LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Falcon Heavy взлетел, Tesla летит к Марсу

 , , ,


1

1

Ускорители вернулись, центральная ступень разуплотнилась, Тесла летит к Марсу.

http://www.spacex.com/webcast

Трансляции https://www.youtube.com/watch?v=wbSwFU6tY1c и https://www.youtube.com/watch?v=lQx6YBtQZbw Запуск могут перенести, пока я делал пост перенесли на час.

Сегодня Маск запускает самую мощную американскую ракету со времён Сатурна-5. В качестве пиар-нагрузки Tesla Roadster, у которой в бардачке книга «Автостопом по галактике», полотенце, табличка, за рулём сидит скафандр, а в магнитоле крутится запись Space Oddity Дэвида Боуи.

Делайте ваши ставки, взлетит ли частная космонавтика сегодня вечером. Сам Маск осторожен в прогнозах поскольку это первый пробный запуск и хорошо бы стол не взлетел вместо ракеты.

Как вы думаете, запуск был или это запись из Голливуда?

★★

Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 17)

Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно, а у программистов романтизм в области своего ЯП тоже имеет место быть?

Холивары разгораются нешуточные.

Хотя в том, что чел доводит знания языка и фрейморков до совершенства, нет ничего плохого.

Делать свою работу хорошо и постоянно осваивать новые технологии - это и есть «романтизм».

Иначе из программистов можно вылететь после 35 лет.

Сделал программист прогу для банка ребе Ротшильда, банк обернул при помощи этой программы деньги, на прибыль дал Илону Маску кредит, на этот кредит Илон Маск стартовал ракету, заказчики наняли Илона Маска, спутник заказчиков, выведенный ракетой Илона Маска обеспечил коммуникацией не только банки, но и другие хозяйственные отрасли...

А все началось с маленькой банковской программы для банка Ротшильда.

Вот и реальное воплощение laissez-faire, все должно идти по принципу «позвольте-делать»(R).

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так да, я это как раз и хотел сказать.

Например Галлилей. Или мореходы времен великих географических открытий, совершавшие первые кругосветные путешествия (точных цифр не помню, но там были громадные человеческие потери из-за болезней). Или изобретение фотографии, радио.

По сути это вопрос о лидерстве. Лидер не может быть циником. Он должен искренне верить в какую-то идею. Другое дело, что эта идея может быть идиотской или очень плохой (что хорошо известно на примере многих политиков).

А циники/скептики - они всегда до последнего бухтят и отсиживаются по кухням.

// В отличие от Биореактора, я не пытаюсь блеснуть энциклопедической точностью терминов, поэтому между циниками и скептиками различия не делал.

Другое дело, что это не отменяет огромного количества тех, кто попытался, но у него не вышло - с соответствующей расплатой. Не каждый, кто рискнул, пьет шампанское.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Интересно, а у программистов романтизм в области своего ЯП тоже имеет место быть?

ЯП - инструмент. Ты путаешь инструмент с задачей. Задача может выглядеть рутинной и вызывать зевоту, а может быть важной и побуждать к альтруизму.

Скажем, мне по работе задачи ставятся простые. И я могу решать их просто и единообразно, используя имеющийся инструментарий. Но могу и пофантазировать, подумать, и в итоге написать софтину, базу данных etc Будет эффектно, но долго. Но я буду морально удовлетворён тем, что задача решена «красиво».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Не каждое правильное решение красивое, но каждое красивое - правильное.»(С)

Мне как-то надоело каждый раз в таблицах (grids) GXT все руками прописывать. Я создал описание полей, которое само генерится в код «на лету».

Для скучной рутинной задачи.

Т.е. создал инструмент.

побуждать к альтруизму.

«За чупа-чупс» я не работаю.

Мне платят, я исполняю работу должным образом.

Потому, как мотивирован на максимальную зарплату за максимально востребованный язык программирования:

https://vc.ru/23935-it-rating-2017

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

«Не каждое правильное решение красивое, но каждое красивое - правильное.»(С)

Зачем ты переврал цитату?

Потому, как «не человек красит место, а место человека».(С)

Ты гораздо более поехавший, чем кажешься на первый взгляд.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот читали бы «мамкины брокеры» мои посты, заранее бы знали -

Exonum — новый фреймворк для создания приватных блокчейнов (комментарий)

Ваши прогнозы относительно конкурентноспособности криптовалют ПОСЛЕ бума видеокарт (комментарий)

Ваши прогнозы относительно конкурентноспособности криптовалют ПОСЛЕ бума видеокарт (комментарий) (по правде 3 месяца в «Чаре» зарплату «покрутил»)

Нет у меня ЧСВ, есть только житейский опыт.

По выниманию с процентами (!) баксов из «Чары» в «лихие 90-е».

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Xellos

Тесла летит к Марсу

Но зачем?!

А что туда ещё отправлять, кроме железяк? Можно, конечно, для галочки раз-другой «мешки с костями» отправить. А потом опять лет на 50 забыть про подобные шоу.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лидер не может быть циником.

Ой, нет. Может, и даже очень.

В преступной шайке есть вожак, так вот он, как правило, очень циничен и расчётлив, некоторые даже являются тонкими психологами и манипуляторами.

Иной раз смотришь, - из человека вполне мог получиться специалист высочайшего класса, полезный обществу, но происходит некий надлом, и он уже в малиновом пиджаке, пьёт дорогущее пойло, вокруг него шлюхи, прислуга, шестёрки, и он - признанный лидер сходняка.

Таких в политике разного уровня в 90-е было пруд пруди.

А политика - это вообще штука иного уровня, в ней даже критерии порядочности слегка размыты, их трудно формализовать однозначно.

Ну, например, такое. У меня, скажем условно, могут быть близкие отношения с гражданином враждебного государства? Да, могут. Почему нет? На этом основании, могут ли, при определённых обстоятельствах, в моём государстве считать меня ненадёжным элементом? Да, могут. Вполне. В истории таких примеров достаточно. И с точки зрения логики политической борьбы это будет нормально.

Поэтому политическое лидерство и лидерство в социальной группе - это несколько разные вещи. Политическому лидеру известная доля цинизма не просто присуща, она ему жизненно необходима. Абсолютный романтик в политике - это потенциальный труп.

Я - не циник. Мне приходится притворяться циничным, но я не циник.
Когда я был маленьким, и мы с посонами тусили во дворах, занимаясь всякой хренью, каждый взрослый житель окрестных домов твёрдо знал, что если посоны резко начинают «ломать турник», и ломать рёбрами ладоней кирпичи, то это значит, что Федя опять что-то вычитал в своей потрёпанной книжке =)
Да, я был лидером, и не всегда это проходило для меня гладко. Частенько мамаши отлавливали меня где ни попадя и наговаривали, чтобы я не отвлекал их Олечек-Танечек-Сашенек от «главного».
Хотя видит бог, до Надюшенек-Леночек мне не было никакого дела.
Но это уже совсем другая история =))

Но я не циник, поэтому политика мне чужда.
То есть не чужда, но я в ней не участвую, а только оцениваю со стороны. Ибо мой романтизм сделает из меня труп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Точно так же и космонавты полетят то ли на Луну, то ли на МКС, то ли на Марс.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Так ведь всех «батутчиков» этот «мамкин геополитик» приказал расстрелять самолично.

Когда он «Растишки» опился - DNA_Seq постоянно предлагает расстреливать программистов и админов (и что интересно, похоже не предлагает расстреливать врачей)

Bioreactor ★★★★★
()

Ну что там Рогозин? Уже обещал симметричный ответ? Ладу Гранту будут запускать или нет?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еслисудить из того что люди уже прекрасно конвертируют биточки в доляры, то таки когда то это должно лопнуть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну, цели посадить теслу на Марс никто и не ставил, как и вообще выход на орбиту вокруг Марса (изначально и было сказано что в сторону Марса, а там хрен с ней). Или все не так?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они их конвертируют с 2009 года

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты уже наверное сам не рад что тогда написал это

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Аколиты Свидетелей Маска заявляли что летит именно на Марс, слово «к Марсу» имеет вполне конкретное значение - непосредственно на Марс или на его орбиту.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Энергия, которой достаточно для марсианкой экспедиции, еще 30 лет назад летала. Проблема полета к Марсу вовсе не в ракетах. Проблема длительного в неумении поддерживать замкнутые экосистемы (не говоря о «мелочах» вроде радиации), а ионных движков, способных докинуть до Марса за месяц до сих пор нет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да похер, главное громко заявить перед выборами что мы тоже можем и не все еще просрано в космонватике, хотя всем понятно что уже все и давно Неважно чем, но Ладу Калину нам надо отправлять на Марс как можно скорей!

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Всё гораздо лучше, чем кажется плакальщицам над судьбой человечества (и человеконенавистникам)..

Это следствие работы матрицы. На самом деле всё гораздо, ГОРАЗДО хуже.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Конечно не все могут быть учеными, я этого и не утверждал, но дать образование населению можно уже сейчас и обеспечить нормальную жизнь можно уже сейчас. Однако это никому не нужно, более того, я не знаю ни одного общественного строя которому это будет надо.

Есть. Либертарианство. Учи историю США и европейских торговых республик, типа Новгородской или Псковской.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

может ему FCC не разрешает на 500Вт вещать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Марс в момент пересечения Теслой его орбиты будет на противоположной стороне солнечной системы - но не откладывать же запуск?
Орбита марсианскую пересекает, так что, когда-нибудь(когда Марс давно будет терраформирован), Тесла до него, возможно, и доберётся.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

как бы после неё у Маска деньги на ракеты и электромобили не кончились :) учитывая печальный опыт её предыдущего мужа

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Или ты хочешь сократить население «шарика» ровно до тех, кто хочет исследовать?

а почему бы и нет? Ну ещё немного оставить на обслуживание первых и на запасные органы

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

как бы после неё у Маска деньги на ракеты и электромобили не кончились :)

И без неё уже кончились! Всё пропало! Маск забыл свой кошелёк в Тесле © :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не, ну если за рамки матрицы не выходить, то всё вроде как действительно неплохо и вообще налаживается. Но... Ааа, да забей.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Или ты хочешь сократить население «шарика» ровно до тех, кто хочет исследовать?

а почему бы и нет?

Да не виляй ты. Хочешь сократить - скажи об этом прямо. Мало ли здесь мечтателей о карьере палача.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Они уже 30 лет как «почти есть», прямо как управляемый термояд.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.