LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

есть два стула,

на одном i7-9700K 8/16 4.0GHz/5.0GHz за $400,

на другом i7-8086K 6/12 4.0GHz/5.0GHz за $650.

всё равно возьмёшь? чисто за идею?

P.S. за 30к я бы взял, просто за то, что юбилейный. G3258 есть, первый гиперперь G4560 есть, и этот для коллекции пойдёт.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Про первый пока только слухи. Второй в продаже в июне.

Вообще я бы больше хотел 4@6. Для некоторых этапов работ.

С материнками под них плохо. Всего 4 слота под память.

dk-
() автор топика

5.00 GHz

Маркетинговый буллшит от интел. Это турбобуст одного ядра, который в реальности включатся не будет никогда, в реальных задачах и 2х не будет. Мой 8700к только на 4.4 часто работал.

Если вам нужны реальные 5 Ггц - берем скальпированный\скальпируем 8700k, нокту d15, разгоняем и наслаждаемся результатом.

PS: Читал что AMD переделали турбобуст, будет адекватно гнать ядра.

KillTheCat ★★★★★
()

Аналогичный xeon без графического аппендикса стоит ждать?

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

5ГГц, согласно статистике, могут взять ~50% всех выпущенных 8700K. Мой, например, с легкостью берет их на всех ядрах всего на 1.275 Вольтах.

Никакого буллшита не вижу — просто будут продавать 8700K из удачной половины под новым именем.

gistart
()
Последнее исправление: gistart (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gistart

Интересно, можно ли на постоянку такой вольтаж держать? Чем охлаждаешь? Как температура?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Это настройка Vcore на материнке, фактический вольтаж понятно колеблется, у меня под llc==5 (asus) он колеблется между 1.265 и 1.235 — что вообще-то очень мало. Разгоняльщики с ютюбов вообще сходу заряжают Vcore 1.35 — 1.4, моя материнка на авторазгоне делает так же.

Охлаждаю дорого (см. галерею), под синтетической нагрузкой стабильно ниже 80 градусов, и то потому, что я делаю упор на тишину при настройке вентиляторов. В моем случае, как выяснилось, хорошо бы себя чувствовал и кулер баксов за 35-50.

gistart
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не шумит. Как я уже писал в галерее — троттлящий ноут из соседней комнаты слышно, а десктоп с запущенной игрой — нет. Не говоря уже о простое.

gistart
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Маркетинговый буллшит от интел. Это турбобуст одного ядра, который в реальности включатся не будет никогда, в реальных задачах и 2х не будет.

+1. Причём, в довесок этому турбобуст 2.0 или как там его, в венду встраивается тупая утиль, которая загаживает экран при загрузке венды, не выносится никак, и при этом не работает (Х.З. как работает, мне удалось получить 4.3 Ггц максимум на моём Core i7-7820X). По идее, там надо ручками выбрать процессы, для которых возможен максимум частоты. Но у меня секс этой утилью результов не дал. 4.3 максимум и всё.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Хотеть!

ну и зачем этот APU со слабым видеоядром?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

В то же время у АМД FX8500 стабильные и честные 5 гигагерц на 8 ядер.

cheetah111v
()

В РФ их не завезут. Будешь по $100500 у спекулей выкупать

Как уже отмечалось, щедрее всего будут одариваться жители США – им достанется 2086 процессоров, две тысячи экземпляров будут подарены китайцам, немцы окажутся самыми привилегированными жителями Европы, поскольку получат тысячу экземпляров, на прочие страны-участницы выделено по 500 процессоров. России, если вы ещё не поняли, в этом списке нет.

https://overclockers.ru/hardnews/show/91880/intel-proboltalas-o-cene-jubilejn...

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

Он просто прикольный (название). Вся суть в этом.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Самое нужное в нем - название

В таком случае его нужно в рамочку, под стекло, и повесить на стену на видном месте. Иначе через месяц вау-эффект пройдёт, он превратится в обычный CPU, и останется только разочарование от потраченных впустую средств.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну, тоесть, ты хочешь выразить, что $10.000 за прикольное название камня - это норм, а $10.000 за отпуск - это очень много.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Дебила кусок.
Он даже тысячу не будет стоить.

И я не говорил, что 10к на отпуск много. Я как раз говорил (ттт), что это не много, а вполне нормально)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Товары с ибея дороже 1000 подлежат растаможке в любом случае, и америкосы становятся нервными, когда их просят занизить ценник в декларации.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Мне бы и в голову не пришло просить занижать цену.
И 1000 - евро, а не долларов. (Пока еще действует)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

И? Как из этого следует, что будет стоить 10к?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от gistart

Речь про встроенный турбобуст, который интел нагло называет частотой, причем тут твой разгон?

1.275 Вольтах.

AVX offset? Я на 99% уверен что хороший бенч с avx сделает бсод на 5 Ггц.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

их раскупили сразу все что-ли?
ну тогда и хрен с ними

или, если очень хочется в коллекцию - жди на ебеях за три цены

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gistart

Где-то попадался сайт, который продает процы с гарантированным разгонным потенциалом. Тестят их. И в зависимости от результата рисуют цену.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я про него и говорил, НО мои данные устарели (я осенью последний раз смотрел).

As of 3/22/18, the top 88% of tested 8700Ks were able to hit 5.0GHz or greater.

Источник

Видимо материнки осенью были еще не готовы.

gistart
()
Ответ на: комментарий от dk-

у тебя же вроде тачки есть с многоядер, больше чем у
так что только красивое название и 5ghz из коробки
так не стоит оно, по мне, даже думать о нём

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да я стебусь больше. Задорого его брать точно не буду.

Есть 6c\3.4ггц. НО порой очень хочется условные 4с на 5-6г.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

можно попробовать разогнать ширпотребчик с хорошим кулером
даже попросить скальпировать специалиста
это если действительно надо

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.