LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Я даже на саморезы сажал....

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Сколько десятилетий назад покупал?

Лежит в заначке такой же. Ностальжи типа.

Deleted
()

Купил сабж, не знаю, что с ним делать.
http://mk61.ru/

Ты купил этот сайт? Зачем?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я 10+ лет пишу на c++ и 15 лет занимаюсь теорфизикой и вычметодами, даже если меня трахнет кит, я не проснусь, а максимум сладко помурчу во сне.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Нисколько, мне внешне продавец не понравился, да и стар он уже, не стоит скорее всего.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

У меня такой был, но достался он мне даром. Я долгое время его использовал по прямому назначению как основной калькулятор.

DarthVadimius ★★★★
()

Вообще, отличный калькулятор был. В своё время пользовался таким каждый день. Пользовался-бы и сейчас но напрягает внешнее питание (не помню, есть-ли там питание от батарейки).

UPD: хотя, на ютубе есть видео где есть батарейный отсек и 3 батарейки. Странно, вроде-бы у меня питался от внешнего блока.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

выпусти крипту, которая только на этих калькуляторах может рассчитываться

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

На современных батарейках он работает достаточно долго. Главное не забывать его включённым. У моего БП был утерян, поэтому я его питал от батареек.

DarthVadimius ★★★★
()

Это была первая программируемая железка, попавшая в мои руки. Три штуки в радиокружок купили.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarthVadimius

Похоже на то. Просто учитывая дату производства, остальная электроника тоже может жрать не меньше.

Надо посмотреть, может эти индикаторы можно сменить на что-нибудь по-современней.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

На Луну садись и прочие игры.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А смысл? Нынче ты можешь взять какую-нибудь атмегу, oled-индикатор, соорудить клавиатуру, и сочинить эмулятор того же 61-го. Только быстрей порядка этак на два-три.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

Смысла никакого нет, просто интересно.

Лучше уж тогда сразу купить современный калькулятор от Texas Instruments и не мучатся совсем.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

Как что делать? Копить и менять с доплатой на мк-52

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

А смысл?

Прикосновение к ламповости.

Нынче ты можешь взять какую-нибудь атмегу, oled-индикатор, соорудить клавиатуру, и сочинить эмулятор того же 61-го.

Уже - «Электроника МК-161»

Но, пожалуй, самый крутой советский калькулятор был «Электроника МК-90»: https://www.youtube.com/watch?v=dKf35M_-G7k У него были две флэшки «Электроника МПО-10» 4 КБ и большой графический экран.

А ещё выпускали настольный комплекс «Электроника МК-92» - это МК-90 с пристёгиваемой док-станцией, в которой находился перьевой четырёхцветный графопостроитель (плоттер), адаптеры для подключения магнитофона (в качестве внешнего ЗУ на ленте), телевизора (монитор) и принтера по параллельному порту.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато на мк-61 теплый ламповый экран, а не бездуховный ЖК.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

выпускали

Подозреваю, в том же смысле как сейчас все эти эльбрусы, в единичных экземплярах и особо малыми партиями. Потому что тот же 61-й в продаже худо-бедно был, а все остальное иначе как на страницах журналов не встречалось.

dmiceman ★★★★★
()

надо заметить, что ж№па делирия заинтересовала только рамиля и ленина, всех остальных заинтересовал калькулятор

PEKABOYARIN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.