LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прошивка для D-link DIR-320


0

0

Собственно, купил сабж пару месяцев назад для 20-мегабитной Корбины. Однако почти сразу Корбина отчебучила что-то в моем районе, что со скоростью стали просто адовые проблемы. Наконец, сегодня позвонили и сказали, что работы закончились. Соответственно, я начал понимать, что роутер со стандартной прошивкой, как и говорилось, тормозит.

Посему вопрос - кто что пользует на сабже? Интересны мнения. Никаких особых требований нет, хочу просто стабильный вариант, который также удобно настраивать, как и родной

★★

Последнее исправление: NoMad (всего исправлений: 1)

Когда покупал вайфай роутер на ДЛИНКИ даже не смотрел. Сразу купил линксис.

Mrxrrr
()

DD-WRT. За год никаких проблем.

keyran ★★
()

Прошивка от Олега показалась удобней DD-WRT, посему оставил ее, 4 месяца без нареканий.

Kristi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Если от асуса прошить, то потеряются родные маки

Хм, я мак на внешку такой же как у ноута ставлю.

PolarFox ★★★★★
()

мой знакомый сказал, что максимальной скорости ему удалось достичь только с прошивкой «От Олега» (У него небольшой провайдер с pptp).

drakmail ★★★★
()

Раз уж тема про длинк: есть что-нибудь рабочее под DIR-300 и что стоит поставить?

eveel ★★
()

Роутер подключается через pppd?

Возможно следует уменьшить MTU для pppd.

Также надо проверить опции sync и nobuffer для pppd. Кажется проблема была в том, что много пакетов теряется и без этих опций pppd начинает не по-детски тормозить.

Если залить что-нибудь из последних прошивок Олега - то там все это по умолчанию должно быть настроено. Но также можно все тоже самое настроить с любой другой открытой прошивкой.

sign
()

Использую везде DD WRT, т.к. поддерживает наибольшее количество роутеров и быстро развивается. Унификация рулит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Юзал DD-WRT одно время, но потом остановился на прошивке Олега, т.к. с ней роутер работал быстрее (в плане скорости интернета и Wi-Fi). Из DIR-320 больше 7,5 мбайт/сек врятли кому-то удастся выжать вне зависимости от прошивки.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

У тебя роутер один, а у меня много. Есть и броадкомы, и атеросы, и ралинки. Прошивки от Олега, насколько знаю, работают только на броадкомах - и то не на всех...

pekmop1024 ★★★★★
()

Использую dd-wrt. Работает стабильнее, чем стандартная. Только модули поддержки USB-принтера без дополнительной флешки не помещаются. Или надо как-то прошивку урезать.

TuxR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.