LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ушла эпоха

 ,


1

2

После недавнего хайпа на тему возможного Сталкер 2 решил вечерок побегать. Пошел купил сразу все три ключа (и разработчиков поддержать, и может поиграть в них потом когда).

Запустил самую последнюю. Выкрутил все на максималки, поставил нативное разрешение. И... И... и ужаснулся!

Оно убогое шо ппц. Кругом лесенке вместо картинки. Текстовые диалоги читать очень неприятно (ввиду высокого разрешения монитора). Картинка хрень. Раньше казалась прикольной, а теперь хреновая хрень! (Тут стоит пояснить, что я с тех пор больше ни в одну подобную игру не играл, я вообще не любитель)

И как дальше жить с таким грузом?



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

ненужно

ненужно.

Всё хорошо.

burato ★★★★★
()

Да там всегда картинка была на любителя, вау-эффекта не было, плюс игра оптимизирована не очень, забагована. В таких играх интересна не графика, а уникальный мир.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну это да. За тем и полез. Но выдержал лишь 10 минут. Ну очень убого.

dk-
() автор топика

поставь чистое небо и выкрути графику на максимум, там значительно красивее.
полное динамическое освещение было действительно передовым на то время, и даже по сравнению с многими современными играми выглядит очень достойно. алсо, зов припяти хоть и сильнее нафарширован (туда даже завезли дх11, хоть и крайнее криво и его лучше не включать), однако локации большие и пустые, плотность растительности низкая, да и вообще смотреть не на что
ещё, есть текстурные паки от умельцев, + погугли фиксы графических багов
P.S
тем временем я периодически рублюсь в тени чернобыля

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

поставь какую нибудь call of duty ghost и заплачь кровью
чистое небо по сравнению с ним просто образец графонистости, хоть и вышел на несколько лет раньше

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

и да, именно освещение на полной динамике в сталкере сделано отменно, многие игры до сих пор лишь догоняют
корявая анимация неписей, фризы до секунды, заскриптованность по самое горло - всё прощали из-за атмосферы и освещения

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это помню, свет был прикольный, да.

dk-
() автор топика

и может поиграть в них потом когда

Ха. Ха-ха. Ха-ха-ха-ха.

Нет.

i-rinat ★★★★★
()

Оно убогое шо ппц. Кругом лесенке вместо картинки.

Ну знаешь, оно таким было даже когда вышло. Брало не графонием а атмосферой (первая часть, остальные не играл).

Deleted
()

a e s t h e t i c на любителя, просто смирись. Наслаждайся атмосферой и угорай с неё. И лучшая Тень Чернобыля, аддоны — самопародия.

Valeg ★★★
()

разработчиков поддержать

они оттуда давно сбежали все

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

В общем м целом вообще не пронимает.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

а у lost alpha был релиз в 2017 году, оказывается...

targitaj ★★★★★
()

Как же хорошо, что я не графодрочер.

Недавно прошёл игру 1994 года выхода в релиз:

https://www.youtube.com/watch?v=0yhmv0RK9qM

И получил огромное удовольствие.

EXL ★★★★★
()

У меня на fullhd телевизорн 60 дюймов выглядит ок 🙄

Deleted
()

И как дальше жить с таким грузом?

Терпеть.

Deleted
()

В ЧН и ЗП графон какой-то неопрятный.
Не знаю, почему многие наяривают на графон в мизери, когда есть весенняя аврора для ТЧ.
https://imgur.com/gallery/Puzut

bubblecore ★★★★
()

Вообще это с самого начала было понятно адекватным людям, что Сталкер - это болотного цвета какбыпесочница с тучей багов. Объемы всенародной к сталкерру мне неясны.
Может потому что патриотичским геймингом я переболел еще во времена первых двух аллодов.

Avial ★★★★★
()

Было много графонистых игр, которые полностью забывались через пару лет после выхода. А в Сталкер играют и делают моды даже спустя 10 лет после выхода. Я сам перепрохожу Сталкер почти каждый год с разными модами. В прошлом году с ОП-2 наиграл около 150 часов. И лично мне, такая простая графика, без всяких размытий и прочих эффектов, нравится даже больше, чем в новых йоба играх.

Jackson_
()

Срочно ТЧК ГЛАВКУ ТЧК
КУПИТЬ ВЫХОДЯЩУЮ НЕВИДИЮ ТЧК
БЮДЖЕТА НЕ ЖАЛЕТЬ ТЧК
ПОСТАВИТЬ СТИМ ТЧК
ИГРАТЬ В СВЕЖАТИНУ ТЧК.

Ну как-то так. Но у тебя изначально задача стоит вверх ногами.
Любой моник 18" с 1366*768 и будет тебе игрулька, как в прошлом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Да, помню что на нём играли на ноутбуках тогдашних, с турионами и невидией.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Avial

Атмосфера же. Можно сделать всех нпц и монстров нейтральными и тупо ходить и аутировать по локациям, игра ничего не потеряет.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

С модом ОП-2 Сталкер раз в 5 разнообразнее, чем Ведьмак 3. Я даже через 100 часов игры встречал новых монстров. В ближайшее время должна выйти версия ОП-2.1 где ещё больше всего добавлено.

Jackson_
()

Оно убогое шо ппц.

Это было понятно ещё 10 лет назад.

И как дальше жить с таким грузом?

В нормальные игры гамай.

Пошел купил сразу все три ключа

Буржуй.

Ygor ★★★★★
()

Оно убогое шо ппц.

Ты только сейчас это понял?

Deleted
()

А я после новости последний OGSE поставил и пробежал (все три оригинала-то сразу по выходу были куплены)
И знаешь, отлично. Если бы оно вышло в 2008 такое - была бы бомба.
Картинка - да ничего, вполне достаточная. Диалоги - так половину я наизусть знаю.
Это не сталкер, это ты изменился. Бывает.

ist76 ★★★★★
()

Поставь Interstate 76, тебе после неё любая игра крузисом покажется.

dogbert ★★★★★
()

Нужен моник тех лет и разрешение не такое высокое. Ну и восприятие у всех разное, кто то без графона крузиса играть не может,а кто то и в 8бит 2Д спокойно гамает. Мне лично ТЧ больше всех понравилось и по графике и по атмосфере.

karton1 ★★★★★
()

Я сейчас тоже гоняю сталкача. Только в мод Call of Misery. Это фриплейный мод без сюжета. Не путать с просто misery. Графоний плоховат, переходы между локациями бесят. Но атмосфера тащит.

Пошел купил сразу все три ключа (и разработчиков поддержать, и может поиграть в них потом когда).

Буржуй, исходники сталкера на жидхабе лежат.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Впринципе, куча нынешних модов его - standalone по самые помидоры и оригинала на винчестере не требуют.
Но законность всего этого, конечно, спорна.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ну можешь поиграть в запуск голого движка тогда.

curufinwe ★★★★★
()

Когда он еще вышел, установил себе поиграть. Скучная хрень, дропнул очень быстро, не понимаю людей, считающих эту игру культовой.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вот и переживаю! Дожить бы до 2-го!

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Моник явно нужен не мой. Даже на убогих 2500 по длинной - кровь из глаз от чтения текстов. Шрифты же не настроить.

dk-
() автор топика

Если ты хотел не новую игрушку и чтобы красиво, мог бы посмотреть на первый крайзис. Графон там опередил своё время.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ИГРАТЬ В СВЕЖАТИНУ ТЧК.

но зачем?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Да я не играю в игрушки (ну почти). Я хотел именно в сталкера побегать. Т.е. печаль, что именно он УГ по нынешним временам. Ясен пень можно найти игрушки с графонием.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Да. Потому и поставил.
Но ОЧЕНЬ УБОГО смотрится на большом разрешении. ОЧЕНЬ. Местами кровь из глаз.

Правда и времени еще жалко. У меня нет пары недель на прохождение с попутными квестами, раскачкой инвентаря и т.п. А тупо скачать сейвы с инвентарем тоже как-то странно. Но это дело десятое. Беда в графонии.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.