LINUX.ORG.RU

Треск, затыкания звука.


0

0

Моя система: AXP1800+, 512DDR333, Gigabyte 7VT600 (VIA KT600), Звук AudigyLS. Дистрибутив ASPLinux 10. С самой покупки звуковушки наблюдаю такие анамалии: Играет музыка из XMMS или другого плеера, нормально играет. Всё ништяк. Тут SIM кукует о пришедшем сообщении но звук не выводится. Музыка продолжает играть. Трек доигрывает и останавливает и в этот момент с хрипом и треском раздоются одним хором все звуковые события которые происходили во время проиграывания трека. Когда музыка не играет, системные звуки раздаются своевременно но при этом с хрипом, треском и прерываниями. Музыка играет нормально - хрипа и всего остального не наблюдаю. Такая проблема во всех дистрибутивах и всех гуях. ALSA 1.0.8, ca0106. Как побороть?

Демон, через который проигрываются системные сообщения????? aRts??? aplay (ALSA)???? Esound??? То, что у тебя драйвера ALSA, системные сообщения ничуть не иппает - они проигрываются благодаря одному из демонов звука (у меня настроено под КДЕ на демон aplay - радует чистотой, скоростью и красивостью). Какой DE - Gnome, KDE, xFce???

YagMort ★★
()

Конечно же через альзу всё гоняю. В данный момент Gnome 2.8, но как я уже сказал - "Такая проблема во всех дистрибутивах и всех гуях.".

SanchesSN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.