LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Перевозка шипящих жидкостей

 , , ,


0

2

Наукой доподлинно установлено что коты это жидкость, за это открытие даже дали премию, но сейчас лень искать пруфца.

В общем задача такая. Есть необходимость везти кота из Сибири в СПб на АВТОМОБИЛЕ (Polo седан с кондиционером). Расстояние порядка 4К км, и 4-5 дней пути.

В общем понятно что нужно купить поводок, специальную корзину ну и вроде все.

В общем как быть с ночевками, пустят ли кота в гостиницу, не потребуют ли справки, какие подводные камни мы можем поймать еще?

Доктор прописал что животное сильное, хотя ему уже и лет 14, доедет, а остальное как то сразу в голову спросить не пришло.

Кто имел подобный опыт?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Serge10

А вот это на любителя.

И вопрос привычки/состояния авто/состояния трассы. В общем много факторов.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кошак точно поедет в салоне в переноске. И доплата там копеечная.

Есть вероятность, что котик от переживаний будет орать всю дорогу, и стресс в итоге будет у всех пассажиров.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

часто котикам делают укол успокоительного или снотворного, и ему просто пофиг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

обитатель европейской части России detected

Чини детектор. И кстати, а где это можно покататься, так чтобы за сутки не проехать от одного миллионника до другого? Вряд ли ТС совершает вояж с котом по просторам крайнего севера.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да практически, наши края в ХМАО приравнены к по условиям к крайнему северу))), до ближайшего миллионника это Омск или Екат, примерно 1200 км

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Может дешевле было нового кота на месте купить? :P

Разложить на генетические исходники и переслать в архиве

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну вот выехал ты из Томска в Москву. Первая ночёвка где? Ровно между миллионниками. Вторая ночёвка где? Именно. Пока миллионник совпадёт с вечером, будешь уже в Европе.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

из Томска в Москву. Первая ночёвка где?

В Омске, за сутки 900км не проедешь? Два захода по 6 часов, вполне терпимо. А если не один едешь, вообще нет проблем.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

проблем с этим не было? Никто не ругался? К коту приставали?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я думаю, что ты понял меня, а я - тебя. Если голова светлая, а зад чугунный, можешь ехать по 12 часов в день и готов если что сократить это число двое - можешь и каждую ночь провести в крупном городе. Если что-то из этого не выполнил ось и «стартовал не в фазе», то проще заночевать в каком-нибудь Ишиме, чем беспрестанно целиться в миллионники.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Из ХМАО на Ивдель, потом на Перьм, потом на Казань, потом на Москву, можно было из Перьми на Киров и Кострому, но в Кирове и Костроме дороги еще не изобрели.

Особенно в Кирове.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

можешь ехать по 12 часов в день и готов если что сократить это число двое - можешь и каждую ночь провести в крупном городе.

Если целенаправленно ехать через крупные города, скажем по 12 часов в день, то вечером приехав ты увидишь пробки, и будешь искать гостиницу, а города не увидишь.

Чтобы посмотреть городу нужно хотя бы сутки, а иначе просто потеряешь время или нарушишь режим труда и отдыха и в итоге... ну не знаю... потеряешь мотивацию как минимум.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

За рулем нужно быть огурчиком, как вы понимаете, поэтому приехав в город часов в 8 вечера, после 12 часов в машине, у меня нет сил что то смотреть, разве что прогуляться в магаз... не знаю как у вас с этим. Я думаю что люди все примерно одинаковые.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Меня тут отвлекают, так вот я хочу сказать что проще заночевать в любом мотеле по дороге, который вам понравится... и не сворачивать на райцентр или даже на крупный город.

Качество мотелей везде где я был _на_уровне_

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

проще заночевать в каком-нибудь Ишиме

А я разве против? Речь была о целенаправленной остановке в миллиониках. Это возможно.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.