LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аэрофлот и треск шаблонов

 


0

1

По мотивам Широка страна моя родная или цены на билеты и Есть кто из Приморья? (Владивостока)

Я, как обычно, опоздал на правильный аэроэкспресс. А на следующем уже не успевал на регистрацию. Точнее сдать багаж, т.к. онлайн регистрацию прошел сразу по покупке билета (это вообще полезный чит на случай небольших опозданий в аэропорт).

Из электрички звоню в суппорт авиакомпании за советом как мне быть: тащить багаж в салон (но по правилам точно не прокатывает) или пытаться сдать на стойку. Девочка в трубке очень долго тупит и потом выдает стандартное «в аэропорту нужно быт за 2ч до вылета». Начал морально готовиться к проблемам вплоть до переноса вылета (а уже встреча на утро назначена.)

С тяжелым багажом высунув язык бегу от перрона по огромному шарику к нужным стойкам регистрации. Дальше начались приятные неожиданности:

Давний аэрофлотовский подход «регистрация на нескольких десятках стоек на любой актуальный рейс» - это удобно. Подходишь к любой и все, а не ищешь конкретные 2-3.

Моя регистрация кончилась почти 15 минут назад. Посадка начнется через 5. Даю девочке паспорт, объясняю ситуацию. Та без всяких нотаций вызванивает разных других коллег: где уточняет, где уведомляет, а где и требует. Печатает мой посадочный, узнает куда девать багаж и говорит «пойдемте, бежать будем». И реально с моими документами в руках проводит меня везде без очередей, на входе в чистую зону поясняет досмотровикам, что «багаж с ним». И ведет меня до самого выхода на посадку, шепнув что-то и там коллегам, что бы не тормозили. Перед тем, как одним из последних вскочить в самолет говорю ей большое спасибо, а та вполне искренне отвечает, что незачто.

Вот так блин. Хоть женись :) Хотя кто-то ей уже цветы подарил (на ее стойке лежали)

Это вам не сраный новый уренгой, где ты приезжаешь в аэропорт в 5 утра и узнаешь, что эта клоака открывается только в 6 утра, а в остальное время закрыта. И пофигу, что ты скоро лопнешь (в туалет хочешь), они тупо закрыты и охранник смотрит на то, как улице мерзнут и мокнут люди. (В результате «пометил» им дверь в другом месте.)

В самом полете тоже все было отлично. Откровенно плохих стюардесс я никогда не видел. Но эти особенно старались весь полет, по отношению даже к капризным пассажирам. И еда хорошая и на ужин и на завтрак, и порции чуть больше, чем у других АК. И это все за 7.1к

Давно не летал Аэрофлотом (обычно ими только на дальние расстояния). Вот задумался, а не перестать ли экономить небольшие, в общем то, деньги, летая остальными.


все говно. Ты мог оказаться террористом или американским шпионом.
Рассказав об этом в интернете ты очень сильно поднасрал в карьерный путь этой девочки.
Ну и исключение только ярче вырисовывает правило. Такие вещи не должны удивлять, они должны быть повсюду!

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)

Но эти особенно старались весь полет, по отношению даже к капризным пассажирам.

неврубаюсь, зачем вообще нужны стюардессы? Что можно от них хотеть?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Да, но у нас то удивляют пока еще.
А причем тут террорист. У меня даже мобильник просвечивали. Я не в обход рамок шел, а без очереди.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

В узкой и тесной трубе 180 разных человек сидят 8.5 часов. Прикинь какой треш может быть, если их предоставить самим себе?

А элементарно водички попить или попросить журнал\наушники?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да, но у нас то удивляют пока еще.

т.е. ты отыскал ложку мёда в бочке дёгтя. Бочка дёгтя при этом никуда не делась, шаблоны целы.
Все говно. //и девочка эта тоже скорее всего говно, мужу всю плешь проела и пропилила

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

У меня даже мобильник просвечивали.

WTF? Никогда не давал просвечивать технику мотивируя это тем что ей может от этого стать плохо.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Э? А как иначе то? В тот же ноут легко заныкать столько взрывчатки, что самолет разнесет. Или мой рюкзак набитый фототехникой. (Кстати на всяких важных встречах часто просят включить и доказать, что камера это камера, и она реально снимает)

Но телефон у меня светили первый раз, да.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А элементарно водички попить

- каждый берет с собой бутылочку воды (если она не заложена в вес ручной клади - заложить)

- в начале салона колонка с водой и пластиковыми стаканчиками

или попросить журнал\наушники?

почему кто-то должен за тебя таскать журналы и наушники? тебе надо, ты и бери их с собой

Прикинь какой треш может быть, если их предоставить самим себе?

так это охранника надо, а не стюардессу. Чтобы буйных одевать в смирительную рубашку, бить в чан сапогом и приковывать наручниками к седушке. Или эти функции входят в обязанности стюардессы?

=============

А есть авиалинии без стюардесс? С соответствующим образом сниженной стоимостью перелета (минус зарплаты стюардесс, наушников, журналов итп). Буду летать только ими.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Согласен на экипаж в составе пилота (1 шт) и охранника (1 шт, с шокером, пачкой смирительных рубашкек и наручников и автоматом калашникова).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не знаю как в аэропортах, ни разу не летал, но на границе доставал ноут из сумки и нес его в руках мимо рентгена. Просили просветить, но после категорического отказа не настаивали, просто дали собаке понюхать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот это точно. С такой услугой можно на международный рынок выходить. Инновация.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я не знаю может ли жесткое рентгеновское излучение подействовать на жк-экраны, но проверять не хочу.

drull ★☆☆☆
()

И это все за 7.1к

И это мало?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

каждый берет с собой бутылочку воды

Или керосина. Или напалма.

И стюардессы ещё и посадкой-высадкой руководят, в т. ч. в нештатных ситуациях.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Или керосина. Или напалма.

нет, до контроля нельзя никакой жидкости, а после контроля будут раздаваться/продаваться «истинно правильные» бутылочки

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кстати да. Они (стюардессы) знают что делать в ЧС.

В общем склоунадничал ты сильно невпопад в этот раз)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Я хз) Типа фотограф. Полубизнес, полуремесло.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Согласен на экипаж в составе пилота (1 шт)

А если у пилота инсульт случиться во время полета (хинт: возможность небольшого инсульта невозможно детектировать заранее).

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Интересно, если я тебе скажу, что ЗП у пилотов это сотни тысяч в месяц, тебе плохо не станет?)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Это логично. Они каждый день несут ответственность за жизни сотен людей. И потому сотня-две К рублей - это даже мало.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А если у пилота инсульт случиться во время полета

все умрут. Ну что ж, иногда shit happens.

«ну ничего-ничего - погрустит и забудет. А через время появятся новые люди.» (с) Сплин, «Новые люди».

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

что ЗП у пилотов это сотни тысяч в месяц

когда оглашают ЗП пилотов всяких разбившихся самолетов, там зачастую не «сотни тысяч», а какие-нибудь прозаические 50, которые еще и пару месяцев не выплачивали

stevejobs ★★★★☆
()

Это норма. Так и должно быть в цивилизованных странах. А ты радуешься, что не послали :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vim

вроде что-то такое я слышал, что это также самая безопасная авиакомпания, но могу ошибаться.

vim
()
Ответ на: комментарий от drull

Я не знаю может ли жесткое рентгеновское излучение подействовать на жк-экраны, но проверять не хочу.

вот было бы у тебя ВО, ты бы этим вопросом не задавался :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ок, спасибо, успокоили. Больше не буду ругаться с таможенниками.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А есть авиалинии без стюардесс? С соответствующим образом сниженной стоимостью перелета (минус зарплаты стюардесс, наушников, журналов итп). Буду летать только ими.

Есть. Только у них обычно самый новый из самолётов - Ан-2.

Основная обязанность кабинного эпипажа - обеспечение безопасности пассажиров в случае внештатных ситуаций, если что. Еда и журналы - это так, приятный бонус.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

кем ты работаешь?

Ящитаю это лучший комментарий.

// Накопить три звезды и не знать ТС, это надо постараться.

shrub ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.