LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужно предложить идею законопроекта о повышении штрафа за хулигнаство

 


0

1

Сейчас ведь как - обложат тебя матом в интернете, а заниматься этим госорганам невыгодно. Т.к. штраф меньше трудозатрат на его сбор. Если штраф будет выше, то пользоваться матом в интернете перестанут.

Причём можно повысить сумму штрафа не меняя законодательство. Закон о нарушениях действовал и раньше, поэтому весь имеющийся уже мат в интернете подсуден. А размер штрафа определять на текущий момент.

Золотое дно же!

★★☆

Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 2)

Тогда я, резидент другой страны, открою фирму где тебя обкладывать матом будут иностранные граждане, недосягаемые для твоих «госорганов». Стану миллиардером, а ты будешь и обруганный и со штрафами и вообще :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

пойду к психологу и он научит меня этим гордиться!

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Ну так вон из моего уютного террористического интернета, жалкий законопослушный гражданин. Тут нет ничего для тебя интересного :)

Deleted
()

женская особь собаки ! это мат?
хотя думаю, кому надо найдут способ выражаться более изящней.

vaka
()

Горячо поддерживаю! Немедленно следует писать письмо Путину (копию в СК, Масонскую Ложу и Спортлото)!

Гораздо нужнее чтоб жители Русского Мира начали сами избегать интернета, а не тратиться на его принудительные запреты.

Deleted
()

нафик штраф, розги лучше

а то поругается миллионер с нищебродом, результат немного предсказуем

а жопа у всех своя единственная

anto215 ★★
()
Последнее исправление: anto215 (всего исправлений: 1)

Себя на панель лучше предложи!

myubuntu
()

сперва сделай идентификацию в интернете, чтобы я знал на кого подавать в суд. интернет пока ещё анонимен.

вот ты — кто? Einstok_Fair? ок. а я — Spoofing. и вовсе не факт что я и http://vk.com/spfng — один и тот-же человек, пойди докажи.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Факт нарушения -> следственные мероприятия (запрос IP у владельцев сайта, запрос адреса у провайдера) -> идентификация абонента, заключившего договор на доступ в интернет

Инициирующему процесс нет необходимости знать на кого конкретно.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

пойди докажи

Шампанского отведать не желаете? У нас ещё чаёк можно, вот кипятильник как раз освободился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему нельзя просто подписать бумагу, что я не хочу, чтобы меня защищали в интернете, я осознаю и согласен, что меня в нем могут оскорбить, унизить, затравить, совратить, обмануть, ментально изнасиловать, послать на$$$ в конце концов? А те, кто не согласен, пусть сидят в чебурнете.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Дык «гандон штопаный колючей проволокой» не мат же и прочитать такое о себе матофобу будет мило и прекрасно!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Гхм. Ты-то тут при чём? Никто тебя не защищает. Ты вообще в этой нелепой истории статист. Там сверху генералы, политики, миллионеры выясняют отношения. А ты просто... просто рядом оказался.

Deleted
()

Сначала заставь ленивых модераторов (особенно Pinkbyte) поднять жопу и почистить архив ЛОРа от матюков и танцпола, а не отмахиваться какой-то некромодерацией.

bodqhrohro_promo
()

Все верно, у нас облегчающие поправки по чисто уголовным статьям потому и делают, чтобы расчистить место для подобных законопроектов.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Сначала заставь ленивых модераторов (особенно Pinkbyte) поднять жопу и почистить архив ЛОРа от матюков и танцпола

Уху ел?

bread
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

У модераторов нет средств взымать штрафы с нарушителей. А у государства есть служба приставов.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

насыщенно, красиво и изысканно

Ты сейчас прямо описал украинский язык — красиво, но бесполезно.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Почему нельзя просто подписать бумагу...

Лютейше плюсую!

А те, кто не согласен, пусть сидят в чебурнете.

Не надо. Чебурнета тоже не надо. А то из подобных сообществ потом выходят законы об оскорблении чувств последователей тотального отрицания «Великого Учения Рассела о чайниках», законы о защите плоскоземещиков...в общем им вообще не надо давать возможности между собой общаться, а то ересь какая-то в итоге появляется, а это будет похуже, чем если кто-то кого-то в этих наших тырнетах послал наРОСКОМНАДЗОР.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А с каких пор для выражения мыслей нужен мат?

А с каких пор выражающих мысли матом стало нужным притеснять?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Ну так способ заставить - это обратиться в контролирующие органы. В полицию в данном случае.

Действительно! Им же заняться больше нечем, правда? Все проблемы до единой уже решены, все преступники и коррупционеры уже сидят. Один вот мат в этих наших тырнетах остался...

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Но ведь это как раз матолюбы компенсируют свой малый словарный запас матом.

Ссылку на исследования по этому поводу в студию, плиз.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

матюкаться НЕПРИЛИЧНО.

А это уже совсем другой разговор. Отделяй мух от котлет. Вот как будет разговор на тему «прилично или нет» тогда и спрашивай. А пока это к делу отношения не имеет.

Зачем исследовать то, чего нет?

А ну раз нет, то и не неси бред.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

матюкаться НЕПРИЛИЧНО

Зависит от контекста.

bread
()

Сейчас ведь как - обложат тебя матом в интернете, а заниматься этим госорганам невыгодно

С тобой общаются ровно так как ты того заслуживаешь. А за предложение таких законов, не зависимо от того на полном серьёзе или это троллинг, ты этого заслуживаешь на 100%. И рот ты всем не заткнёшь. Даже если гипотетически предположить что сможешь, тебе можно доходчиво объяснить кто ты есть и без мата, а если и это запретят, с тобой просто не будут общаться, и ты даже не узнаешь что из себя представляешь в глазах других. Так что будь благодарен.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

сюда же надо добавить, что согласен, что любой контент, выложенный мною в сеть, можно копировать, цитировать, использовать, петь, плясать и делать что угодно. а то сейчас по дефолту тебя ещё и «защищают» полчища копирастов, даже если ты вовсе этого не хотел.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

а мы живём в такой неприличной стране, что иногда мат - единственный способ описания ситуации и реагирования на неё.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Уезжайте из этой неприличной страны в Россию.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Общественному месту не обязательно иметь географическую привязку. Вагон поезда, например, где находится?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

пока это к делу отношения не имеет

Очень даже имеет. Приличие, по смыслу, подразумевает присутствие каких-то лиц. Сам с собой матерись сколько влезет, если уверен, что тебя не прослушивают. В ограниченном кругу лиц, если все согласны на матюки --- тоже. Публичные сайты же может посетить кто угодно и ОСКОРБИТЬСЯ.

раз нет, то и не неси бред

Но ведь это ты несёшь бред, утверждая нужность матюков для выражения мыслей. Купи слона, он тебе нужен.

bodqhrohro_promo
()

Не гони коней, вот придет время, когда будем ходит в интернеты по паспорту, тогда и будут законы.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

завязывал бы сам на себя стучать

Это почему ещё? Мне индифферентно, кто автор поста с нарушением; увидел нарушение — зарепортил. Почему я должен для своих постов делать исключение, я что — блатной какой-то, что ли?!

мечты сбываются

Ты о чём?

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.