LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бред продолжается? «В Мосгорсуде заявили, что решение о блокировке Telegram не вступало в силу»

 , , ,


0

2

Subj

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Решение Таганского районного суда Москвы о блокировке доступа к Telegram не вступило в законную силу, так как было обжаловано представителями мессенджера.

Об этом ТАСС сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.

«Есть жалоба, мы ждем устранения недостатков, решение не вступило в силу. Отметка, появившаяся на сайте автоматически с учетом сроков, будет снята», - сказала представитель суда.

Ранее суд предоставил представителям Telegram время до 4 июня для устранения недостатков по жалобе.

Ранее в картотеке суда появилась информация о вступлении решения о блокировке Telegram в силу 15 мая.

Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора и вынес решение о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в России за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей. 16 апреля операторы связи приступили к процедуре блокировки. Юристы мессенджера 11 мая подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд на решение Таганского суда.

Т.е. они начали попытки заблокировать телегу без решения суда?

★★★★★

Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Evgueni

где он выступает против цензуры в интернете и соответственно роскомпозора, а значит он на стороне людей.

пиаря грязными методами троянский мессенджер фсб? нуну.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Честно говоря, мне совершенно параллельно что там Павел думает и чем он там мотивирован

А зря. Именно мотивы определяют что человек делает. Мошенник выдуривающий у «глупого» последнюю копейку тоже очень складно говорит о высоком счастье «глупого», но его мотивы далеки от того чтобы сделать этого «глупого» счастливым.

но в данном конкретном случае, где он выступает против цензуры в интернете и соответственно роскомпозора, а значит он на стороне людей.

Говорить красивые слова и прикрываться интересами людей может каждый. Современные политики, особенно перед выборами, очень любят говорить о том как они вот прям мгновенно сделают всех счастливыми и богатыми. Вот прям как только их выберут сразу рай земной наступит. И их выбирают развесив уши. Что-то рая земного после выборов не наступило ни разу.

он выступает против цензуры в интернете и соответственно роскомпозора

Да плевать Паше на цензуру и роскомпозор, точнее даже не ему, а тем для кого он вывеской работает. Чет Паша выступал-выступал, а воз и ныне там. Вон даже аппеляцию накатал чтобы «урегулировать вопрос». Все чего Паша хотел добиться, это раскачать народ. И этого он добился. Теперь половина хает роскомнадзор и боготворит Пашу как единственного борцуна с кровавым рэжимом, а вторая половина хает Пашу. Задача решена. Все на эмоциях. Эту «дохлую утку про цензуру» еще не один раз будут вытаскивать раскачивания народа.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

пиаря грязными методами троянский мессенджер фсб?

Ну и пиар месенгера тоже получился.

мессенджер фсб

А вот то что телеграм чисто фсб-шный проект, сильно сомневаюсь. Думаю что всё гораздо интернациональнее. Вы хоть раз слышали чтобы ФСБ позрызлось с АНБ или еще какой другой спецслужбой? Я такого не припомню. Всегда работают тихо и дружно. Даже когда политики в пух и прах перегрызлись.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Даже когда политики в пух и прах перегрызлись.

а если взять предположить, что сейчас у нас ФСБ и политики это одно и то же?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Наш маленький шатун режима часто врет. Так же как врет официальная пропаганда.

dk-
()
Ответ на: комментарий от thunar

Следует разделять ценности и конформизм (что совершенно для людей нормально). И да, люди могут действовать себе во вред ибо они с точки зрения макроэкономики вполне себе иррациональны. Говорят ещё за Каддафи вообще было под 100%, но весьма своеобрано для него обернулась эта статистика.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А у вас фольга от лысины отклеилась. Не нужно искать глубокого смысла, там, где ситацию можно объяснить некомпетентностью.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что это карательный орган и любое общение с ним не так страшно - как неприятно... я не знаю как в твоей паралельной вселенной, а в моей у меня 2 судимости и я предпочитаю избегать общения с органами вообще - тем более со всякими фсб, я просто уйду в отказаняк и не буду говорит нислова и ничего не подпишу, что бы они мне не шили, а на суде заявлю что из меня выбивали показания, но я не поддался и молчал как партизан в полицайских застенках...

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от amd_amd

как в твоей паралельной вселенной

Так же, как и в твоей - три ходки по малолетке, толстая противная жена и шесть ублюдочных спиногрызов от её прошлых мужей.

предпочитаю избегать общения с органами вообще

«Избегать» - не означает «бояться».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а если взять предположить, что сейчас у нас ФСБ и политики это одно и то же?

Это предположение огромная глупость. Ряд функционеров верхних эшелонов силовиков естественно уже срослись с политсистемой страны. Причем не только в РФ. Это нормальный процесс во всех странах построенных на основе демократии. Но системно, спецура всегда и во всех странах играет по собственным правилам. И политикам подчиняется очень опосредованно. Среднего уровня представитель спецуры всегда или сам по себе или максимум работает в узкой локальной команде. Это накладывает отпечаток. Очень не правильно считать что спецура это этакие мальчики-колокольчики которые по первому пуку политиков берут под козырек и мчатся выполнять идиотские указания.

Поищите официальные заявления английской спецуры по делу скрипалей. Не пуки из СМИ которые сделаны якобы со слов источника из спецуры который они выдать не могу, а ОФИЦИАЛЬНЫЕ заявления английской спецуры. Как почитаете их внимательно, то увидите что Английская спецура в деле скрипалей не испачкалась. Вообще не испачкалась. Все заявления напукали только политики.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от thunar

Криптоконспирология. «Все управляют соседями, но никто не управляет собой». Нереализуемо.

Не знаю о чем Вы сейчас, но то что это не имеет отношения к управлению социумом - точно.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Каста неприкасаемых (чиновников) может просто делать что угодно без каких либо последствий. Вечно.

Практика говорит об обратном.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Лицо уже давно потеряно. Суть в том, чтобы не лицо сохранить, а сделать вид, что грань не переступали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ни против чего он не выступает. Он сотрудничает с роскомнадзором, причём довольно давно. Этими акциями с блокировкой он и сам попиарился, и роскомнадзору помог понаблокировать ресурсы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я не люблю теории заговора, так как они не фальсифицируемы. Как и теории про рептилоидов.

Блюсти следует свой интерес и если что-то идёт потенциально тебе на благо — приветствовать это, ну и наоборот. Позор роскомпозора — это благо.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я не люблю теории заговора, так как они не фальсифицируемы.

В данном случае «теория заговора» не более, чем ярлык. У нас есть возможность наблюдать факты. А факты говорят о том, что акция с «блокировкой телеграма» выгодна и самому телеграму, и роскомнадзору. куча других фактов говорит о том, что фактически телеграм не отдельно от того же вконтакта работает, который, как нетрудно посмотреть, принадлежит одной известной личности, который также принадлежит и mail.ru (который, в свою очередь, помогал определять хостинги, через которые телеграм получает обход «блокировок», и при этом также тайком ещё открывает сервис для обхода тех же «блокировок»). Теория заговора? Нефальсифицируемость? Нет - только сухие факты. И вообще фраза «теория заговора», вошедшая в обиход с самым известным смыслом именно так вошла только для того, чтобы всех заставить поверить в не существование заговоров. Это такой ярлык, который легко навесить на человека на самом основании выдвижения неудобной кое для кого гипотезы. Но заговоры существуют - это реальность.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Блюсти следует свой интерес и если что-то идёт потенциально тебе на благо — приветствовать это, ну и наоборот.

Сама эта история с телеграмом никоим образом благом не является независимо от исхода. Суть одна: вред в дальней перспективе. Вот увидишь. Сейчас провели отработку системы блокировок, определили, на что она в текущем виде способна, выяснили, что нужно доработать для соответствия желаниям, обнаружили, какова реакция общественности и отдельных граждан. Из этого обязательно сделают выводы и годика через полтора выкатят акцию ещё хуже для отработки новых мер. Телеграм же никогда против властей не выступал, да и приватности там отродясь не было, так как нет там фактического шифрования (вопреки заявлениям).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А факты говорят о том

А факты указывают на бритву Хэнлона. Слишком сложно для роскомпозора, да и вообще политических российских небожителей.

Российские бизнесы у владельца Телеграма классически отжали, так что думать что он имеет на них какое-то влияния наивно. И да, Теории заговора — это путь к безумию. Всё проще: жадность и некомпетентность правят бал. Ничего дольше одноходовочек не работает в принципе.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Роскомпозор был создан для блокирования. Телеграм — это просто повод. Не было бы его — начал бы бороться с гуглом. Поэтому любое отвлечение его внимание и мокание в лужу — это благо для всех.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это такой ярлык, который легко навесить на человека на самом основании выдвижения неудобной кое для кого гипотезы. Но заговоры существуют - это реальность.

Причем не всегда их можно отследить явно. Просто потому что «заговор» не всегда предполагает явную договоренность между конкретными людьми.

В качестве примера можно привести простую вещь. Возьмем сетевую игру. Команда на команду. Например банальный CS.

В одну команду (малую 8 тел) соберем спецов из совсем разных проф команд. А во вторую (большую 16 тел) соберем ламеров. Команде ламеров пока они живы дадим возможность переговариваться голосом, а спецов лишим такой возможности вообще. Кто выиграет? Думаю что из 10-и боев спецы легко вытащат 8 даже в столь не выгодных условиях. Вот вам и теория заговора на пустом месте. :) Ламеры будут придумывать что спецы заранее сговорились, что они телепатически общались, что сервак им помогал и еще много чего придумают.

А ответ прост как мир: Спецы просто знают как играть и понимают действия друг друга без всяких слов. По тому какое оружие выбирается, по тому как персонаж движется, по тому куда на карте кто побежал и так далее. То есть они знают правила игры и понимают что произойдет еще тогда когда оно не произошло. И действуют соответствующе.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Блюсти следует свой интерес и если что-то идёт потенциально тебе на благо — приветствовать это, ну и наоборот.

Основная проблема понимать что именно идет тебе на благо, а что нет. Очень часто получается по Черномырдину: «Хотели как лучше, а вышло как всегда»

Позор роскомпозора — это благо.

Не уверен. Последствия не ясны. Может получиться так что на этом позоре появится еще один закон Яровой. Вот и будет тогда благо.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Давайте за упоминание поделия дурова банить с причиной «спам»

Люто плюсую.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: Вроде не сентябрь, а уже горит от admucher

А я все думал, как же они будут отменять проигранную блокировку, чтобы не сильно опозориться

Перезадам тебе вопрос: на сколько возросла популярность телеги после этой рекламной акции с блокировками?

Это называется гражданская активность

Это называется «хомячки подсели на корм».

Так же бабки у подьезда про твой интернет говорят

Следует отличать бабкин маразм и дельное предложение.

Некоторым все-таки стоит думать, хоть немножечко, прежде чем писать.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

А Паша еще и сторону занял явно. Так что для определенных кругов в РФ он теперь чистый враг. И самое грустное для Паши, что сторону то он занял не ту.

До тебя, я смотрю, тоже не доходит, что Пашка и это государство неотделимы друг от друга? Ты б хоть на педивикии про него статью б прочитал. Если и не отпадут некоторые вопросы, то уж точно кое-какие появятся.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

где он выступает против цензуры в интернете и соответственно роскомпозора, а значит он на стороне людей.

Т.е. про механизмы дел чуть сложнее чем в один шаг ты мыслить не умеешь? Тебе чуть выше доступно описали весьма простую схему как это работает, но ты продолжаешь верить в светлость святого лика Паши Питерского? Самому не смешно?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ещё раз: мне по барабану что там у кого в голове творится и кто там хочет кого-то к лику святых причислить. Я не увлекаюсь религиозной изотерикой. Я отслеживаю свой интерес.

Ещё раз два: теории заговора не фальсфицируемы, а бритва Хэнлона рулит. В этом случае заведомо. Ну и не умножай сущности без необходимости.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не нужно искать глубокого смысла, там, где ситацию можно объяснить некомпетентностью.

А откуда, тащиайор, у Вас такая уверенность, что дело только в некомпетентности? Вся эта рекламная акция выглядит еще глупее и бредовее, чем теория о некомпетентности чуваков из РКН. Потому как для некомпетентности надо хоть какой-то вообще этой самой компетентностью в вопросе обладать, а в случае того пиара, который они развели достаточно состряпать несколько сюжетов для новостей и написать несколько громких статей в газетенки. И все, профит.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

«Все управляют соседями, но никто не управляет собой». Нереализуемо.

Проблема в том, что тут более чем очевидно кто кем и как управляет. И для реализации никаких усилий прикладывать особо и не пришлось.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Это предположение огромная глупость.

Ну-ка, жги!

Ряд функционеров верхних эшелонов силовиков естественно уже срослись с политсистемой страны. Причем не только в РФ. Это нормальный процесс во всех странах построенных на основе демократии.

Для начала пруф в студию и объясни что в этом процессе «нормального»?

Но системно, спецура всегда и во всех странах играет по собственным правилам. И политикам подчиняется очень опосредованно.

Внезапно! Ты так сейчас до «тайной ложи» договоришься. Осторожнее! Возможно РЕН-ТВ головного мозга незаметно пришло и к тебе.

Среднего уровня представитель спецуры всегда или сам по себе или максимум работает в узкой локальной команде.

Которая, по твоей логике, никому не подчиняется?

Очень не правильно считать что спецура это этакие мальчики-колокольчики которые по первому пуку политиков берут под козырек и мчатся выполнять идиотские указания.

Ровно до того момента, пока обладая полномочиями не видят в этом повод легально наполнить себе карман. И тут все становится ровно противоположно твоемй утверждению.

Поищите официальные заявления английской спецуры по делу скрипалей. Не пуки из СМИ которые сделаны якобы со слов источника из спецуры который они выдать не могу, а ОФИЦИАЛЬНЫЕ заявления английской спецуры. Как почитаете их внимательно, то увидите что Английская спецура в деле скрипалей не испачкалась. Вообще не испачкалась. Все заявления напукали только политики.

Ой...все с тобой ясно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Российские бизнесы у владельца Телеграма классически отжали, так что думать что он имеет на них какое-то влияния наивно.

Хочешь узнать как выглядит настоящая наивность? Хочешь? В зеркало загляни, чудик!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Поэтому любое отвлечение его внимание и мокание в лужу — это благо для всех.

Тащмайор! Вы в каждом третьем комменте палитесь! Почему Вам так выгодно пиарить теорию о некомпетентности роскомпозора и нерушимости секурности телеги, не поведаете нам?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ещё раз два: теории заговора не фальсфицируемы

Да нет тут никакой теории заговора. Все, как ты говоришь, одноходовочка. Даже полуходовочка.Да вообще недоходовочка. Бред чистой воды. И чем он нелепее, тем больше разговоров. А плебс ест что дают и еще просит.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Перезадам тебе вопрос: на сколько возросла популярность телеги

Удивишься, но я сведений не имею. Перезадай пашке дурову.

Это называется «хомячки подсели на корм»

Корм не корм - какая разница? Люди должны молчать, если их что-то не устраивает?

Следует отличать бабкин маразм и дельное предложение.

Ну и чем они отличается? Шо те, шо эти думаю, что вольны решать за других, кто и чем должен пользоваться и о чем говорить. В конце концов, если уж дикие поболи (я считаю, что это не здраво), то великий ЛОР дает возможность игнорировать по тегам

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

До тебя, я смотрю, тоже не доходит, что Пашка и это государство неотделимы друг от друга?

У тебя в каждом рисунке солнце и кровавая гэбня всем правит. То есть думать головой это не про тебя. Бывает.

Ну-ка, жги!

Ты уже отжег больше чем надо.

Для начала пруф в студию и объясни что в этом процессе «нормального»?

Баранам сколько не объясняй, у них все одно. А умным людям было достаточно того что я уже написал. Люди в отличии от баранов умеют думать головой.

Среднего уровня представитель спецуры всегда или сам по себе или максимум работает в узкой локальной команде.

Которая, по твоей логике, никому не подчиняется?

Очень не правильно считать что спецура это этакие мальчики-колокольчики которые по первому пуку политиков берут под козырек и мчатся выполнять идиотские указания.

Ровно до того момента, пока обладая полномочиями не видят в этом повод легально наполнить себе карман.

Рассуждения профана который армию и силовиков видел только на картинках. Ты в армии то служил? Оналитег...

Ой...все с тобой ясно.

Это с тобой всё ясно. Факты собирать не умеешь, а когда предлагают конкретно найти факты и на их основе что-то доказать начинаешь ойкать. Свободен.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

теории заговора не фальсфицируемы, а бритва Хэнлона рулит. В этом случае заведомо. Ну и не умножай сущности без необходимости.

Не спорю насчет Хенлона и умножения сущностей. Это верно по умолчанию. Но, если рассмотреть что ситуация имеет несколько больше игроков чем «РФ, Паша, РКН и ФСБ», а задачи ситуации выходят за рамки «РКН обкакался и Паша пропиарился», то всё выглядит несколько интереснее и главное несколько логичнее. А еще более интересно что если выйти за эти рамки, то можно будет спрогнозировать дальнейшее развитие событий.

Я не настаиваю что прав, просто предлагаю рассмотреть всё чуть шире. Как и предлагал изначально в другом топике.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от admucher

Удивишься, но я сведений не имею.

Не удивлюсь. Я сразу понял, что ты не запарился этим вопросом. Но хвалебные оды поешь. Так что ты не меня к Пашке посылай, а сам вопрос изучи. Может прозреешь немного.

Люди должны молчать, если их что-то не устраивает?

Речь не об этом была. Крик как раз разводили не те, кто против, а те кто в 100500 раз орал, что все продолжает работать. Ясен пень продолжает, если за все время блокировок даже сам сайт telegram.org никто так и не блокирнул. А зачем? Реклама ж испортится, правда?

то великий ЛОР дает возможность игнорировать по тегам

По тегам-то дает блокировать, а вот как отсеивать недалеких людей еще на стадии регистрации - пока что вопрос.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

И диванная, например. Уж лучше, чем быть терпилой, да?

Не знаю, я лично терпеть не стал. Уже 10 лет как не терплю. Зачем терпеть, когда можно жить в чуть более здоровом обществе. Ну а про диванную активность орнул от души. Я даже не знаю, хуже это, чем быть терпилой, или сильно хуже?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

У тебя в каждом рисунке солнце и кровавая гэбня всем правит. То есть думать головой это не про тебя. Бывает.

Т.е. восхваление анальнозондоподелки - это значит быть умным. ОК.

Баранам сколько не объясняй, у них все одно. А умным людям было достаточно того что я уже написал. Люди в отличии от баранов умеют думать головой.

Что-то не вижу вокруг тебя толпы умных людей. Да вообще никакой толпы не вижу. Кто эти люди, к которым ты себя так ловко приписал, да еще и умными обозвал? У тебя глюки и видения что-ли? Агрументов ты не приводишь, несогласных с твоей точкой зрения чмыришь...да охренеть какое умное поведение. Прям за эталон возьму!

Ты в армии то служил?

Аааа, не служЫл - не мужЫг? Знаем-знаем такое. Клоун.

Факты собирать не умеешь, а когда предлагают конкретно найти факты и на их основе что-то доказать начинаешь ойкать.

Я-то как раз прямые и понятные факты изложил, а ты защищаешь гэбню, правительство и Пашку за компанию. Просто так. Даже вон пруф привести не смог, который я просил. Ах, ну да! У тебя же все бараны вокруг. Зачем им что-то доказывать? Не, ты не клоун, я ошибся. Ты хуже.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Но хвалебные оды поешь

Покажешь?

а сам вопрос изучи

Зачем? Ты этот вопрос задаешь и перезадаешь. Меня не интересует сколько человек пользуется тележкой

Вообще, паренек, ты что-то палку перегибаешь. Пена изо рта еще не идет? Я тут борюсь с «затычками», которые кудахтают и решают что кому нужно, и кто и что должен, а не за телеграм.

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Я даже не знаю, хуже это, чем быть терпилой, или сильно хуже

Проведи исследование

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Покажешь?

Тыц! Вот только не надо говорить, что это не похвала жутко секьюрному и ннепогрешимому телеграму, который (О, боже!) сам РКН не смог заблочить.

а сам вопрос изучи

Зачем?

Действительно. Тебе наверное и незачем. Так, трепнул фигню, а разбираться в вопросе не надо. Но если кто-то альтернативную точку зрения выскажет - порву своими высерами! Так что-ли?

Вообще, паренек, ты что-то палку перегибаешь.

Даже не пытаюсь. Просто ткнул тебя палочкой, а дальше ты сам вонять начал.

Я тут борюсь с «затычками», которые кудахтают и решают что кому нужно, и кто и что должен, а не за телеграм.

Это ты про РКН? Так ты не там борешься же! А хотя ты ж диванный генерал, точно! Мы ж помним.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Тыц!

Нет, это не хвала. Более того, я не считаю телеграм защищенным, как и любой централизованный мессенджер

Действительно. Тебе наверное и незачем...

Какую альтернативную точку зрения? Я говорю о том, что никто не вправе решать за меня о чем я могу писать, а о чем не могу, ты же со своим телеграммом налетел. Плевать мне на количество пользователей

Это ты про РКН?

Если ты не заметил, то сообщение было адресовано конкретному пользователю

admucher ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.