LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как нам спасти firefox #2

 , ,


0

2

Привет горячий.

Являюсь разумеется пользователем фокса уже много лет и мне не безразлична судьба этого браузера (inb4 держите нас в курсе). Недавно один джентльмен спросил в толксах: Как нам спасти фаерфокс, его доля падает. Отвечаю: Никак.

Понадобилось тут создать новый профиль в фоксе. Голый, без букмарков, истории и т.д. Ну раз надо — создал. Разумеется надо каких-то мастхэв аддонов, вроде ublock. Захожу в гугл, вбиваю ublock и.. по первой ссылке мне предлагают скачать ublock для хромога. Далее для оперы, ссылка на майкрософт стор с ublock и еще куча интересных ссылок. Я проскролил пять страниц выдачи и там не было НИ ОДНОГО упоминания firefox. При этом я 99% времени пользуюсь firefox/linux, хромога запускаю по праздникам, оперой вообще не пользуюсь, гугл прекрасно знает мой юзерагент и сексуальные предпочтения. И пока я ЯВНО не указал ublock firefox он мне вообще не сообщал о существовании фокса и ublock для него. Ну що тут сказатi? Слава Украине Я думаю любому адекватному человеку понятно, что никаких шансов у фокса в условиях такой (((конкуренции))) нет. С момента появления хромога его рекламируют и настойчиво предлагают из каждой щели, теперь вот и выдачу в браузере сделали (((правильной))).

Где ваш гейропейский антимонопольный комитет, когда он нужен?

Пруфсы

★★★★★

Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

эээ... карту блокируют вообще моментально. я как-то тупо забыла карту в одном магазине. мне карту даже вернули, ибо меня там хорошо знали. но я сразу позвонила в банк и заблокировала карту. если бы блокировка была через ментуру, там бы весь баланс могли обнулить, пока ты бегаешь с дурацкими бумажками :)

вообще, уважающие себя банки сразу блокируют карту. ну и мелкие суммы их не волнуют. возвращают по договору обслуживания VISA. во-первых, реально сумма между банками переводится не сразу и у банка есть возможность откатить транзакцию до выяснения обстоятельств. во-вторых, банку невыгодно ссориться с клиентом по мелочам и терять свою репутацию.

у банков есть свои службы безопасности и они работают лучше ментов. а уж к ментам они будут обращаться с изъятыми записями с камер при банкоматах и т.д. клиента это уже вряд ли затронет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.