LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Шизофрения?

 ,


0

1

Заметил за собой, что не люблю, когда сзади кто-то идёт близко. Останавливаюсь, отхожу в сторону и пропускаю. Если народу много, например все идут утром на электричку, если время позволяет, обхожу по дворам. У кого-то такое же бывает? Это нормально?

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от burato

Я выше писал. Она не практиющий врач, она админ.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Если это то, о чём я думаю, то спорт поможет отвлечься, и тебе уже не нужно будет думать о всякой ерунде, а также упорядочить использование времени.

Когда я учился в школе, у меня была одна фишка. Путь в школу был долгим, минут 40 пешком, и за время пути я часто останавливался и за чем-либо наблюдал. И чтобы не опоздать, нагонял потерянное время бегом.
Так продолжалось, пока не записался на самбо. То есть занятия самбо помогли установиться режиму.
Не обязательно спорт. Любое занятие.

Deleted
()

[Ванга_mode]Дома ты сидишь спиной к стене или холодильнику, в любых общественных местах занимаешь позицию, что бы сзади никто не мог подойти и был виден выход[/Ванга_mode]

Satou ★★★★
()

Абсолютно нормальная реакция.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

спиной к стене или холодильнику

У тебя баг на ванга_моде. В холодильнике же может кто-то спрятаться.

burato ★★★★★
()

В Парижске, Галльской губернии иду на выход из метро. Вижу краем глаза за мной в двух шагах пристроился, громила на голову выше меня, втрое шире, с окладистой бородой. Вылитый американский рокер из фильма, только без харлея. Галерея на выход длинная, я замедляю шаг - он замедляет, я быстрее - он быстрее. Думаю ну все, пипец. Тут и турникет на выход. Громила упирается мне в спину животом, вместе со мной проходит через турникет, меня обходит и уходит своей дорогой.

Мораль: там на выходе турникет проверяет билет, куплен ли он до этой зоны или нет. Если за билет было заплачено меньше, то бишь билет до другой зоны, то турникет человека не выпустит.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Парижское метро это отдельный треш. Передо мной на входе такие амбалы влетали через турникет, как только всунешь билет. Как пуля просвистывали.

Подходишь к турникету и сразу видно - они стоят и ждут, чтобы вскочить.

curufinwe ★★★★★
()
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)

Это естественно

Harald ★★★★★
()

Так ты вроде в Красногорске жил? А там всё отвратительно и смертный грех, так что нормально. Я бы, наверное, там вообще давно удавился на чердаке.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сейчас ты не можешь доверять тем, кто у тебя за спиной.

а раньше типа можно было

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У меня жена по двум во психотерапевт) но наследственность у меня не очень в этом плане - мать в психушке умерла, её мать с собой покончила.

У вас там походу вся семья психи.

Профессора психиатра спрашивают: А правда ли, что все психиатры маленько того?

- Ну что Вы! Они все совершенно здоровые люди. Ну вот только разве что профессор Рабинович...

- А что Рабинович?

- А он думает, что он Наполеон. Но уверяю Вас, он ошибается. Ведь Наполеон это я.

anto215 ★★
()

А ты резко притормози пару раз, но не полностью, как бы просто намекая, что ты придурок можешь резко остановиться и они должны соблюдать дистанцию. Тогда чтобы не врезаться они будут идти на расстоянии.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Тоже замечал, что если идти позади кого-нибудь долгое время, то иногда они начинают оглядываться и идти быстрее или наоборот замедляются и пытаются пропустить вперед. Так что таких как вы много. И, видимо, вы боитесь таких как я.

Leupold_cat ★★★★★
()

Сходи к доктору, если там что-то есть - чем быстрее начнешь принимать квалифицированные меры, тем больше шанс, что все обойдется. В общем, не откладывай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как-то раз с моей девушкой эсперемент делали. Смотрели на какого-нибудь человека, который к нам спиной. Люди всегда поворачивались, хотя нас видеть никак не могли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как-то раз с моей девушкой эсперемент делали. Смотрели на какого-нибудь человека, который к нам спиной. Люди всегда поворачивались, хотя нас видеть никак не могли.

Вот, оказывается, для чего нужны девушки. Для извращенных эсперементов. Топикстартер, не переживайте,вы тут не самый больной

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если это то, о чём я думаю, то спорт поможет отвлечься

Нормально у тебя всё, бро. Забей.

Утраиваю.

Очень сильно не согласен. Ему не надо «отвлекаться», это «стратегия страуса». Если там что-то есть - с проблемой надо начинать разбираться. Чем быстрее тем лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотря что считать проблемой. Если у кекса избыток времени, и от этого разная фигня лезет в голову, то это не проблема.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anto215

У вас там походу вся семья психи.

ЛОР во всей его первобытной красе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, он вроде ведет довольно сбалансированный образ жизни. Женат, есть друзья, не хиккует, получает (насколько я помню в МИФИ) второе образование. Скорее всего и работает.

Вариант «ипохондрия от безделья» - вроде не про него.

Возможно, правда, еще бы стоило работу сменить. С программирования/математики на что-нибудь вроде продаж. Но он человек, похоже, увлеченный, и вряд ли готов от этого сейчас отказаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Подходишь к турникету и сразу видно - они стоят и ждут, чтобы вскочить.

В кругу друзей клювом не щёлкают =))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

друзья есть и жена

уточняющий вопрос, а друзья и жена обычно как с тобой ходят, чуть позади?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С программирования/математики на что-нибудь вроде продаж.

по мне так лучше шизофреником со справкой быть

Harald ★★★★★
()

а вообще, это личное пространство, от 0.5м вроде, если люди торчат то некомфортно становится. ощущения приматов, выработанные веками в генах...

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно. Менять работу, может быть, не стоит. Но можно подобрать занятие, отличное от привычного. Про спорт я написал. Мне в определённой ситуации это помогло. Ещё решил освоить гитару. Просто давно хотел, а теперь пришло время.

Ну и так далее.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот еще, можешь почитать:

В. Д. Менделевич, С. Л. Соловьева - Неврозология и психосоматическая медицина

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Несомненно. Смотреть людям в спины - наилучший выбор. Всецело одобряю

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

На очке? Сурово ) Я на заочке, тоже смешно среди молодежи. Хотя ощущения от учебы совсем другие по сравнению с тему годами, интересно блин.

stave ★★★★★
()

Да, есть такое. Но это не шизофрения, а меры разумной предосторожности

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, он вроде ведет довольно сбалансированный образ жизни. Женат, есть друзья, не хиккует, получает (насколько я помню в МИФИ) второе образование. Скорее всего и работает.

А вдруг жена и друзья воображаемые и являются частью бреда пациента?

Deleted
()

«Шизофрения» - это неправильное слово.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я вот наоборот начинаю идти быстрее. Многие из догоняющих после этого начинают злиться и пыхтеть, словно они на каком-то соревновании. Доставляет.

так вот кто эта редиска пративная!!

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это просто чувство незащищённости, уязвимости. Не вижу в этом ничего ненормального.

Тебе просто нужно уехать из мегаполиса. Жить в деревне/седе где-нибудь и работать из дома и знать всех в округе. Это решит тебе вопрос комфорта.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Тов. майор, вы забыли сказать о способе производства доклада.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ёмаё, вот это ты место выбрал для жизни. Жость.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Это точно. Фромм называл скученность одной из ключевых причин повышения человеческой агрессии, ссылаясь на эксперимент на крысах.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kronick

А потом они оба кричат? А кончается всё совместным завтраком?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это нормально, поток воли/внимания вполне ощутим. А ты думал что в мегаполисах на мозги давит? Все нормальных здроровые люди (и не только люди) являются эмпатами (потому что вся вселенная - это просто волновой узор).

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.