LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как концентрировать внимание?

 , ,


3

4

Сижу, изучаю линуксы. Лекции скучные, книжки тоже без шуток, анекдотов и троллинга. То со сном борюсь, то о чём то думать ВНЕЗАПНО начинаю. Достало, ненавижу мозг за системные прерывания. Как кто концентрируется? Как вы боретесь с отвлекаловом?

Линуксы мне интересны, но такое я уж невнимательное фигло. На выходе у меня крайне низкий процент усвояемости.

Так, опережу. Каммент:

Меньше на ЛОРе сиди

Мой. Другие предложения?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

Да фиг его знает. У чокнутых бывает денег много. Превысит частоту 4 ггц и поминай как звали.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Можно, сразу после темы, кто сколько и какой фигуркой какает.

oxo Братишка, тут обсуждают, что нужно покушать в клуб принести.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Фу, это когда я сначала принёс пруф, не сказав что там, а потом торжественно объявил, братишки, ну как, покушали?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

нужно старательнее концентрировать внимание!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sholom

который бьёт тебя палкой, когда ты отвлекаешься

Без смеха реально работает. Пробовал когда когда готовился сдавать матан, знакомая девка помогала. Выделялось 45 минут (ак. час), я сидел и читал, стараясь не отвлекаться, потом она задавала вопросы. При >75% правильных ответов получал вознаграждении в виде кусочка шоколадки, если меньше - она била меня электрошокером. Сдал на отлично.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от playX

Мне!? Чо, ты меня буйным щитаешь? Кто тут буйный йооопты!? Ты буйный!!! Концентрацию внимания мне запили! Быыыыыыстраааа, б-ть!

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Хорошо, что я его не читал.

а ZweiStein на него молится, стало быть.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

получал вознаграждении в виде кусочка шоколадки, если меньше - она била меня электрошокером

а если понравится и в привычку войдёт? так вообще без электрошокера концентрироваться не сможешь

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

сработал, но я не хотел спугнуть лулзы

burato ★★★★★
() автор топика

Как вы боретесь с отвлекаловом?

если изучаемый предмет неинтересен — не способен с отвлекаловом справиться
если интересен — проблем нет

oxo
()

А я вот во время сессий в универе вообще месяца по два не дрочил, целеустремлённость и концентрация зашкаливала (на самом деле нет). Так что ZweiStein тебя плохому учит

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Я так понял, что спишь мало, в этом и проблема. Консолидация памяти происходит во время сна.

Да и по себе замечал, не выспишься - вот вроде нормально себя чувствуешь, ничего особенного. Да вот только как пытаешься делами заняться - тут же рука сама «случайно» соскакивает, вбивает какой-то ЛОР в браузере, и вот сидишь читаешь.

Если выспаться дня 2-3 полноценно - то таких проблем не возникает. И не засыпаю, и прокрастинация не нападает, и производительность на уровне.

В общем может и персонально все, но я очень рекомендовал бы просто выспаться 2-3 дня и посмотреть как будешь себя чувствовать и работать. К тому же вроде свободное время есть.

Kronick
()
Ответ на: комментарий от burato

Коль затронули эту тему...

sudo cast iZEN

Расскажи, как концентрируешься, пока с фряхой разбираешься.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто тебя туда вообще пустил?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

дрочить не нужно

Ты только что очень сильно оскорбил одного из участников дискуссии. -20 я думаю искупит твою вину.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Только перед школием? Мне то это ничего не демонстрирует. Большинство таких учатся и дипломы получают, что на слове «концентрация» сделают удивлённый взгляд.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Ну если они норкоманы, то да, можно.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Парад? Хм, это что-то новое. В обществе где я живу, дрочка считается сугубо интимным и личным делом. Парад будут осуждён обществом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бро, ты какой то плагин на браузер написал, что он подменяет любое слово на «дрочил»?

burato ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.