LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новым руководителем проекта Linux станет Леннарт Поттеринг

 , librux, ,


0

1

Линус Торвальдс, бессменный руководитель проекта Linux и его ведущий разработчик на протяжении 27 лет, объявил о своем уходе из компании RedHat и прекращении деятельности по разработке ядра. «Я устал, пора передавать пальму первенства новому, прогрессивному поколению», сказал он.

Эстафетная палочка переходит другому известному сотруднику RedHat - Леннарту Поттерингу. Леннарт уже заявил об интеграции своих разработок, в частности, systemd, в ядро.

Бизнес-пользователи с воодушевлением восприняли должностные перестановки в RedHat. Лидеры крупнейших IT-компаний заявили о том, что ожидают унификацию и дефрагментацию платформы Linux в связи с грядущими изменениями. Директор Microsoft Russia и руководитель облачной платформы Azure рассказали о том, что компании Microsoft будет проще интегрировать свои решения в обновленную платформу Linux.

Инициативная группа разработчиков-альтруистов, не зависящая от компании RedHat, заявила о создании Librux, форка ядра Linux, поскольку не согласна с изменениями, предлагаемыми Леннартом Поттерингом.

Руководитель пресс-службы RedHat пока никак не прокомментировал вопрос журналистов о том, кому перейдут права на торговую марку Linux(TM) после ухода Торвальдса со своей должности.

P.S. Да, я знаю, что не смешно, КГ/АМ, но это, IMHO, вполне вероятное развитие событий. :(

Deleted

Меня это 1е апреля не вставляет уже, с утра застрессировали.
То винду в камментах отрубили, то убунта не загружается...

Деревня, в кторой ведут хозяйства мужик и морячок.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Да я не знаю чо там.
Было, после патчей на штеуды, перестали загружаться драйвера на невидию, потом починили, теперь опять сломалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

Вот даже не знаю, может пламенно поддержать это начинание?
А потом посмотреть статистику сообщений и посещений? :-)

А вдруг хорошая мера то...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посещения то будут. Вот виндо-школолья в камментах поубудет, инфасоточка.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Конечно, можно поставить, но не будет ли это как «Press X to win» (тэги в заголовке отображаются)?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня это 1е апреля не вставляет уже, с утра застрессировали.

Другая причина: реальные новости стали такими, что трудно отличить от шуточных.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Нужно больше шуток 🤡 про systemd

Зачем смеяться над этим убожеством? Плакать надо.

pacify ★★★★★
()

Скорее некий линукс-фоундейшен, с акционерами в виде всех причастных.

Вопрос в том, захотят ли убить ядро, как независимое явление, или взвесив всё - продолжат развивать, но это отдалённое время, у Линуса есть еще лет 10 напряженной работы. Он же не на морозе кайловал, так что... хорошо сохранился.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.