LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как провезти гитару в Берлин?

 , , , ,


1

3

Никто, случайно, не провозил гитару на международный рейс самолетом? По правилам (аэрофлот + utair) это очень дорого (нужно покупать отдельное место в салоне для гитары). В интернетах пишут разное (и что всем на это плевать и провезти можно без проблем; и что даже не пускают на борт с гитарой).

Интересно бы узнать актуальную информацию по этому вопросу.

linux тут притом

UPD

«Аэрофлот» разрешил провозить в ручной клади гитары. 14 февраля авиакомпания объявила, что на борт можно брать музыкальные инструменты, которые по сумме трех измерений не превышают 135 сантиметров (раньше — 115). Если гитара окажется крупнее, ее хозяин может запросить у «Аэрофлота» разрешение взять ее на борт; но сделать это следует не меньше, чем за 36 часов до вылета. Музыкальный инструмент, подчеркивает компания, будет единственным местом ручной клади: все остальные вещи придется сдать в багаж.

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

Этот вид занятий в Москве всегда контролировался. Исключая разве что самые дикие времена из 90-х. Это когда пивко по электричкам друг за другом рядами таскали, но его никто не покупал, все жрали водку. А один мужык доставал своё достоинство и дрочил на женщин и студенток. И ничего ему за это не было.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, во-первых, не в одну сторону 10.000, в две

Если в салоне отдельным местом, то в одну. Если в багаже — то в две, но нужно еще и гофр покупать

Пойми, есть понятие целесообразности. Нет смысла тратить 20к на перевозку гитары ценой 10к, каких бы денег у тебя в кармане ни было, ибо хорошая гитара в Германии столько и стоит.

В таком случае проще купить на месте гитару и выбросить. Чего очень не хотелось бы делать.

Более того, билет на поезд стоит дешевле всех этих перевозок музыкального инструмента, но имеет пару недостатков (пара неочевидных, играющих роль только в этом случае + длительность и нужда в выезде сильно раньше).

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну вот он, рейс аэрофлота за 9к, о котором я говорю.

Если ты говоришь про utair за 7к (на самом деле, в нужный день даже чуть дешевле), то тебе нужно прибавить платный багаж за 3,5к. Ибо в аэрофлотовский билет он включен, а тут нет.

Рейс S7 прибывает слишком поздно, я даже не смотрел, что там по багажу.

Если ты говоришь о рейсах за более смешные суммы с ночной пересадкой в Турции, то шел бы ты нафиг, лол в них нет смысла, на поезде быстрее (с учетом трансфера в аэропорт и всяких ожиданий в нем — сильно быстрее).

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от derlafff

А щто, обязательно аэрофлотом лететь. Вон Airbaltic c пересадкой за 4.5 часа. 5300. Не для тебя ? И какой трансфер ты собрался покупать на гитару. Гитара у тебя на такси ездит. Из-за 5000 рублей вы готовы 1) Сношать мозсг в аэропорте. Из-за вас очереди и нервотрёка. 2) Ипать мозсг в салоне. Из-за вас нервотрёпка и задержка рейсов. Но пересадкой вам лететь - не солидно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Ничего хорошего в таких отпусках нет. Это не отпуск, а бомжевание называется. Плюшкины на марше. Х.З. где ютятся, жрут с помойки, в бесплатных магазинах для бомжей. Отпуск в США за $800, где отель меньше 100 баксов стоить не может в принципе. Бред.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ничего хорошего в таких отпусках нет. Это не отпуск, а бомжевание называется. Плюшкины на марше. Х.З. где ютятся, жрут с помойки. Отпуск в США за $800, где отель меньше 100 баксов стоить не может в принципе. Бред.

Из 800$ 600 ушло на билет. Так что 200 на две недели. Это не бред, просто не в отеле жить надо :) Причем чувак проехал через весь США с востока на запад.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Но пересадкой вас лететь - не солидно.

Проблема не в понтах, а в бессонной ночи, после которой нужно сделать много всего и еще и доехать до другого города. Причем, сделать это в одиночку, если лететь не аэрофлотом.

Из-за 5000 рублей вы готовы

Да даже 5к рублей в одну сторону — это 10к в две стороны и уже нифига не имеет смысла.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну, конечно. Ехать в «отпуск» за океан. Щтобы жить не в отеле и питаться в магазинах для бедных. Афигительно. ч0.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, конечно. Ехать в «отпуск» за океан. Щтобы жить не в отеле и питаться в магазинах для бедных. Афигительно. ч0.

чтобы увидеть страну, ее природу, пообщаться с жителями, потусить и т.д.
Но я знаю, некоторые ездят туда чтобы ходить группками и смотеть с фотиком на статую свободы %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Проблема не в понтах, а в бессонной ночи,

какая, нафег, бессонная ночь. Весь рейс - 4.5 часа. Включая пересадку. Ты о чём сейчас говоришь и кому.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

чтобы увидеть страну, ее природу, пообщаться с жителями, потусить и т.д.

Жыть надо. В отеле. А не на улице. Питаться в ресторанах. А не в магазинах для бедных. Товарищ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

какая, нафег, бессонная ночь. Весь рейс - 4.5 часа. Включая пересадку. Ты о чём сейчас говоришь и кому.

1) 40 минут на метро до аэроэкспресса

2) 30-40 минут на аэроэкспрессе

3) Для международных рейсов рекомендуется быть в аэропорту за 2,5 часа

4) Фигакушки! Оказывается, метро работает только до часу ночи, а ночное такси через весь город стоит безумных денег, поэтому +2 часа ожидания в аэропорту

5) Возможные задержки по погоде * 2шт

6) непонятно сколько от аэропорта до Берлина

Вот и вся ночь, а при особой удаче даже больше

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

чтобы увидеть страну, ее природу, пообщаться с жителями, потусить и т.д.

Жыть надо. В отеле. А не на улице.

то есть ты не видишь других вариантов кроме отеля и улицы? Как уныло.

Питаться в ресторанах. А не в магазинах для бедных. Товарищ.

Аххах, нуну.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вообще отпуск за пределами зоны отеля all-inclusive полезен гораздо больше.

Вообще, отпуск за пределами зоны отеля all-inclusive гораздо дороже. Ага

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Жыть надо. В отеле. А не на улице. Питаться в ресторанах. А не в магазинах для бедных. Товарищ.

А я все ждал, когда илитизм и мажорство головного мозга зайтет в ITT

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Для международных рейсов рекомендуется быть в аэропорту за 2,5 часа

расслабся. 1.5 часа хватит, если ничего особо опасного не везешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

6) непонятно сколько от аэропорта до Берлина

если в Тегель, то он в самом Берлине. Если Шенефельд, то 20 минут на электричке.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

то есть ты не видишь других вариантов кроме отеля и улицы?

Их нет.

Тяжело быть тобой... Про couchsurfing хотя бы слышал?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Он тоже в Берлине. 3 минуты S-банном до ближайшей станции.

Если на то пошло, то 0 минут. Шенефельд — это Берлин зона C %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

расслабся. 1.5 часа хватит, если ничего особо опасного не везешь.

Ага. Только при этом нужно либо потратить всю ночь на ожидание, ибо метро ночью не работает, либо тратить 2к (разница между этим билетом и тем, что utair без пересадки) на такси. И какой смысл?

И не 5к, кстати, там еще 20 евриков на багаж нужно добавить

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от derlafff

Ты лучше скажи, чем тебе поможет рейс от Аэрофлота за 10 тысяч. Ты на нём сэкономишь 1.5 часа. Щто тебе это даст, расскажи нам.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

1) Он не сильно дороже (учти ночное такси и плату за багаж)

2) Получится поспать

3) Получится ехать не одному, а с группой

Ты на нём сэкономишь 1.5 часа

Больше.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Тяжело быть тобой... Про couchsurfing хотя бы слышал?

И слышать не собираюсь о вариантах бомжевания и жратвы с помойки.

Omg, какой же ты лузер оказывается...

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Я в 5-и звёздочном отеле даже не жил никогда. Но 3 звезды - это от 50 евро в сутки. Будете мне рассказывать про 200 Евро на отпуск ? Да столько в день мало. Рестораны - илитный- не илитный, но после 2-3 дней жрачки фаст фуда у меня лично начинаются проблемы с желудком. Ехать в отпуск, щтобы потом его лечить ? Спасибо, нет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Больше.

С хрена ли больше. Аэрофлот летит 3 часа, airbaltic 4.5. Где там больше ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

ибо метро ночью не работает, либо тратить 2к (разница между этим билетом и тем, что utair без пересадки) на такси.

А там uber какой-нить?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В европках ценник на Убер тоже немного другой будет, ага.

так мы ж не про Европу сейчас.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну я посмотрел, сейчас (днем) по яндекс.такси стоимость тысяча. мысленно умножил на 2 для ночи

убер примерно столько же сейчас дает, но эта зараза без gapps не работает

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

ну я посмотрел, сейчас (днем) по яндекс.такси стоимость тысяча. мысленно умножил на 2 для ночи

то есть ночью до аэропорта никак кроме как на такси не добраться??

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

то есть ночью до аэропорта никак кроме как на такси не добраться??

Я однажды совершил ошибку и сел в автобус до аэропорта. Мне чисто физически этот ад сложно было выдержать, а ехать предстоит не мне, да еще и с багажом.

Думаю, что в ночном автобусе через весь город это 1) займет еще больше времени (хотя хз, турникеты же отменили) 2) будет еще более убийственным

Какие еще варианты?

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

короче, за 30-50€ ты сможешь купить подержанную неплохую гитару и перекантоваться с ней, если уж очень паришься.

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-berlin/gitarre/k0l3331

А если поищешь, то и за 15-20 найдешь

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

и, допустим, купил я на месте гитару. как её везти обратно? опять выбрасывать?

Купи бу опель, привези на нем

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

и, допустим, купил я на месте гитару. как её везти обратно? опять выбрасывать?

считай это арендной платой :) Да и вообще, может тебе повезет и у кого-то из соседей заваляется.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anto215

Лол.

Есть небольшая проблемка: у нас в стране не дают права существам с копытами вместо рук.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Еще вариант, купи бу опель, привези гармошку

%)

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Кофры очень прочные, повреждения невозможны. С нормальными гитарами они идут в комплекте. Можешь б/у кофр поискать.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

в рюкзак лезет :D

Кстати, большинство электрогитар можно разобрать. Гриф отвинчивается. Тоже в рюкзак влезет легко.

за 30-50€ ты сможешь купить подержанную неплохую гитару

лол нет. за 300 может быть что-то на чем можно кое-как играть.

pawnhearts ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.