LINUX.ORG.RU

OpenWRT на D-Link DIR-620 rev. C1

 ,


0

1

Всем привет. Нужно установить OpenWRT на D-Link DIR-620 rev. C1 (сейчас стоит TomatoUSB, устанавливал по этой инструкции): https://vacadem.ru/blog/hardware-and-peripherals/tomato-firmware-dir620-rev-c... Хочу заменить на OpenWRT, т.к. томат давно забросили (в 2010). В статье по ссылке сказано, что подойдёт прошивка от Asus-RTNxx. Нашёл https://downloads.openwrt.org/releases/18.06.1/targets/bcm53xx/generic/openwr... OpenWRT на Asus-RTN18U. Вопрос: встанет ли она на DIR-620 (в той статье юзали прошивку от RT-N5x)? Всем заранее спасибо за ответы.

"записки теоретика"

(я роутеры не перепрошивал, и Вам не советовал)

Странно: в той статье использовали прошивку от ASUS RT-N15U. Для него OpenWRT есть (обновление?). Хотя SoC у ASUS RT-N15U и D-Link DIR-620 rev. C1 разные.

Asus RT-N18U по «мощней» Вашего (т.е. «железо» у них разное). И у него на OpenWRT «искаропки» ... WiFi не работает!

WiFi does not work. 
Опять же SOC не один и тот же, разные ethernet порты, разный объём RAM. Как по мне прошивка от Asus RT-N18U плохо совместима с D-Link DIR-620 rev. C1.

Есть схожие модели от других производителей 1, 2, ...

WiFi работать не будет

Если, все равно «зудит» изучайте — может повезёт...

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от DarkFlameNow

да дело в отсутствии драйверов (как я понял), но вот просто

подкинуть драйвер

вероятно невозможно (иначе бы уже сделали). Мои познания не настолько «глубокие», чтобы проделать эту работу...

в томате из коробки вай-фай работает, а в OpenWRT-нет?

Возможно что-то с лицензиями (я не в курсе)

Про драйвера

Да в теории всё просто: взять исходники tomato, openwrt и сделать «то что надо». Ну это всего лишь «теория»...

anymouze ★★
()

Чо? Томато живее всех живых, гугли fresh tomato! Последняя версия от сентября 2018, её я и водрузил на wl500gp.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.