LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О генераторах

 


0

0

Стоит дома FUBAG 8500 ES с АВР. Вопрос простой: допускается ли держать топливный кран всегда открытым? Ведь если его закроешь АВР почти бесполезен. Но знаеомый автомеханик (в генераторе же двс) сказал что бензин может просечься через карбюратор, залив свечи и дойти аж до отсека с маслом. Так правда это или нет?

Может кто здесь есть в этом деле разбирающийся.

Нет

Ну если конечно поплавок в карбюраторе не дырявый и правильно отрегулирован

Satou ★★★★
()
Ответ на: Нет от Satou

Он (карбюратор) был с завода неисправным и богатую смесь делал. Его починили.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Не неисправным, а неотрегулированным. Качество смеси обязательно нужно периодически регулировать. Смотреть по свече и как двиг греется под нагрузкой. Насчет крана механик абсолютно прав, оставишь кран открытым - бак вытечет.

Bobby_
()

Но знаеомый автомеханик (в генераторе же двс) сказал что бензин может просечься через карбюратор, залив свечи и дойти аж до отсека с маслом. Так правда это или нет?

Это правда для систем у которых подача топлива осуществляется самотеком. Не так быстро как пугают автомеханики, если поплавок в карбе нормально отрегулирован, но так и есть. В твоем случае единственное ПРАВИЛЬНОЕ решение, после краника поставить электромагнитный клапан с управлением от АВР. Тогда всё будет норм.

Это не так сложно и не особо дорого.

AfterWork
()

в генераторе же двс

В автомобиле тоже ДВС, но краника там нет. :) Но там бензин подается принудительно. Насосом. Надо смотреть конструкцию конкретного тракта подачи топлива. Может там краник нужен только для процедуры ремонта. А возможно, и наличие штатного АВР об этом косвенно говорит, ЭМ-клапан уже есть в тракте, и тогда «знакомый автомеханик» не прав.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

В автомобиле тоже ДВС, но краника там нет.

В порядке занудства отмечу, что раньше был. Скажем, у первых газиков был бак за панелью, и под нею — краник.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

В порядке занудства отмечу, что раньше был.

В порядке занудства тоже отмечу, что он был в силу того что топливо подавалось самотеком.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Хоть вы оба и зануды, но оба дураки. Там тупо было 2 бака и краник их переключал.

Сам ты дурак, ты про те машины говоришь у которых два бака стоит и топливный насос. Типа УАЗ-469. А мы про газон лохматых годов у которого бак был то-ли встроен в водительскую кабину, то ли прикреплен к ней сзади и топливо подавалось самотеком в карб.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

За ЭМ-клапан спасибо, буду ставить.

Это решение которое на вскидку в голову пришло. Может можно и что-то более хитрое придумать. Например электрокраник сделать. Или к кранику соленоид примастрячить. Ну в общем можно разные варианты прикинуть.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Ну для электрокраника или соленоида нужно электричество чтобы они работали. А вот ЭМ-краник можно купить сразу нормально закрытым, а когда электричество пропадает он открывается.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

И что это за газон? ГАЗ-69?

Нет, что-ты ГАЗ-69 это уже совсем новая машина по сравнению с той о которой речь идет. Речь идет о чем-то типа ГАЗ-51. Я не уверен точно насчет модели, но точно что-то в этом духе.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

А вот ЭМ-краник можно купить сразу нормально закрытым, а когда электричество пропадает он открывается.

Точнее когда с генератора электричество пойдет он должен открыться. На запуск того что есть в трубке и карбюраторе должно хватить. А как только генератор останавливается то должен вставать в закрытое положение. И опять-же всё будет зависеть от того как часто используется генератор. Если он месяц с закрытым клапаном простоит то может бенз и весь испариться из карба. В общем думать надо по месту. Думаю что управлять питанием электроклапана надо с АВР. Задержку давать. В общем думай по месту что и как сделать.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

В карбюраторе ничего не остаётся после месяца простоя. Буду думать.

Спасибо!

/closed

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ну раз для тебя нет, то нет. Узбагойзо. Все кто знаю что она есть и даже видели такую, свой вывод о твоих познаниях ужо сделали.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

слив засчитан

Если так, то гони пруф на то что таких машин нет и не было.

AfterWork
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.