc server'а) это будет как-будто у тебя vcn client тоже работает на телефоне.

То, что надо!
Я тогда фаером на трубе ещё ему доступ в интернет запрещу и всё :)
Позже попробую сделать, отпишу.

VII77
() автор топика
Ответ на: комментарий от VII77

Лучше iptables'ом на компьютере.

Я тогда фаером на трубе ещё ему доступ в интернет запрещу и всё :)

Похоже ты ничего не понял. Хотя в AFWall конечно можешь запретить, там LAN отдельно можно доступ оставить.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Увы, vnc-серверов для андроида почему-то считанные единицы штук, и оно откровенно кривое. Из перепробованного на 4.2.2 asus fonepad запустился один, да и тот работать не захотел - показывал черный экран с надписью асус и на этом всё...

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от hungry_ewok

Правильно, не говори им названия конкретных реализаций VNC-сервера, которые ты попробовал. Пусть каждый потратит столько же своего времени чтобы тоже узнать, что они не работают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

4pda, форум андроид-интернет и коммуникации, поиск по словам vnc server. Полгода назад выдававшееся считалось по пальцам одной руки, и не работало.

hungry_ewok
()

Android emulator, не? Или нужен гуй именно твоего телефона?

roman77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.