LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Им нужна твоя история пользования соцсетями

 , ,


0

1

Если хочешь в США попасть

https://www.rbc.ru/politics/30/03/2018/5abde8249a794773d877eae6

Госдеп предлагает обязать всех желающих получить визу или вид на жительство в США предоставлять историю пользования соцсетями за последние пять лет. Эти инициативы будут вынесены на публичное обсуждение

И что характерно, заявлению об отсутствии аккаунтов в соцсетях вряд ли поверят.

★★★★★

И что характерно, заявлению об отсутствии аккаунтов в соцсетях вряд ли поверят.

И как тогда быть, если этих аккаунтов действительно нет?

Deleted
()

Ну будет каждый желающий держать себе какую-то страничку с образцово-показательным портфолио статей и фотографий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Регаешься как миленький и ждёшь 5 лет. Чо как маленький?

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И как тогда быть, если этих аккаунтов действительно нет?

Купить у компаний, которые будут продавать образцовые профили. Только сегодня, всего за $99.99! От тебя требуется лишь несколько десятков фото за разные периоды и все.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

так не катит, нужно с рождения покупать услуги по ведению твоих соцсетей специальными организациями.
тогда в любой момент можно похвастаться идеальными профилями и кучей лайков, не обязательно ради въезда в какую-то идиотскую страну, а даже для скидок или кредитов.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Ну когда как в Китае сделают систему социального рейтинга (или как там она у них называется), тогда да, для нердов только так. Хомяки сами рады большому брату все слить, они же и аккаунты будут предъявлять всем по требованию, ведь им же нечего скрывать, чай не педофилы и террористы.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так смысл компаний в том, что они будут все загружать задним числом. Иначе зачем платить 99,99, когда фотки можно и самому загрузить бесплатно?

admucher ★★
()

Во-первых, удивляюсь на журналистов, которые не дают ссылок на источник. Это просто за гранью понимания. Чо, жалко штоли?

Во-вторых, как следует из первого пункта, подозреваю что это идея какого-то отдельного конгрессмена, у которого главная цель - напомнить о себе.

Т.е. никто этого всерьез вводить не будет, патаму что

- Отрицательный PR-эффект

- Нулевая эффективность

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хвастаться этим на ЛОРе очевидно.

Кстати, хвастание на ЛОРе не мешает иметь акаунты в соцсетях ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

пароли к почтам

А какой смысл если почту можно получать с удалением на сервере? Сидеть и пытаться угадать в какой момент юзер ещё не успел получить и удалить почту? Да ещё и в надежде, что в этом спаме будет что-то интересное?

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

получать с удалением на сервере

Давай начнём с того, что нормальными людьми почта не удаляется. А закончим тем, что у сотрудников может быть спец. интерфейс в котором эту почту можно восстановить при использовании того же gmail'а.

Ygor ★★★★★
()

е-мейлов им актуальных дать, пусть сами с АНБ сверяются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почему нулевая? зависит от финансирования. если один «пойманный» шизоид будет стоить лярд баксов, тогда наверное нулевая.

system-root ★★★★★
()

Аккаунт в linkedin с нулевой активностью за последние пять лет зачитают ? :)

Aber ★★★★★
()

Выходит, в недалёком будущем человека без соцсетей кошмарить как террориста будут. Наверняка будут какие-нибудь меры мягкого гнобления.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот да. я вот как раз собираюсь прибить последний, на гугле. чтобы больше не было этого барахла и оно не отнимало время. собственно, оно и не соцсеть. ибо я там новости читаю. но интерфейс стал стрёмным и я решила с него сваливать. а других у меня и не было. ЖЖ давно заброшен. LinkedIn я посещаю раза два в год, ну или когда работу ищу. в остальное время он сам себе предоставлен. зачем вообще все эти пейспуки и фкудахтики? вот ЛОРчик - почти соцсеть. им подойдёт ссылка на ЛОР? впрочем, ЛОРчик, скорее, асоциальная сеть :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

наоборот. это террористы во вконтактеках заводят всякие сообщества. а человек без контактека террористом быть не может. как и самоубийцей. ну и прочее такое, в чём там обвиняют социалочки.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Тааак. Начинаем в Логику. Уехали они Когда? Проверять соцсети стали Когда?

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

да нет. как и сам факт того, что у меня нет вконтактека :) я просто терпеть не могу котиков и всякую подобную хрень. мне там делать нечего.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Конечно! Модераторам сразу путевку на курорт гуантанамо. 5 звезд это лепроколония однозначно итп

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

можно бота написать, наверное. целую армию ботов, которые будут постить дифирамбы и ставить лайки. и отдельного бота по генерации какой-нибудь няшно-котиковой фигни, которую надо лайкать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. никто этого всерьез вводить не будет, патаму что

- Отрицательный PR-эффект

Куда уж хуже-то? Американка виза самая б-анальная в мире. Получение шенгена сводится к отправке пары справок по почте, а пиндосы до сих пор практикуют очные собеседования.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от user42

Выходит, в недалёком будущем человека без соцсетей кошмарить как террориста будут.

Умные люди об этом говорили еще в 2008м.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

боты легко палятся по связям, а если нейросеть какую нибудь намутят, то она может сломаться от специально подобранного шума и спалить всю контору.
в итоге, если это дело будет распространено, вся годами накрученная фальшь будет выявляться специальным алгоритмом за пару секунд.
слишком рискованно.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Американка виза самая б-анальная в мире.

Ага. Получи поди ее. Уверен, что за два года не получишь.

demrnd
()

А если я скажу, что у меня пять звёзд на ЛОРе, они просто прогонят или ещё и изобьют?

dogbert ★★★★★
()

Че-то это бред какой-то знатный.

Zhbert ★★★★★
()

предоставлять историю пользования соцсетями

Ну так бэкграунд готовился долгие годы. Сейчас просто воплощение. Для трансфера Китай>США сделают тоже самое.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

это ты же не про HR-ов сейчас? :) им нужны социалочки? ща нагенерим.

а то ведь вправду идиотизм. если они сидят в этих тупых соцсетях, это не значит, что все должны.

Iron_Bug ★★★★★
()

Ужас. На все согласен, кроме предоставления истории пользования социальной сети ЛОР.

kshmr
()
Ответ на: комментарий от demrnd

для этого есть спаммерские конторы. которые за небольшие деньги этим занимаются круглосуточно. сотрудников отвлекать на это не имеет смысла.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.