LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как концентрироваться на задаче?


0

0

После начала хронометража увидел ужасную картину : я в 3 раза больше отвлекаюсь чем занимаюьс полезными делами. Причем отвлечения эти частые и недолгие, то на лор заглянуть, то вконтакте проверить сообщения, то почитать про внезапно всплывший в голове вопрос(который может совершенно не относиться к тому чем я в данный момент занимаюсь).

Так вот - что бы повысить производительность труда надо научиться концентрироваться, работать один монолитным куском времени, без разрывов.

Есть ли у кого-то подобные проблемы. и как он с ними борется?


iptables -t filter -A OUTPUT -p tcp --dport http -j DROP

ufw
()

воспитывай силу воли.

mono ★★★★★
()

Не заплати однажды за интернет и твоя проблема исчезнет.

zloy_buratino
()

Проблема есть, с ней не борюсь)

goingUp ★★★★★
()

Абсолютно та же фигня -_-

pevzi ★★★★★
()

> я в 3 раза больше отвлекаюсь чем занимаюьс полезными делами.

имхо это нормальная статистика для не очень занимательных вещей. а бывает так забирает, что прям с утра внезапно наступает ночь (реже обед).

Rastafarra ★★★★
()

заниматься работой, которая по-настоящему нравится.тогда отвлекаться не будешь.

ratte
()

А я бывает наоборот, не интересует а потом так раскачегарюсь что хрен меня остановишь.

qsloqs ★★
()

Еще есть вещи которые не интересны, а то что надо, то все через силу воли, а это уже не в кайф.

Так шта, люби свою работу =)

qsloqs ★★
()

Аналогично. Прямо один в один, тоже мешает, если честно. Не знаю как с этим бороться, наверное надо развивать силу воли.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

А кстати да, бывает и такое. Иногда так увлекусь что работаю не отвлекаясь довольно долго. К сожалению, работоспособность сильно зависит от настроения и отношения к работе.

pevzi ★★★★★
()

Уже обсуждалось когда-то в Talks'ах. У меня сконцентрироваться никак не получается, если задача уныла и скучна. Как не пробуй, а только deadline может спасти ) Если же задача интересна, то ухожу в неё с головой.

Andru ★★★★
()

Лет пять назад тоже задавался целью сконцентрироваться на важном, но возникли побочные эффекты. Коллегам стало неудобно со мной работать, возникли сложности по семейным делам, которые были сдвинуты на второй план.

Человек все таки не робот.

o2inhal
()

На днях старик D-Link 500T загнулся, adsl не подхватывает что то, я подумал провайдер ..Ещё и выходные и праздники были у нас. Мастера приехали, но не сразу - 4 дня просидел без инета и удалось таки плодотворно дома поработать.

Chu
()

Такая же фигня, не обращаю внимания.

Zhbert ★★★★★
()

Однажды, когда у меня не было интернета пару суток — я выполнил двухнедельный рабочий план :)

drakmail ★★★★
()

никак не борюсь. наоборот тренирую многозадачность. могу читать лор и думать в фоновом режиме над каким-либо решением проблемы.

Komintern ★★★★★
()

Та же фигня.

Заполняю жизнь интеренсыми вещами, избавляюсь от неинтересных.

А ВАОще, главное праивльный настрой.

breezy
()

Старайся ни в коем случае не думать о белой обезьяне^W^Wзадаче. Результат тебя удивит :)

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.