LINUX.ORG.RU

D-Link DIR 300


0

0

кто сталкивался с сабжом, можно ли на нем будет сделать сеть такой конфигурации:

точка доступа wi-fi, доступ к домашней LAN через wi-fi

★★

>http://www.dlink.ru/ru/products/2/728.html
>Создание беспроводной сети

>Беспроводной маршрутизатор 802.11g DIR-300 позволяет создать >беспроводную сеть для дома. Подключив беспроводной маршрутизатор к >выделенной линии или широкополосному модему, пользователи могут >совместно использовать высокоскоростное соединение с Интернет для >поиска информации в Web, проверки электронной почты и общения on-line >с друзьями и семьей.


Не?

Вот только это не маршрутизатор, а коробок с дерьмом.

Ghj
()
Ответ на: комментарий от Ghj

>Вот только это не маршрутизатор, а коробок с дерьмом.

а какой для дома посоветуешь?

TOXA ★★
() автор топика

У меня DLINK 2100AP воткнут свитч и объединяет беспроводную и проводную сеть искаробки

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghj

да нормальная дешевая железка для дома.
для нетребовательных.

другу настроил с год назад. еще ни разу проблем не было.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xorik

DIR-300 выполняет такие же функции и так же из коропки
и еще в добавок НАТ и остальные роутерные плюшки

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

я еще не приобрел, только присматриваюсь, если учесть небольшую разницу в цене, то, в случае приобретения, буду брать DIR-320

TOXA ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

> D-Link DIR 300

> DD-WRT или open-WRT решай сам.

не советую. После перепрошивки на *WRT у конкретно этой модели перестаёт работать WPA2, и перезаливкой родной прошивки вроде не лечится. Там и родная прошивка вполне нормальная, со встроенными PPPoE, L2TP и PPTP, проброской портов и т.д. Так что если никаких особо экзотических плюшек от роутера не нужно -- лучше оставить всё как есть.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от TOXA

>если учесть небольшую разницу в цене, то, в случае приобретения, буду брать DIR-320

Мудрое решение - это небо и земля по сравнению с dir-300. Правда он с wpa2 у меня больше 2 Мб/сек не выдает, но работает давно с какой-то версией dd-wrt, сигнал устойчивый во всех уголкаах 3-комнатной квартиры :)

imhotep
()
Ответ на: комментарий от pupok

>не советую. После перепрошивки на *WRT у конкретно этой модели перестаёт работать WPA2, и перезаливкой родной прошивки вроде не лечится.
чочо? как владелец этой железки с dd-wrt заявляю что впа2 там прекрасно работает, родную прошивку тоже вернуть можно, сгенерив боард-конфиг

tmp_do
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.