LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Проброс портов на D-Link dir-620

 , , , ,


0

1

Добрый день всем. Товарищи, помогите решить вопрос с пробросом портов на D-Link dir-620. Картина такая: 1. Есть WiFi роутер D-Link dir-620 (local ip 192.168.0.1), к нему подключен Интернет в порт WAN (pptp). 2. К роутеру с помощью кабеля подключены 2 клиента. (На первом стоит suse linux enterprise server (local ip 192.168.0.150), а на втором Windows 7 (local ip 192.168.0.156)). 3. На обоих клиентах есть интернет (через вышеуказанный роутер). 4. Необходимо пробросить порты на роутере для захода на Linux-машину по ssh через putty через инет. 5. Также, погуглив, на офф.сайте D-Link обнаружил подробный мануал сего процесса. Настроил все как указано в нем и попытался через putty (на Windows-машине) подключиться по ssh (22 порт) к Linux-машине (на которой в тот момент запущена ОС suse linux enterprise server в графическом режиме). К сожелению putty ругается. Я так понимаю, что в результате я должен в putty увидеть командную строку с предложением залогиниться? и что в этот момент будет отображаться на Linux-машине? И что я делаю не так? Скрин настройки роутера.


Што молвит путти? Што говорит из внешки telnet <your_ip_address> 22?

IPR ★★★★★
()

Все заработало. Оказывается все правильно сделал. Проверил на рабочем компе - все заходит.)

demane
() автор топика

К слову про роутер, на свой поставил прошиву от keenetic. Очень приятный интерфейс и не меньшая функциональность. Умельцы с форумов keenetic подскажут как поднять Веб-Сервер, openVPN и много чего еще. Достаточно тривиально. Из коробки качает торренты.

byte_men
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.