LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Перевозка шипящих жидкостей

 , , ,


0

2

Наукой доподлинно установлено что коты это жидкость, за это открытие даже дали премию, но сейчас лень искать пруфца.

В общем задача такая. Есть необходимость везти кота из Сибири в СПб на АВТОМОБИЛЕ (Polo седан с кондиционером). Расстояние порядка 4К км, и 4-5 дней пути.

В общем понятно что нужно купить поводок, специальную корзину ну и вроде все.

В общем как быть с ночевками, пустят ли кота в гостиницу, не потребуют ли справки, какие подводные камни мы можем поймать еще?

Доктор прописал что животное сильное, хотя ему уже и лет 14, доедет, а остальное как то сразу в голову спросить не пришло.

Кто имел подобный опыт?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

С котом не знаю, а собаку высадили на пол пути из поезда. К вету за справкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Виноват, не написал что поедем на автомобиле, так что если будет орать, пострадаем только мы

Shulman
() автор топика

пустят ли кота в гостиницу

Если он будет в корзине/клетке, то какие проблемы? Тем более на 1 ночь. Заранее можно по телефону обсудить, если сомневаешься.

Ну если в гостиницах совсем отморозятся, можно на ночь сдать кота в зоогостиницу/приют. Опять же, адреса-явки можно заранее узнать.

no-such-file ★★★★★
()

Доктор прописал

Казалось бы, и справку можно было сразу взять. На всякий случай.

greenman ★★★★★
()

Есть необходимость везти кота из Сибири в СПб

автомобиль с котом отправить авиарейсом, благо 21 век 2()!8 год это позволяют.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

справку можно было сразу взять

Там наверное не всё так просто, нужно официальное подтверждение прививок и т.п. (которых нет), а не просто «кот здоров».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Представляете где приходится останавливаться, один раз ночевали в гостинице совхоза светлый путь, надо сказать что гостиница была хорошая, но никаких приютов для животных там нем.

И да вообще все крупные города по дороге обходим, потому что заехать в мегаполис это пол дня потерять...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

2()!8

Уровень маразма недостаточен. Для вызова спец.автомобиля необходимо повышение уровня на 15%.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SR_team

из сибири да, токо через мск, а что смущает?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Представляете где приходится останавливаться

Совершенно не представляю, на кой чёрт нужно останавливаться с бараке села Верхние Залупки. Ехать 5 дней, неужели нельзя выбрать какой-то более-менее крупный город?

потому что заехать в мегаполис это пол дня потерять

Не обязательно мегаполис, от 100к населения уже вполне цивилизация. Но с другой стороны мне не понятно, почему заехать в мегаполис это пол-дня «потерять»? Не потерять, а потусоваться, можно даже и весь день. Неужели самому-то не интересно? Один раз живём, куда торопиться?

но никаких приютов для животных там нем

Можно в конце-концов частным порядком договориться с работниками гостиницы, чтобы они котика у себя приютили хотя бы.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

2()!8

Уровень маразма недостаточен. Для вызова спец.автомобиля необходимо повышение уровня на 15%.

Чего только люди не сделают, лишь бы не писать «в ~4.54*10^9».

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Можно в конце-концов частным порядком договориться с работниками гостиницы, чтобы они котика у себя приютили хотя бы.

Поддерживаю, видимо будем договариваться.

Не обязательно мегаполис, от 100к населения уже вполне цивилизация. Но с другой стороны мне не понятно, почему заехать в мегаполис это пол-дня «потерять»? Не потерять, а потусоваться, можно даже и весь день. Неужели самому-то не интересно? Один раз живём, куда торопиться?

Ни кто не строит трассу через 100 тысячный город. Заехать в город это дать петлю км в 100 и еще постоять в его пробках с риском ДТП и в итоге потерять вообще сутки.

Совершенно не представляю, на кой чёрт нужно останавливаться с бараке села Верхние Залупки. Ехать 5 дней, неужели нельзя выбрать какой-то более-менее крупный город?

Мотели которые мне попадались были очень ухоженные у аккуратные, с телеками и кондеями. Все на уровне, никакого совка, я научился определять их по многим признакам и не ошибался. Цена мотеля на двоиз 1,5-2 тысячи. Гостиница в городе будет стоит пятерку, это при всех «преимуществах» описанных выше.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

ну, если только в Хилтонах будут останавливаться.

Deleted
()

Ладно, фиг с ним, 10л/100км
400л, вроде так, у меня с матаном проблемы, если другие во внимание не брать :-)

400*45р=18000,
эээ, ну ладно, действительно дешевле, чем самолётом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с палаткой это перебор, да и еду я с мамой, она на это не пойдет точно)))

Shulman
() автор топика

Может реально проще поехать всем на самолете без авто? А авто там на месте размутить, если очень надо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да мы хотим так, в общем вопрос то про котэ.

Всем отписавшимся спасибо, котов никто не возил... про поезд с собакой буду иметь ввиду.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Но с другой стороны мне не понятно, почему заехать в мегаполис это пол-дня «потерять»? Не потерять, а потусоваться, можно даже и весь день. Неужели самому-то не интересно? Один раз живём, куда торопиться?

Как то проглядел предложение потусоваться... да очень хочется, но в каждом городе хочется потусоваться, а денег столько не и времени... может когда нибудь...

А вообще в прошлом году так заезжали в Суздать и Волгоград... не пожалели. Но Маршрут не на Питер был...

Shulman
() автор топика

Накатал с котом около 5 тысяч километров (вна Украине, но большинство ситуаций должны совпадать). Поясняю:

  • Ветсправка для внутренних перевозок (ж/д, автобусы) не нужна. Только для международных.
  • В гостиницы пускают не везде, но почти везде можно договориться, если звонить заранее и рассказывать про клетку. Обычно берут доплату 10-50% от стоимости номера.
  • Выпускать из клетки в дороге без необходимости не нужно. В гостиницах — нужно.
  • Клетка нужна просторная, чтоб кот мог в ней сесть. Потому что следующий пункт.
  • Если ехать долго, кот в клетке будет ссать. Поэтому нужно заранее купить в аптеке впитывающих пелёнок из расчёта 2 штуки на день пути. Проверять периодически, менять сразу.
  • У нормальных клеток есть прорези под ремень безопасности. Пристёгивать обязательно, иначе клетка будет летать по салону.
  • Хотя бы раз-два в день кота надо кормить и поить. Возьми немного корма, воды и мисочку.
  • Для непривыкшего кота, перевозки — сильный стресс. Поэтому иногда надо уделять ему внимание, гладить.
Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Там это, там перелёт на троих (это котэ третий) мне кажется будет дороже расходов на топливо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Средняя цена из $ts_location -> ДС1 ~ 11-12тыр

+ дорога на ДС2.

Авия сразу на ДС2 - под 30тыр.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Прививки делаются за неделю. Сначала глистогонка, потом через 10 дней прививка. Справка тоже берется за пару дней.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разные коты бывают, с разным характером и воспитанием. К.О.

lenin386 ★★★★
()

Подгузники коту не забудь в дорогу.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лоток ещё в салон? Ну да, это проще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С мочой по салону это только косметические неудобства...

Еще вариант кот вцепится тебе в лицо, или забьется под педаль тормоза, много вариантов. Выбирай сам...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Собаки просто на улице бывают, наш же кот, как и многие никогда там не был. Бояться будет всего, реакция не предсказуема... А если бы он не боялся улицы то наверняка бы убежал давно, сколько таких потеряшек...

Shulman
() автор топика

По личному опыту, мой кот очень не любит перевозки. Но и везти вне сумки, чтобы его кто-то держал не вариант, к сожалению, он не очень спокойный и может подвергнуть риску безопасность движения.
Ну а так, не заьуд в сумку очень хорошо пеленку для домашних животных постелить, не пожалеешь

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо за подробный ответ. Уже отчаялся что то по делу услышать)

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Ни кто не строит трассу через 100 тысячный город. Заехать в город это дать петлю км в 100 и еще постоять в его пробках с риском ДТП и в итоге потерять вообще сутки.

Строят и еще как. Привет бывшая M53. А есть и такие города в которых умудряется заблудиться даже навигатор, а объездной дороги нет. :) Привет стольный град Канск. :) Не помню как по европейской части, давно там не был. Но от Читы до Новосиба если не петлять и специально не искать животногостиницы то наверняка есть только 3 таких. В Иркутске, в Красноярске, и в багажнике вашего авто. Плюс в том что если останавливаться в мотелях, то хозяева обычно частники и вполне сговорчивы. Так что специальная котоклетка и проблем особых ИМХО не будет.

AfterWork
()

пустят ли кота в гостиницу

Тебе именно в гостиницу? А то по трассе будет 100500 гостевых домов и вполне себе приличных ночлежек, там обычно достаточно лояльно относятся к живности. Если справка о прививках есть, животное упаковано в контейнер и с поводком, то проблем быть не должно.

Кто имел подобный опыт?

Было дело. Все говорили:
-- Федя, выбрось!

Но я ж разве могу?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Надо машину перегнать.

4к км с ночевками в гостиницах это стресс не только для кота. Надо любить ездить на авто чтобы такое выдержать. Так что отправка всех кто не очень любит ездить на авто самолетом/поездом очень разумное решение. Я бы так поступил. Особенно если авто седан.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от sehellion

По личному опыту, мой кот очень не любит перевозки.

Впадает к некое подобие анабиоза. Стресс это для них. Отказ от приёма пищи, затуманенный взор.

Кошки вообще к дому привыкают, поэтому на новом месте предстоит адаптационный период.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.