LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как провезти гитару в Берлин?

 , , , ,


1

3

Никто, случайно, не провозил гитару на международный рейс самолетом? По правилам (аэрофлот + utair) это очень дорого (нужно покупать отдельное место в салоне для гитары). В интернетах пишут разное (и что всем на это плевать и провезти можно без проблем; и что даже не пускают на борт с гитарой).

Интересно бы узнать актуальную информацию по этому вопросу.

linux тут притом

UPD

«Аэрофлот» разрешил провозить в ручной клади гитары. 14 февраля авиакомпания объявила, что на борт можно брать музыкальные инструменты, которые по сумме трех измерений не превышают 135 сантиметров (раньше — 115). Если гитара окажется крупнее, ее хозяин может запросить у «Аэрофлота» разрешение взять ее на борт; но сделать это следует не меньше, чем за 36 часов до вылета. Музыкальный инструмент, подчеркивает компания, будет единственным местом ручной клади: все остальные вещи придется сдать в багаж.

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

Не может. Ибо страховки.

может. Ибо страховки тоже кидают. См. Кипр

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не может.

может. Хакиры бывают с ломами. А еще хакиры сидят в правительстве. Хакиры найдут твои денежки всегда, если им понадобится.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну, вот ты и подтвердил тезис о том, что копить на старость - дело пустое. Так как предлагаешь жыть на 14.000 рублей без собственного жилья ? Из которых 7 - коммуналка. Жена нинужна. Щто еще нинужно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

мне вот религия непозволяет даже интересоваться ориентацией, если нету четкого желания впердолить.

а ты уже какие-то выводы делаешь и фантазии проецируешь. признавайся, с каких пор тебя это беспокоит?

n_play
()
Ответ на: комментарий от lenin386

бузинесс класс не даёт вообще ничего в плане провоза предметов

Меньше кресел в ряду, можно положить рядом с собой.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

а бузинесс класс не даёт вообще ничего в плане провоза предметов.

Опять обосрался.
2 багажа. 2 ручной клади. И то и другое больше в кг, чем для обычных.

dk-
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Даже если место соседа пустое, тебя все равно попросят убрать на полку. И будут правы. И высадят к херам, если будешь возникать сильно. И будут правы.

Но есть такая тема, как перевозка инструментов и дипломатической почты на соседнем сиденье. Покупается специальный билет. Именно место покупается. Спец. ремни дают. И твоя торба летит рядом с тобой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Который есть только у аэрофлота одного считай.

Так что между сферическими в космосе экономом и бизнесом разница по «провозу предметов» большая.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Который есть только у аэрофлота одного считай.

А у европейских авиакомпаний бизнеса и нет считай. У нас на некоторых рейсах тоже. И щто дальше. Я говорил не про багаж, а по размещение гитары в салоне, если ч0.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

непонятно сколько от аэропорта до Берлина

3 минуты. Это последеняя бесплатная консультация на сегодня.
Я в 5-и звёздочном отеле даже не жил никогда. Но 3 звезды - это от 50 евро в сутки.
Аэрофлот летит 3 часа, airbaltic 4.5.
В европках ценник на Убер тоже немного другой будет, ага.
50-100 баксов - это дорого ?! Лал. Товарищ. Вот дорого : https://www.booking.com/hotel/ru/moscow-ritz.ru.html?aid=304142;label=gen173n... https://www.booking.com/hotel/de/the-ritz-carlton-berlin.ru.html?aid=304142;l...

Да ты же давалка! :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

тут хороший навык\опыт их отбора нужен...

Как показывает практика, обычного здравого смысла достаточно. Как, собственно, и с отелями.

AP ★★★★★
()

по ссылке ничего не работает кроме рекламмы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

проценты по депозитам победят инфляцию. Ну или просто золото покупать на все.

Б-же, храни этих непуганых идиотов.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну или просто золото покупать на все.

Б-же, храни этих непуганых идиотов.

ну офигеть. Золотом не угодишь, деньгами тоже, биткоины не, а что тогда? Детей наплодить с десяток?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Всех хороших разобрали 20 лет назад. У них уже дети женятся.

Ну тогда никакой не надо, чем плохую

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Видать у меня с этим плохо. С апартаментами больше наедалова было, чем с отелями.

А вот айрнбб (как там его?) я не понимаю. Ну в чем прикол жить в чужом _жилье_? Фу. Я брезгливый. Хотя умом понимаю, что при адекватном хозяине там будет чище отеля. А еще культурный обсмен и все такое.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dikiy

«Вклад» в одну корзину (неважно вообще какую) - уже бред.

Вот не угадал ты с золотом. Подешевело оно в 3 раза. Дальше что?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

«Вклад» в одну корзину (неважно вообще какую) - уже бред.

Вот не угадал ты с золотом. Подешевело оно в 3 раза. Дальше что?

ничего. Разве это проблема? Просто покупательная способность в три раза упала.

Вот если в 10 раз, это может быть немного проблематично. Но такое вряд ли случиццо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Золотом не угодишь, деньгами тоже

Ни золото, ни депозит не являются средствами приумножения. Они преимущественно сохраняют капитал. Депозит со сложным процентом ещё как-то с натяжкой можно назвать средством приумножения, но это натягивание совы на глобус.

биткоины не

А ещё можно лотерейные билеты покупать. Тоже инвестиция!

а что тогда?

Я уже как-то говорил в одном из нищетредов: тебе поможет почти что угодно с именем «Уоррен Баффет» на обложке.

AP ★★★★★
()

Как провезти гитару в Берлин?

Простое решение - надо стать суперзвездой. Тогда проблемы перевозки аппаратуры будут решать другие люди.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Видать у меня с этим плохо. С апартаментами больше наедалова было, чем с отелями.

Я сравнительно редко путешествую — пять-шесть раз в год. Апартменты беру ровно по одной причине: люблю готовить сам. Для меня в этом вся разница.

Подруга ещё переживает на тему постельного белья, поэтому придирчиво читает отзывы и рассматривает фоточки на тему того, чистюли ли хозяева. Но ровно то же самое она делает с отелями. И в её личной практике раньше бывало такое, что приезжаешь в отель, смотришь живьём, отказываешься от брони, разворачиваешься и уезжаешь в какой-то другой.

А вот айрнбб (как там его?) я не понимаю. Ну в чем прикол жить в чужом _жилье_?

Я до сих пор ни разу не жил именно в чужом жилье. Это всегда были апартменты. В этом смысле airbnb и booking не сильно отличаются, кстати. Вот вчера вернулись с отдыха, жили в апартменте с видом прямо на море, в четырёхэтажном особняке с мансардой. Четвертый этаж и мансарду хозяева занимают сами, остальные три этажа сдают. И там всё было прекрасно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ничего. Разве это проблема? Просто покупательная способность в три раза упала.

Продолжай класть все яйца в одну самую неприбыльную корзину — и лет через надцать-дцать узнаешь, проблема ли это.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет. Просто раньше хватало на 3 пилюли в день, а теперь будет хватать на 1. А доктор прописал 3.

нет. Раньше хватало на 3 пилюли и три ящика пива. А теперь будет хватать на 3 пилюли и один ящик.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Ни золото, ни депозит не являются средствами приумножения. Они преимущественно сохраняют капитал. Депозит со сложным процентом ещё как-то с натяжкой можно назвать средством приумножения, но это натягивание совы на глобус.

зачем что-то приумножать? Пусть себе лежит и все.


а что тогда?

Я уже как-то говорил в одном из нищетредов: тебе поможет почти что угодно с именем «Уоррен Баффет» на обложке

кто это такой и зачем мне его читать? Очередной Мавроди что ли? Так я людей обманывать не хочу.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

нет. Раньше хватало на 3 пилюли и три ящика пива. А теперь будет хватать на 3 пилюли и один ящик.

Сразу видно молодого дурака, который думает, что будет жить вечно, а пить только аспирин.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Продолжай класть все яйца в одну самую неприбыльную корзину — и лет через надцать-дцать узнаешь, проблема ли это.

надеюсь я их положу туда достаточно, чтобы даже в случае неприбыльности мне хватило. Благо запросы минимальные.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Сразу видно молодого дурака, который думает, что будет жить вечно, а пить только аспирин.

Балин, я плачу страховые взносы в медстраховку. Это, между прочим, около 180 евро в месяц. Я думаю, этого должно хватить на любые пилюли впоследствии.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

зачем что-то приумножать? Пусть себе лежит и все.

Да, пусть просто лежит. Тогда на пенсии ты будешь лазить по помойкам не каждый день, а может быть через день.

Уоррен Баффет

кто это такой и зачем мне его читать? Очередной Мавроди что ли? Так я людей обманывать не хочу.

Вот я вижу: неспроста у тебя звезда погасла. Даже нынешний модерский состав ЛОРа не просто так регистрантов лупцует.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Балин, я плачу страховые взносы в медстраховку. Это, между прочим, около 180 евро в месяц. Я думаю, этого должно хватить на любые пилюли впоследствии.
я плачу
я думаю

Т.е. условия страхования ты не читал. Ясно-понятно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Т.е. условия страхования ты не читал. Ясно-понятно.

А зачем мне их читать, если они во всех страховках одинаковые плюс-минус мелочь? И платить везде тоже одинаково.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

А зачем мне их читать, если они во всех страховках одинаковые плюс-минус мелочь?

В одном из недавних нищетредов можно почитать мою переписку с Шомой про важность выбора правильной страховой компании — на примере моих друзей, переехавших на ПМЖ в Чехию. Про то, как «плюс-минус мелочь» сказывается на возможности получить квалифицированную скорую помощь по месту обращения час в час. Про то, что когда врач не устраивает, по условиям страховки может не быть возможности пользоваться услугами другого врача. Ну и т.д.

Алсо, читать нужно любой документ, который подписываешь. Но ты как классический лох подписываешь бумажки, не читая их.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

работа ртом == soft skills
признавайся, с каких пор тебя это беспокоит?

С тех пор как вы начали сводить тему к гомосятине.

Все-же рекомендую развавать ваши soft skills работа ртом на форумах соответствующей ориентации

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

В одном из недавних нищетредов можно почитать мою переписку с Шомой про важность выбора правильной страховой компании

Дело в том, что в Гермашке прописано в законе (SGB V) то, что должны делать страховые компании. Они просто не имеют права делать меньше. А прописано там нормал. Это не США какая-то с их
бесчеловечной системой страхования.

Про то, что когда врач не устраивает, по условиям страховки может не быть возможности пользоваться услугами другого врач

такая фигня прописана в законе (там как раз прописано, что можно и даже нужно пойти ко второму врачу за альтерантивным мнением/диагнозом)


Алсо, читать нужно любой документ, который подписываешь. Но ты как классический лох подписываешь бумажки, не читая их.

мне не надо их читать, если я вижу на практике, что система гос. страхования работает.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а вдруг у Германии деньги кончатся на эту систему страхования или она дороже в будущем станет? Что тогда?

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.