LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft открывает исходники Windows File Manager

 , ,


0

2

Легендарный Windows File Manager снова жив и запускается нативно на 32 и 64 битных поддерживаемых версиях Windows, включая Windows 10.

Приложение было выпущено в составе Windows 3.0 в начале 90-x. Для тех, кто его не застал, выглядит оно вот так.

Исходники доступны под лицензией MIT. Репозиторий содержит как оригинальную версию кода, с небольшими модификациями, так и ветку с новыми улучшениями. Поддержкой открытого проекта занимается ветеран Microsoft Craig Wittenberg.

Подробности

Перемещено Shaman007 из opensource

★★★★★

Ответ на: комментарий от pacify

так оно. поэтому я сейчас очень враждебно отношусь ко всяким «универсальным комбайнам» от поцтеринга и ко. это путь к провалу. и я не понимаю, как можно уверенно и осознанно идти прямо на грабли. это или тупость и отвага, или умышленное вредительство.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

хаха... напомнило мне давнюю историю с одним американцем. мы тогда переписывались. и он мне как-то пишет: мол, помоги, я сломал свой комп! я спросила, что случилось. оказалось, он каким-то образом (сейчас уже не помню) распаковал гигантский архив мелких файлов не в подкаталоги, а в один каталог. и он просто перестал открываться. компы тогда были слабыми, при попытке открыть каталог у системы случался какой-то кикоз и она зависала.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А что вообще можно сделать? Даже если предположить, что это сознательная диверсия красношапки с целью срубить бабла на техподе и добиться технической деградации сторонних дистрибутивов, то у них хватит сил на то, чтобы это случилось.

Понятное дело, что для личного пользования можно поставить на комп Slackware, Devuan, Gentoo и массу других — но именно работать большей части сисадминов и программистов придется с дистрибутивами, где есть systemd. Так что практически нет смысла его не изучать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

что делать? развивать нормальные дистрибутивы. и ждать, когда монстрозное ПО само себя закопает. это всегда случается.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

И какой no-systemd дистрибутив по-твоему наиболее перспективно развивать? С учетом нужд массового применения.

А вот по поводу «само закопается» — миром правят деньги. Винда тоже так себе — и не закапывается. А уж если они в systemd DеRьMо запихнут — то шансы станут равны нулю.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

да любой, какой тебе нравится. тут на вкус и цвет все фломастеры разные. опенсорц на то и опенсорц, что каждый выбирает то, что ему лично подходит. я не могу рекомендовать то, что использую я, для широких масс. не та специфика. но из того, что появилось на горизонте, я бы ткнула пальцем в Devuan. вариация стабильного дистрибутива, оригинального, а не клона, с выпиливанием ненужно. это должно взлететь. и он имеет, как и дебиан, массовую направленность.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.