LINUX.ORG.RU

как мне тут уже пояснили

и это не компиз у тебя 300 жрет, а говноплагины к компизу, из которых юнити и собран

так что сам компиз тут не вполне виноват.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Относительно кодэе и гнума, юнити более-менее шевелилась на говне (хоть и основана на гнуме), посему можно заверить, она хоть и не для бедных, но людям со среднем достатком пользоваться можно было

admucher ★★
()

ты в теле2 работаешь?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

и это тоолько компиз! получается на старые компы 1604 уже не поставить, запердит всю память. либо ставить зубунту, лубунту 1604... но ведь это не наш метод!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

на старых компах кругом от 1 гига оперативки, а компами с 768 все помойки завалены. на что ты ставить собрался, что она у тебя тормозить будет? раскопки в бабушкином шкафу проводил и откопал мусор на третьем пне с 128 оперативки что ли?

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну вот только что загляну в соседнее говно мамонта с 16,04 111мб что дальше?

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Так я не говорю, что kwin плох. Наоборот очевидно, что он по всем фронтам лучше. Просто я говорю, что 300 мб - не катастрофа.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

но мне не нужен компиз. мне нужно рациональное потребление памяти. а эти программисты из каноникал ведут себя как шалавы из фильма «О чем молчат девушки».

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

но мне не нужен компиз. мне нужно рациональное потребление памяти. а эти программисты из каноникал ведут себя как шалавы из фильма «О чем молчат девушки».

Видимо, у них в приоритете были свистоперделки, а не рациональное потребление памяти.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

как оригинально и тонко ты предложил ему сделать вдоль!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Я сам любитель нищебродства. 8-)

Но, есть одно но... Нищебродство вынуждает делать запасы, в случае оперативки это тоже сработало. Вместо китай-лопаты в 2015, пришлось испускать жабий дух и втыкивать во все 4 слота :-( Так что да, по адресу за разъяснениями :-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да тут уже здравая идея в голову лезет, откатываться на 16.04 или тыкать с другим ДЕ, Я только боюсь глюков деривативов, они реально не совпадают с апстримом.

Какой-то мудацкий маразм, всё сломать и потом героически размазывать сопли о том, что сломанное - это такое исправное и работает.

Deleted
()

compiz

Похороните его уже и больше не трогайте. Даже его разработчик признал ненужность.

oldstable
()

вместо тысящи слов:

Пользователь «oot» это сокращение от «kompoot»?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

300 метров ради последней юзабельной ДЕ - это вполне умеренно

Что-то ты загнул, Xfce меньше ест.

yahoo ★★★
()

Для бедных — это Лубунта, отлично работает.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И щто ценить. Это на видио всё легко и быстро. На деле, там работы часа на 2-3, весьма квалифицированной работы. И материалов, которые на помойке не лежат, а этот мужык их с3.14здил. В МСК за такую работу с тебя возьмут 10.000 рублей минимум. И что дешевле - $61 или этот ваш окей ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

как закопали, если стюардессу насилуют?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Пфф... У меня крыса зажирает около 512 метров на старте.

FluffyPillow
()

Убунту скатилась

Ну так удали эту фигню в чем проблема? У меня вся Убунта 300Мб берет.

LinuxDebian ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

и это тоолько компиз! получается на старые компы 1604 уже не поставить, запердит всю память.

Ты упоролся! Убунту мини станет почти всюду, и потом ставь то, что твое барахло потянет, руками. А хочешь все из коробки вали на винду там тебе он так память наэкономит офигеешь.

С хрена каноникал должны подстраиваться под твое барахло?

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

что это, Бэрримор?

Тебя что на ubuntu.com забанили?
https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD
Но я предпочитаю server, там меньше гемора на ноутах с уефи при установке, а эффект тот же

8 Gb / Pentium G4400 / OCZ-VERTEX4 - барахло?

Да, барахло, но посидеть в интернетах пойдет.

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Просто нужно определится что тебе нужно в гуи и только то установить... А не ставить все подарят, - что пихают для новичков чтобы блистало и мигало... У меня кроме фона экрана, меню по хоткею в любом месте экрана и системного лотка ничего нет. Еще полоска коньков для мониторинга системы.

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)

Все нормально, это графический кэш, так и должно быть...

vasya_pupkin ★★★★★
()

Маловато. У меня он жрал 8% на машине без монитора, куда заходили только по SSH. Сервер 16.04.

olegd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.