LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как жить без компьютера и интернета?

 , ,


0

1

Представим ситуацию. У Вас больше нет компьютера, интернета и любых других технологий. Как Вы будете жить, как будете удовлетворять свои потребности: книги, словари, энциклопедии, музыка, кино и т.д и т.п.

Deleted

Ответ на: комментарий от system-root

Луноход - это просто мечта! До сих пор не смог забыть его. До сих пор не осуществил свою мечту.

Ramil ★★★★
()

Человек-Роскомнадзор, пощади! Ибо не ведают, что творят! Не стукай!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

\всплакнул

Были такие постеры?

У меня небыло, так как харам. Дома за такое могли по шее навалять не хило. Даже карты с голыми бабами пришлось не покупать. Хотя у друзей было.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Позвольте дополнить, месье. По 31-му каналу начали показывать легкую эротику, я её даже на видеомагнитофон Электроника ВМ-12 записывал. Очень мне понравился фильм с романтичным названием (в переводе) «Власть Ч0рной Лесбиянки». Там ещё актриса была, Annie Belle, очень глубоко меня тогда взволновала, отчего-то. А вот постеров у меня не было, увы.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Зожрались... зожрались маскали!

2 (ДВА!) канала. Все.
Да и электроника вм-12 вне возможностей семейного бюджета.

dk-
()
Ответ на: комментарий от record

Это ж негигиенично

А чтобы было гигиенично, мы употребляли внутрь спиртосодержащие жидкости. Разные. Например, номер 777.
И уж после этого щупали за разное.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да и электроника вм-12 вне возможностей семейного бюджета

Ой да ладно уж! Мне электронику отдали на растерзание, когда себе какой-то панасоник поставили, в 97-98ом где-то. А электронику купили по случаю.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

приходилось девок по-настоящему щупать

Все девки казались загадочными прекрасными дамами, которыми стоило восторгаться и которых нужно было защищать от злодеев.

Всё оказалось проще и банальнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Неее... Я последний раз это делал в 2002м. Щас не вспомню.

Типа та же самая байда случилась когда 2-3 года назад решил спаять пердатчик — хрен я вспомнил как каскад расчитывается, пришлось в книжки лезть.

deep-purple ★★★★★
()

У Вас больше нет компьютера, интернета и любых других технологий.

У меня лично или вообще технологий больше нет? Если второе то наверно никак.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

У меня был постер, точнее два.

Первый я вырезал из журнала «Собеседник», такая смачная тёлочка, блондиночка. Её облик навевал некие благородные помыслы.

Второй я привёз, то ли из Гермашки, то ли из Чехии. Такая тян, довольно красивая, в вызывающей позе. Этот постер я кому-то подарил.

Deleted
()

1) Вы в пустыне. И на 800 км вокруг вас пустыня. Как вы будете жить?

2) Вы на острове где масса еды и масса красивых островитянок. Островитяне все вымерли.

Ну....

demrnd
()

Представим ситуацию. У Вас больше нет компьютера, интернета и любых других технологий.

Середина 20 века:

Представим ситуацию. У Вас больше нет телевидения, радио, телефона и любых других технологий.

Начало 20 века:

Представим ситуацию. У Вас больше нет электричества, телеграфа, граммофона и любых других технологий.

Начало 19 века:

Представим ситуацию. У Вас больше нет печатных книг, газет и любых других технологий.

Средние века:

Представим ситуацию. У Вас больше нет рукописных книг, глашатаев на площадях, гонцов и любых других технологий.

Античность:

Представим ситуацию. У Вас больше нет письменности, конных повозок и любых других технологий.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну а чем еще заниматься в такой ситуации?

dk-
()

Как Вы будете жить, как будете удовлетворять свои потребности: книги, словари, энциклопедии, музыка, кино и т.д и т.п.

А как это делали какие-то 25 лет назад? Если лично у тебя от этого случится ломка, то это ненадолго.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

А как лет 100 назад жили без телевидения и радио? А как лет 150 назад жили без электрического освещения? А как лет 500 назад жили без водопровода и канализации?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Что сказать то хотел? Если прижмёт будешь жить без водопровода и канализации и радоваться. Не в благах счастье и даже не в их количестве.

King_Carlo ★★★★★
()

Ладно, скажу, что я буду делать - помечтаем.
1. Ситуация полного п. Цивилизации нет. Книг больше нет. Ничего и никого нет. => Байдарка, палатка, спальник пару книг (справочник+задачник) по математике и атлас лекарственных растений - и путешествовать.
2. Цивилизация есть, книги есть,дикий капитализм => живу на берегу водоёма - там есть что поесть. Опять же решаю задачки, охочусь, рыбачу и изучаю подножную флору.
3. Цивилизация есть, коммунизм. => Работаю на заводе. Повышаю производительность труда. В свободное время посещаю математический кружок, вечером - танцы (бассейн).

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 8)

Потребности у человеков довольно базовые.

Жила бы как и сейчас, особенно если нет условий апокалипсиса, то есть, жарить шашлыки, спаивать «молодежь», апгрейдить Люцифера, таскать маме землю для цветочков, рубить дрова, топить печь, выращивать помидоры, рисовать, разводить аквариумы, вкусно жрать, трахаццо.

Пришлось бы получать новую профессию. Пошла бы на механика (хотя хз кто бы в таких условиях требовался. Пошла бы работать руками, но где нужно исскуство). Завела бы собаку. Собакену в гараже было бы прикольнее чем в офисе.

Занялась бы дрессировкой птеродактеля на полеты. Завела бы второго птеродаклетя, либо ворона, либо охотничьего птаха.

Еще можно уйти в лесники.

В общем, занималась бы тем же, что и сейчас, просто у меня на это было бы больше времени.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Средние века:

Представим ситуацию. У Вас больше нет рукописных книг

У 99% людей в те времена и не было.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Нет, тогда из Германии возили кассеты. А ещё раньше в электричках покупаль игральные карты с соответствующим содержанием. Это в СССР. В Гейропе (где геев ещё сажали или химически кастрировали) соответствующий контент на печатных носителях распространялся более легально.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А если высокохудожественные? Да-да, были и такие.

Меня бабы в принципе интересовали не сильно. Поэтому особенных желаний иметь карты с обнажёнкой не было. Или ещё там чего. Поэтому на стенах висели самолётики, танчики и портреты разных полководцев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Из Гермашки особенно не навозишься. Таможня таки работала, и обычно инфа о «грузе» шла уже заранее, по линии ГБ.

А вот из румыний-болгарий-туркестанов было легче.

Потом уже в Прибалтике местная гэбня сделала окошки в рижском и клайпедском портах, и порнуха повалила с совок уже почти легально. А в Киеве, например, её тиражировали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

апгрейдить Люцифера

Что ты имеешь в виду под словом «апгрейд»? Поменять тормозные колодки и повесить новую вонючку в салон?

Просто интересно. Как технарю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

Цивилизации нет. Книг больше нет. Ничего и никого нет. => Байдарка, палатка, спальник пару книг (справочник+задачник) по математике и атлас лекарственных растений - и путешествовать.

Книги выкинь, впиши лук со стрелами.

Deleted
()

Имею библиотеку, которая изредка пополняется. Имею коллекцию музла на разных носителях, от кассет до СиДи. Имею краски и кисти. До холста дело пока не дошло.

Интернет как таковой мне нужен не сильно. Общение важнее. Просто в нынешнем ареале обитания я его недополучаю, отсюда потребность в интернете.

Собакена или котэ надо бы. Тян?.. Несколько времени назад подумывал было. Но в связи с последними событиями убедился в излишнем романтизме своих помыслов. Всё ложь и лажа.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от al-kasch

Не отключат. Интернет помогает управлять стадами.

Deleted
()

Как Вы будете жить

Судя по описанию произошла ядерная война и либо я уже мёртв, либо отсутствие кинчика и музыки будет наименьшей проблемой

Satou ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.